Прочие взаимоотношения
Как реагировать на свекровь?Вопрос внутри. помогите.
Мы живем отдельно от свекрови, но такое ощущение, что вместе. она у нас остается на ночь. во все вмешивается. в лицо мне улыбается, а за спиной меня дерьмом поливает. тут недавно узнала что она про меня говорит.,мне плохо стало. сказать я ей не могу, так как выдавать сказавшего человека не могу, почему люди такие за спиной все что хочешь, а в лицо боятся? может потому что я отвечу им? как мне быть со свекровью? зная что она говорит про меня мне даже видеть ее тошно.
Это лицемерные люди и ты ничего не сможешь с ними сделать. Если тебе дорог супруг, то относись к ней с нисхождением, как больному человеку с пониманием. А разрыв отношений с ней, приведет к проблемам в семье. Насилу мил не будешь и поэтому будь такой, какая есть, ведь тебя такой полюбил твой муж.
остальные делают то же самое. просто твоим друзьям особенно приятно смотреть как тебя это мучает
Лучше спокойно вываливай всю правду матку прямо в глаза без ехидства и она тихо от твоей правды начнет от тебя шарахаться.... серьезно сыграй простушку наивную просто говори все не выдавая людей ...способ проверенный действует безотказно
потому, что она мать, которая очень любит своего сына, простить ей надо её ревность, лучше спросите её вежливо о своих обидах, не слушайте сплетни других, ведь очень много "доброжелателей", будьте мудрой, берегите отношения с мужем, не пускайте "чужих" в свою семейную жизнь.
Мой тебе совет. Не зови в гости, не оставляй её ночевать и держись от неё подальше. А если просится, то пусть и твоя мама ночует с вами.)) ) Чем дальше родители, тем больше к ним любовь.
Сказать об этом мужу, пусть сам разбирается со своей мамой. . он то лучше вас знает к ней подход
не терпеть, говорить все в глаза, пусть она тебя боится. поставь себя правильно и не бойся подвести того, кто тебе рассказывает, меньше будет передавать, а меньше слов - больше дела.
Я сама свекровь. Ни когда не втягивай мужа в свои отношения, Нельзя ставить человека перед выбором, кто из близких людей ему дороже.
Это тоже, что спросить у ребенка кого он больше любит папу или маму. Разбирайся сама. Без скандалов и претензий. Соберитесь, поговорите с чаем или чем то другим, устройте посиделки. Мы с невесткой вместе13 лет. Естественно, мне как каждой матери, хотелось не такую невестку. Мы пережили много всего. Когда то я ее поддержала, сейчас она меня. Сейчас она меня зовет мамой на ты. А она мне дочь. Все будет хорошо. Отношения с ней успеешь испортить всегда. Наладить будет тяжело.
Хоть замуж не выходи. вооще