Прочие взаимоотношения
Город любимый, город детства, город , по улицам которого ты ходишь ???
Расскажи ,о нем....
Вспомнилось далекое детство.. Был конец мая.. В самом начале лета самая густая и ярко-зеленая листва, постепенно тускнеющая к августу. Но в конце мая она по-настоящему праздничная. Мне было не больше пяти лет. Мы с матерью поехали кататься по нашему городоку. В городе был большой, переходящий в лес парк. У входа в парк был кинотеатр. Кургузое оклеенное афишами бетонное строение с открывающейся на лесок верандой. В глубине веранды было кафе, в котором осталась мать со своими подругами и их детьми. А ближе к выходу стояли игровые автоматы. Мать дала мне перед этим несколько монеток, и я подошел к первому из автоматов. Что было в других, я так и не узнал. Но "морской бой" запомнил на всю жизнь. Несмотря на то, что это был первый и последний раз, когда я в него играл. Потому что вскоре приехали автобусы, в которые нас заставили как можно быстрее погрузится. И мы навсегда покинули и этот городок с кинотеатром, и все то, к чему я, тогда еще совсем ребенок только начнал привыкать. Для меня тогда это казалось увлекательным путешествием, и казалось сколро мы повернем обратно. Но колонна автобусов продолжала ехать.. и ехать.. постоянно звучали непонятные детскому сознанию слова "эвакуация","радиоактивное облако","заражение".
Спустя много лет я вернулся в тот городок. И тоже весной. Черные, скрюченные деревья окружали посреревшее здание кинотеатра, на котором каким-то чудом остались следы ранее накленных афиш. И автоматы, хоть и основательно проржавевшие тоже стояли на месте. И в летнем кафе на столах многолетний слой пыли и грязи не скрул еще пару оставленных в спешке блюдец. Я бродил по пустым коридорам зданий под нытье своего друга-курсанта, которого подговорил на поездку в "зону" про чрезмерно высокий фон. Уезжая в эвакуацию, мать успела закрыть нашу квартиру на ключ, и теперь, когда я сказал что еду посмотреть родной город, отдала ключ мне. Что удивило, так это то что замок не заклинило и стекла в квартире были целы. Фон внутри был относительно приемлемый, и можно было спустя 14 лет сесть на диван, на котором играл еще ребенком. Я сидел на диване и смотрел в мутное, заросшее плесенью окно верхнего этажа..
Это длинная история, может как-нибудь при встрече ...))))
Мой любимый город - Пермь.
Я люблю его сильно, поверь.
это город самый лучший.... это город.. Санкт-Петербург...
нет такого.... всё военные городки 6шт., а вот юности Киев.
моё поганое село... да. оно заблёвано, по канавам мужыки пьяные валяюца орут, на дороге девки себя за писят рублей предлагают. красота кароче
Александрия Кировоградской обл.
прекрасный красивый город
В России много городов и все они прекрасны особенно ночью
Полтава - маленький, скромненький, незаметненький, тихинький, но самый - самый любимый!!!!