АФОРИЗМЫ ПРО ВСЕ
Жребий брошен; принято бесповоротное решение. (Alea jacta est.) (Цезарь (Гай Юлий Цезарь) )
Сам же себя, Евримах, ты считаешь великим и сильным Лишь потому, что находишься в обществе низких и слабых. (Гомер)
Чекист чекисту глаз не вынет.. . (Николай Суденко)
Предметы имеют фоном весь мир. (Людвиг Витгенштейн)
Быть невинным - это значит не иметь вины, а быть добродетельным - значит преодолевать собственные дурные чувства и намерения. (Уильям Пенн)
МАТЕРИАЛИЗМ - убеждение, что навоз, без которого не вырастут цветы, и составляет их сокровенное значение и смысл. (Александр Круглов)
Люди боятся умственной неволи, но они вдвое больше боятся отсутствия авторитета. Внешний авторитет несравненно удобнее: человек сделал скверный поступок - его пожурили, наказали, и он квит, будто и не делал своего поступка. (Александр Иванович Герцен)
Нет ничего страшнее деятельного невежества. (Иоганн Вольфганг Гёте)
Можно собирать хлам, а можно коллекционировать вещи! (Натали Холмская)
Юные глаза, когда видят какой-то новый предмет, обязательно ищут в нем черты чего-то уже знакомого. (Р. Бредбери)
ОБЛЫСЕНИЕ - процесс замены причесывания умыванием. (Леонардо Луис Левинсон)
Опять наступает год имени какой-то очередной скотины.. . а так хотелось пожить по-человечески! (Владимир Колечицкий)
Год ловеласа - 12 медовых месяцев. (Цаль Меламед)
Для того чтобы стать ловким, нужно меньше усилий, чем для того, чтобы им казаться. (Люк де Клапье Вовенарг)
Все не так плохо: нас не продавали - нас выдали даром. (Карел Чапек)
Как бывает плохо Винни-Пуху без пяточка в кармане! (Дмитрий Иванков)
Самое трудное - увидеть, что уместно. (Филипп Леонидов)
Чтоб чужую бабу скрасть,
Надо пыл иметь и страсть!
А твоя сейчас задача --
На кладбище не попасть!. .
(Нянька Царю) "Про Федота-стрельца"
СКАЗКА ДЛЯ ТЕАТРА (По мотивам русского фольклора) (Леонид Филатов)
Не следует смешивать того, что нам кажется невероятным и неестественным, с абсолютно невозможным. (Карл Фридрих Гаусс)
БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это место, где происходит то, чего не бывает. (Неизвестный автор)
Чем белей бумага, тем черней клякса. (Томас Фуллер)
О полезных ископаемых: откопайте меня как полезное, а загрязнить и обогатить для вас окружающую среду угарными (и ударными) выбросами я обязуюсь. (Тэрри Глущенко)
Всё, то есть - только вымысел сном улетает,
И не избранный тот, кто о том не узнает. (Омар Хайям)
Настоящая тяжесть невидима. Истинная сила неощутима. (Авессалом Подводный)
Будь благоразумно отважным. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
У всякого лба - своя конституция. (Леонид С. Сухоруков)
Какая мерзость! Заверните пять штук. (В. Шендерович)
То, что дается одному, неизбежно отнимается от другого. (Мигель де Унамуно)
Смысл, который можно высказать -
Не настоящий смысл.
Имя, которое можно назвать -
Не настоящее имя. (Эрнст Хайне)
Чудовище тоже бывает в своем роде совершенным. (Виктор Мари
Прочие взаимоотношения
Напишите Афоризмы... про ВСЁ...:)))
Ольга Волкова
Приветики :)) Достаточно милая, спасибочки :))