Прочие взаимоотношения
Если человек умнее умного ,кто его может чему научить ?))))
Умнее умного он скорее всего в одной области (например: медицина) , а в других он ничего не смыслит... Получается его все учить могут)))
да я могу!)) ) чему? да глупостям всяким))))
язык это сконцентрированная мудрость людей и невозможно всё знать, но стремление к знаниям это очень хорошо, ведь это прежде всего духовная конструкция возведённая из матерала чувственных восприятий и каркаса априорных логических категорий ..Расширение интеллектуального мира личности определяет духовный облик каждого человека в отдельности и можно быть умным и даже очень умным и не понимать что хорошего в лирическом стихотворении, но нельзя быть умным и не знать, что два помноженное на два составляет четыре :))))
Нас жизнь постоянно учит. Вот это затасканое Век живи, век учись правильное выражение.
Научить вряд ли, а вот обломать . .))))))))))
таких нету, все не возможно знать...
И кто его так определил? Чем больше человек знает, тем больше понимает, что знает мало.... Парадокс.
Жизнь научит.
Можно быть умнее одного, но не получится быть умнее всех.
Таких не бывает, он может быть образованным, но не дотягивать в жизненных ситуациях, а может быть мудрым, но не знать столицу Португалии.
Тот кто мудрее умного.
Если человек решил, что он-самый умный, это диагноз. Сумашедшие не поддаются обучению.
Нет предела совершенству!
всегда найдется тот, кто умнее)) ) а если человек просто САМ уверен в своем уме, то таких найдется много))))))))))))))))
Не бывает человека умнее умного! Даже самый* самый умный человеку нужно еще многому научится! Не зря говорят Век живи, век учись!
даже на самого умного найдется человек поумнее.