Прочие взаимоотношения

Быть слишком доброй -это порок или достояние?

в каких либо конфликтах всегда первая иду на примирение,все чаще помню что я всегда первая прошу прощения,даже не помню чтоб у меня кто то просил.
господи девочка гордитесь этим! так мало осталось таких как вы! скоро добрых людей начнем заносить в книгу рекордов гиннеса!
Tupkmen Tupkmen
Лучший ответ
Это святая простота
Даниз Орев
Это очень хорошее качество в наше время!
иногда это очень мешает)))
Дидар Кадиров
Здесь лишнее слово "слишком", человек либо добрый, либо нет!
Владимир
Быть доброй -это черта характера и это действительно достояние для окружающих и порок для тех добрых людей, которые несут добро в массы! А, знаете с годами немного меняешься-уже не в каждой ситуации добрыми поступками разбрасываешься, все таки находишь секундочку подумать: "А, разве этот человек с его поступками, должен получать в обмен на зло, которое он всем доставил только что добра от меня? " Бывает в жизни и такое!
это не порок и не достоинство
Это Характер
Я тут наверное окажусь единственная, кто усомниться в том, что это качество называется доброта.
Избегать конфликты и первой просить прощение за несовершенное - это страх, неуверенность в себе, неумение вести диалог и тд - с одной стороны и \или пустота души, отсутствие интеллекта (синдром бабочки) и тд - с другой.
Никого не хочу обидеть, просто рассуждаю с позиции стороннего наблюдателя.
Индивид не зависимо от пола обязан чётко понимать что происходит вокруг на эмоциональном уровне. От этого понимания и умения им пользоваться зависит отношение к нему окружающих. Беззащитность, всепрощение, лёгковесность сравни беспринципности. А беспринципность - это прямой путь к жестокости "по неосторожности".
Vitaliy Shch
Доброта никогда не была пороком, будем надеяться, что и не будет!
Ян Захаров
Я очень добрая.. прям сестра милосердия.. это мне мешает.. я никогда не пройду мимо чужой беды, всегда всем помогаю..