Прочие взаимоотношения

быть слишком добрым это недостаток?

Должна быть какая-то мера.. . Быть добрым - хорошо, но нельзя позволять чтоб этим пользовались. Простой пример: Я когда устроилась на работу (у нас общая кухня) если у меня что-то вкусненькое, я достаю, и в одиночку мне как-то даже не удобно было есть, я угощала.. . Как поняла, что "всех не накормишь", да и зарплата не позволяет каждый раз приносить много, а уносить ничего, то стала угощать реже, так многие подходят и сами у меня всё берут без спросу.. . вот и "научила" на свою голову, что все этим пользуются
Подружка у меня тоже, ей не в чём не отказывала, всегда готова была помочь, плакаты рисовала (когда у её знакомых дни рождения были) вместо неё, в школе контурные карты.. . А как в чём-то отказывала, так та обижалась. Вообщем до такого нельзя доводить, иначе ты из доброго человека просто в лоха превращаешься которым все будут пользоваться
ОК
Ольга Ким
Лучший ответ
Добрым нужно быть в меру. Иначе жить трудно будет.
нет! наоборот! это отлично:)
Думаю да, потому что многие начинают этим пользоваться
Юлия Шамкаева
когда как
это большое достоинство, но и большая обуза для сильного и доброго человека
Алина Царёва
Конечно. Всё хорошо в меру. "Слишком" - это уже через край. а через край - это уже потеряно.
да -так как многие путают чужую доброту со слабостью
Юлия Фидченко
Юлия Шамкаева Точно...,и их обязательно нужно ставить во время на место, а это значит уже не слишком добрый :):):)
Это беда на свою голову....
добрыми бывают дураки, а вот добропорядочные-это не каждому дано
Нет слишком добрых людей а есть те кто пользуются их добротой
в наше время быть очень добрым не получиться, мир стал злым.
Однозначно, ДА.
Это большое достоинство если умеешь говорить слово "нет"
Cool Mann
По личному опыту скажу (т. к. я сам такой) , что если ты один, то эта доброта будет выходить тебе боком. Но если рядом есть любимые, родные люди, способные поддержать и помочь, то доброта станет огромным плюсом...