Прочие взаимоотношения

Можно ли обмануть жизнь? Или она вернётся и повторится снова?

Денис Махалин
Человек не обманывает жизнь, он стремиться к лучшему.. .
Я читала где-то такую мысль: " Человек несчастный, потому что у него много желаний.... "
А мы люди стремимся к лучшему... .
так у нас в жизни одни и те же ситуации повторяются несколько раз, мы их переживаем, снова и снова и всегда по разному, основываясь на прошлый опыт... .

Есть замечательные слова И. В. Гете
Поверь в себя - и ты тот час поймешь, как надо жить.
Никита Фарбун
Лучший ответ
обманывать вообще никого нельзя,,,,
я бы не стала с судьбой в прятки играть ...найдет... замаит...)))
Обманешь только себя...
Nikola Perestukinskii
Не надо путать жизнь и судьбу. Свою жизнь мы делаем и строим сами и сами совершаем ошибки. Но даже, догадываясь о своих ошибках упрямимся и не желаем что то менять. Нам так удобно, мы так привыкли, лучше сетовать на жизнь, чем что то круто менять.
Как можно обмануть жизнь? Сама Жизнь-счастье! ! Но есть правило "Бумеранга"...сделал подло, обидел, предал, все вернется обратно!!! Это не я сказала, так ЖИЗНЬ устроена!!!
Алексей Мезенцев Маргарита, я извиняюсь, хотел +5 поставить, случайно не туда ткнул.
все только и делают это ...все что мы хотим и что надо делать идут вразрез потому и живем обманывая и себя и жизнь....
Жизнь не обманешь
Судьбу не обманешь
Себя самого подставишь
Ошибку исправишь...
Карина Пашнева
Жизнь ты не обманешь. Она учить лучше книг. Отыщи всему начало и ты многое поймешь.
Сергей Бакин
ложь не украшает никого
а жизнь всегда возвращается ...
каждый раз с новыми сюрпризами!
Павел Убилава
жизнь обмануть низя....
xa
xan_nur_94
...догонит и добавит )))
Иван Кулибабин
всё возвращается по принципу бумеранга
лучше не обманывать...
Расстаться можно и любя, боль рассосется по-немногу! Но только, обманув себя, - мы обмануть не сможем бога! Удачи, может у Вас получиться:)
Антон Галенко
Обмануть можно кого-то со спины, а жизнь она лицом к лицу сталкивается.
от судьбы не скроешься)
Вера Сахарова
Нет, это самообман...
Сергеи Яковлев
Чему быть, того не миновать! Но и от нас самих многое зависит. Мы сами делаем себе жизнь.
Нина Агарина
по опыту-если не справилась с проблемой.... она возвращается.. и так до тех пор... пока не будет принято правильное решение.. .
а вот что значит правильное... это и есть самый трудный вопрос...
Жизнь - это то, что обмануть нельзя. Она так поварачивает.. . круто. Обманывая мы обманываем самих себя. Неужели хочется ходить в дураках?
главное Себя... Не обманывать....
Марина Головко
Врать себе – это утверждать, что всё нормально, когда тебе херово. Говорить, что спокоен, когда тебя трясёт. Пытаться чувствовать радость, когда хочется плакать.

Врать себе – это обвинять других в своих переживаниях. Ставить свои эмоции и чувства в зависимость от чужого поведения. Обижаться, считая, что тебя обижают. Злиться, веря, что тебя злят.

Врать себе – это думать, что достижение вот этой вот цели приблизит тебя к счастью. Машины, ребёнка, дома у моря, обилия сексуальных партнёров, клёвого прикида…

Врать себе – это пытаться сбежать от своих проблем. В другой город, на другую работу, к другой жене, к другим деловым партнёрам, в другой сектор экономики…

Врать себе – это верить, что ты мог бы поступить иначе. Давать себе обещание исправиться к следующему разу. Не опоздать, не сорваться, выбрать лучший тур, договориться повыгоднее…

Врать себе – это надеяться, что можно врать другим и не обмануться самому. Факты перетасовать, отмазку выдумать, соглашение нарушить…

Врать себе – это считать, что есть переживания, которые могут доставлять страдания. Делить переживания на плохие и хорошие, приятные и неприятные, комфортные и дискомфортные…

Врать себе – это путать размышления о жизни с самой жизнью. Проводить большую часть времени во внутреннем диалоге, в мечтах, в ожиданиях, в воспоминаниях о былом и надеяться при этом чувствовать жизнь.

Врать себе - это объяснять свои переживания. Оправдывать их внешними причинами. Реагировать на запах из прошлого, а думать, что это собеседник урод. Говорить, что девушка обаятельна, когда она просто похожа на твою маму.

Врать себе – это пытаться управлять своей жизнью. Заставлять себя. Мотивировать. Проводить "разборы полётов". Гнобить себя. Сопротивляться переживаниям. Пытаться измениться, исправиться.

Врать себе – это надеяться почувствовать близость, манипулируя любимым. Контролируя. Требуя соответствия ярлыкам. Наказывая за несоответствие. Не говоря о своих переживаниях.

Врать себе – это полагать, что можно одновременно филонить и расти профессионально. Обманывать работодателя и получать удовольствие от работы. Опаздывать и гореть энтузиазмом.

Врать себе – это избегать нового и утверждать, что ты не в клетке. Бояться страха и думать, что при этом ты в безопасности. Оставаться в зоне компетентности и надеяться, что она увеличится.

Врать себе – это ожидать. И хотеть, чтобы мир ожидания оправдывал. Планировать на ожиданиях. Мечтать на ожиданиях. Рассчитывать на них. И обижаться, когда ожидания не оправдались.

Врать себе – это верить. Опираться на то, чего не было в твоём опыте. Обобщать единичный опыт. Делать выводы, не зная логики. Верить на слово.

Врать себе – надёжный способ профукать свою жизнь. . Не вижу необходимости доказывать каждое утверждение. Любому будет достаточно своего опыта, чтобы убедиться. Я убедилась....
Алексей Нетяга
Не стоит обманывать жизнь. Лучше её изменить в свою пользу. Если не можешь изменить жизнь - измени своё отношение к ней.
Жизнь не вернется. Обмануть - врядли.
Обманывать вообще неприлично.... И не конструктивно.... Слишком много энергии уходит в пустую....
Можно, когда наступает клиническая смерть. Жизнь к тебе возвращается, только порой совсем в другом русле.
Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем? ".
Оксана Лушина
если вы сейчас встали перед выбором, трудным... и отошли в сторону от ситуации... через некоторое время жизнь поставит перед вами аналогичный выбор... рано или поздно вам нужно будет его сделать...
Никто не вернётся, прошлое, останется в прошлом!
Жизнь не обманешь, она все расставит на свои места.
Mariшka V. N.
сперва решите для себя, так ли это Вам необходимо? Удачи
Mehriniso Pardayeva
нет, пришла проблема реши и жди следующую!
Елена Шаврина
Врятли, обманутым в итоге окажешься всегда сам.
себя можно обмануть, но не жизнь
Marla _
Была очень влюблена в одного человека. но общения не получилось, хотя никто не мешал позвонить ему, только моя обида.... И конечно думал, что вот если бы.... я бы... тогда... была бы лучше, одевалась, наглела, зашла бы в парикмахерскую, в общем была бы более популярна.... тогда, думала я всё было бы по другому... .
И вот сайт Одноклассники и там я его встретила... фотки, общение... но что толку, я так же продолжила за ним бегать, пусть и искренне... И вроде мы в одинаковое время женились и развелись... что то было похоже.. .
Но он только одни раз предложил мне свидание, только я же спать собиралась... и всё...А потом отказывал мне, далее стал посылать... Потом к этому посылу и мамаша присоединилась, ей то хотелось сына женить более удачно... на богатой и обеспеченной.. .
Конечно ничего у меня не получилось, даже встретиться! А почему?
Потому что как говорила моя бабушка на тему вашего вопроса: Всё равно наделаешь прежних глупостей... Вот я и наделала... И думаю, что так даже лучше!
нет! а если пытаться, в итоге, ты проиграешь! все будет так как надо!
Сергей Иванов
Жизнь обмануть нельзя, ее можно только любить... А потом она полюбит и тебя. Другого не бывает! Если человек думает, что я такой умный, получил сейчас то, что хотел, а потом трава не расти.. . В моей жизни такой горький опыт уже есть. Тем не менее этот человек обидел не другую сторону, он оборал себя и сжег свой мост.. . А как правило мосты сжигать нельзя...
каждому предначерчена своя судьба,, как не крути все равно сделаешь так, как должно быть..
Rafael Abduev
Думаю, у некоторых бесшабашенных получается, сказала бы не обмануть, а ловко обвести вокруг пальца. Если это сделано исскусно и изобретательно, да еще и с юмором, то жизнь (имеется в виду ваша собственная) не обидится, а по достоинству оценит изящество и даст новый шанс. Жизнь любит живчиков.
Из тысячи неудачных вариантов всегда есть хот один замечательный выход. Кроме того нет правил без исключений. )))))
Жизнь обмануть нельзя, а вот себя можно
Мурат Жантуев
Не стоит её обманывать... Надо попытаться изменить её к лучшему.
Жизнь не обмануть, она мудрее нас. Лучше учиться у неё.
Обмануть не обманешь а яйца можно покрутить иногда что-то получается...
Именно так и будет - вернётся и повторится снова, если ты не изменишь сначала самого себя.
jizn' vernetsea vreadli, obmanutim okajeshsea ti...poetomu jivi vo-blago sebe i drugim, po krainey mere na dushe leg4e budet....