Прочие взаимоотношения
Добрые, ответьте! Важно Ваше мнение...(вн..) ...
Грань между любовью и ненавистью, реальностью и иллюзией, добром и злом, доверием и не доверием настолько тонка, что мы, порою, не замечаем, как её переступаем....Скажите, как и когда Вы понимаете, что по ту сторону....и есть ли дорога назад..? я часто замечаю, как приближаюсь к этой черте...((
Вся наша жизнь - это прогулка по лезвию бритвы. Мы часто переступаем грани, тропа слишком узкая и извилистая. Основной индикатор этого - боль, своя или чужая. Дорога назад есть всегда, но усыпана она острыми шипами и не каждый в состоянии пройти по ней. Вы просто чувствительны к боли, отсюда проблемы. Те у кого эмоцианальный порог занижен, даже не замечают того, что они давно бредут за этой чертой ( т. е. воспринимают только свою боль) . Подозреваю, что один из тех, кто выше вам ответил из этой категории)))
Ната Пряхина
спасибо)) именно это я имела ввиду... ещё я понимаю, что большинство людей не только не переступают эту грань, так они ещё и не замечают этого..или принимают, как должное...(( а я...не могу за этим спокойно наблюдать... так и хочется сказать - люди вы или где? посмотрите, что вы делаете...!чёрт, ведь всё плохое или хорошее, что происходит в жизни... начинается с нас...
еще плохо различаема грань между ..своим мнением- и осуждением.
Ната Пряхина
это мне знакомо...
Жеентаев Максат
Полностью согласна.
точно
если вы это чувствуете то сами должны это понять такое бывает у всех в определённые моменты жизни...
Ты всегда. Ты везде. На земле и в воде
На снегу и песке. На свету и во мгле.
Я бегу к тебе, сердцем крича на бегу:
- Не могу без тебя. Не могу… Не могу…
И зная это, грань между любовью и ненавистью не переступлю.
На снегу и песке. На свету и во мгле.
Я бегу к тебе, сердцем крича на бегу:
- Не могу без тебя. Не могу… Не могу…
Начать с нуля, чтоб больше не грустить,
В мир нить порвать и к прошлому дорогу
Навек без сожаления позабыть.
Начать с нуля - ведь это очень много!
Вздохнув, присесть у чистого листа,
Смахнуть слезу и нежно улыбнуться,
Не замечать, что в сердце пустота,
И победить желанье оглянуться.
Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь,
Хотя бы на часок уединиться,
Забыть число ошибок и потерь
И искренно и просто помолиться.
И, может быть, не сожжены мосты,
И в сердце, как всегда, кольнет так сильно.
И хочется мне вскрикнуть: "Где же ты?!. "
А надо быть веселой и красивой,
Идти вперед, о прошлом не жалеть,
Ведь помощь есть для всех людей у Бога.
Суметь бы только… Только бы успеть
Начать с Нуля. А это - Очень Много.. .
В мир нить порвать и к прошлому дорогу
Навек без сожаления позабыть.
Начать с нуля - ведь это очень много!
Вздохнув, присесть у чистого листа,
Смахнуть слезу и нежно улыбнуться,
Не замечать, что в сердце пустота,
И победить желанье оглянуться.
Уйти в себя, прикрыв тихонько дверь,
Хотя бы на часок уединиться,
Забыть число ошибок и потерь
И искренно и просто помолиться.
И, может быть, не сожжены мосты,
А надо быть веселой и красивой,
Идти вперед, о прошлом не жалеть,
Ведь помощь есть для всех людей у Бога.
Суметь бы только… Только бы успеть
Начать с Нуля. А это - Очень Много.. .
Когда чётко видишь грань реже её нарушаещь. И часто туда дорога в одну сторону.
Ната Пряхина
дня прекрасного, Александр!)) хороший ответ))
По большому счёту, это грань бытия и грань нереальности.... которую почи невозможно уловить, вот потому мы задаёмся таким вопросом..
Мы все ее иногда переступаем. Главное признаться в этом и не повторять многократно плохие поступки.
странно как то.. .
для меня ЭТИ ЧУВСТВА ПОЛЯРНЫЕ и МНЕ ВСЕГДА ПОНЯТНО, где грань между ними и НЕЙТРАЛЬНОСТЬЮ... .
может потому что.... мне не повезло.... не удостоена чести быть ЭГОИСТКОЙ? ?
да и ПАЖЕСКИЕ СТРАСТИ-МОРДАСТИ-НЕНАВИСТИ мне не понятны...?
Альбина Кошаева
Ой ли?))
Черта в полутени всегда незаметна, главное быстрее пробежать эту темную и холодную зону.
А может и нет этой грани, коль не видно ...
Есть ЗЛО, а есть ДОБРО ...Есть ЛЮБОВЬ, а есть и НЕНАВИСТЬ ...Между ними РАВНОДУШИЕ ...
А есть просто ЗАБЛУЖДЕНИЯ ...
И по ту сторону только небытие ...Дорога может быть только ВПЕРЁД, даже если кажется, что отступаешь ...У времени нет обратного хода ...
А есть просто ЗАБЛУЖДЕНИЯ ...
да уж.... это пограничное состояние сознания.... пора подлечиться... или подкорректироваться...
Да нету грани. Есть целая полоса допустимого . Вот по ней-то мы и ходим...
Зай я стараюсь этим не заморачиваться.. .
если начну и об этом думать тогда моя головушка взлетит на воздух (((
Ната Пряхина
понимаю, милая..))
попробуй сделать так: возьми лист бумаги... раздели чертой пополам... на одной половине напиши все хорошие качества ЕГО... а на другой-все отрицательные... сама все взвесишь и поймешь... мне это помогло в жизни... удачи.
все дело в том, что у каждого СВОЯ грань... своя боль... своя любовь.. .
нам не понять чужой боли, не испытать чужой любви...
Я бы не сказал, что такая тонкая грань, наоборот это противоположность. То есть едитнство и борьба противоположностей. Как можно не заметить, вы или вам сделали добро или зло. Любите человека без которого жить не можете, или ненавидите и радуетесь когда его нет.
грань не грань а єто жизнь....
дороги назад нету и не дрейф в своё время придут и заберут тебя, ангелы. . у меня так было но я правда выпала и подбирать они меня не стали .. жду опять
считаю что сама грань вполне ощутима... ибо перечисленное вами таково, как реал и зазеркалье, а посредине зеркало, как пройти туда не коснувшись зеркала? а вот ход назад... думаю что... выход есть, но надо двигаться спиной вперед... а это не всем дано...)))
Порой увлекаюсь, что переступаю грань "дозволенного" . .но без ошибок, мы бы не знали, что такое хорошо, а что такое плохо . .
Никакой грани нет, все эти понятия, вами перечисленные, являются сторонами одной монеты. Не стоит разделять мир, нужно принимать его каким он есть. А дорога назад всегда есть. но пол ней иногда так трудно передвигаться, что лучше остаться на месте.
Вы правы. Обычно мы понимаем, когда возврата уже нет. А казалось бы, что может быть проще, зарубить себе на носу:
"Если не имеешь, того, чего хочешь,
Научись хранить то, что имеешь! "
"Если не имеешь, того, чего хочешь,
Научись хранить то, что имеешь! "
в том и дело когда понимаю что уже не верю словам ...не всегда вижу дорогу назад.. и иду до критической точки общения
Точно никто не знает, есть только предположения.
Переступив черту, назад дороги нет. Никогда не понимаю по ту сторону или по эту нахожусь. Живу, как чувствую, как умею. Иногда очень хочется по другому, но тогда осознаю, что это буду уже не я. Любые грани мы определяем для СЕБЯ. Поэтому у всех они разные.
Грань между Ненавистью и Любовью.. .
не так тонка... чтобы не замечать... когда Переступаем.. .
Другое дело... Сколько к ней Идти... не знаем.. .
Шаг... как Мгновение?... Только Следы... отмечены... чьей Кровью?...)))
иногда не возможно различить эту грань.. ((((
Я душой чувствую эту грань. Не сердцем, а именно душой! Когда душа говорит, что что-то не так, как было раньше, я останавливаюсь, и прислушиваюсь внимательнее, пока не услышу, что случилось. Тогда решаю, нужно ли сделать шаг назад, или лучше вообще уйти другой дорогой.
Не надо спешить .И не забывать слово-мера.
Желательно бытьс горячим сердцем и холодной головой. Тогда реже эти грани переходить придеться. на самом дел не существует людей, которые хоть раз в жизни не находились по ту сторону....
я всю жизнь МЕЖДУ, потому и на пределе.
все в вашей голове
выбор есть всегда
а назад не всегда
выбор есть всегда
а назад не всегда
К этой черте приближаются многие чувственные люди. И у меня такое бывает. Дорога назад есть всегда, но ее бывает трудно найти. Я как человек иногда сомневающийся, долго взвешиваю и рассуждаю и в итоге ошибаюсь. Говорят - интуиция - это то верное, на что надо опираться, то что выведет тебя на нужный путь. Интуиция редко подводит.
я ощущаю по внутренним чувствам.... омерзительно или приятно..
А ты не думай об этом!
Ната Пряхина
не могу не думать...ведь это не только меня одной касается...))
Сергей Стеклянников
По ту сторону ад. Фигурально выражаясь. Когда поймёшь, что он пришёл, отступи. Всегда можно сделать шаг назад, какой бы милой тебе не казалась дорога вперёд, лучше подумай, вдруг это зло.
Это скорее не грань, а хренова пропасть!
А вот грани между влюбленностью и ненавистью может и не быть
Знаешь, лучший вариант-пофигист...)))) Не обращай внимания на остальных, думай о себе)
Я эту грань хорошо вижу и поэтому перехожу лишь тогда, когда этого мне самому хочется. Сложнее удержать близкого человека невидящий эту грань
большой соблазн эту грань переступить, но я стараюсь не переступать, обратной дороги не будет
мы же почувствуем грань между жизнью и смертью так и тут, мы осознаём что то либо в сравнение, либо на ошибках! но пути может назад может и не быть) вот
Нет грани..
сердцем живите, в любви. нечего будет переступать тогда
Вы назвали очень много категорий. В каких то из них для меня переход туда-обратно более легок, в каких то более сложен, в каких то предпочитаю вообще не переходить "туда" потому что вернуться уже не смогу. Да, грань тонка, и переодически возникает ощущение что хожу по ней, по самому ребру.. . И переход туда или сюда зачастую зависит от таких казалось бы незначительных мелочей, как взгляд, тон.. . А по поводу замечания или не замечания, так это всё зависит от умения слышать себя. Я это чувствую по своему состоянию духа, души и тела. Им никогда не будет комфортно на "той" стороне, т. к. это противоречит человеческой природе.
ну эту грань можно увидеть тогда, когда любо у девушки, либо у парня случилась какая нибудь беда.. .
легко понять, что же такое происходит во взаимоотношениях, по действиям второй половины.. .
а на счёт "дороги назад"....она есть тогда, когда оба человека осознали свои ошибки, простили и поняли друг друга...