Прочие взаимоотношения

Все сюда!!! Очень важно ваше мнение (вн.)

Для меня, как и для многих других, жизнь -это процесс постоянного достижения каких-то новых целей и если желания и идеи кончаются, то она, можно сказать, останавливается. А самое главное искусство в жизни умение иногда довольствоваться тем, что есть, возможность остановиться и переосмыслить цели (действительно ли это нужно), и в конце концов научиться получать удовольствие от самого процесса жизни, т.е. процесса достижения целей.…..Много ещё можно писать….. короче, не буду парить…Вопрос в том, что делать, если кажется, что ты идёшь к цели через непробиваемые стены, а она отодвигается всё дальше и дальше? Тут уже не о каком удовольствии от жизни речи быть не может…. В чём причина? Может это проклятие…или неправильный выбор цели(во втором очень сомневаюсь, потому что всю жизнь посвятила этой цели, а когда понимаю, что не могу добится, придумываю что-то новое, но вскоре понимаю, что это не моё…и депресняк…опять депресняк…)
да по-моему у всех сейчас хрень какая-то в жизни!!!! надо ждать, собраться с мыслями и думать-думать о себе и о жизни!!!!
Азиз Сабденбаев
Лучший ответ
Пространство вариантов достижения цели огромно. Извлекай уроки от неудач и двигайся дальше. Если цель недосягаема и далека, ставь меньшие на пути к главной, если стена, ищи новый путь. Дерзай.
Hrach Ulukhanyan
не парься! лето скоро!!!
Сергей Nemov
Прежде чем бороться с обстоятельствами, я пытаюсь сначала к ним приспособиться.

Всякая форма жизни включает два начала (инь-символизирует тьму, холод, слабость, пластичность, внутреннее, то есть женское начало; ян соотносится со светом, теплом, силой, величием, твердостью, внешним, то есть с мужским началом) , ни одно их них не может существовать без другого и неизбежно преобразуется в свою противоположность. Вместе с тем китайская мудрость отдает предпочтение мягкости, восприимчивости и умению приспосабливаться, свойственным инь. Дао сравнивают с рекой, по которой достаточно плыть - и все сложится к лучшему. Противостоять бурям и грести против течения иногда бывает необходимо, но взяв за правило сопротивляться, мы лишь истощим свои силы.
К чему стремиться: я всегда готов изменить свои планы, если того требуют внешние обстоятельства.
Чего избегать: я не упорствую, столкнувшись с трудностями, я ничего не предпринимаю и жду, пока ситуация не изменится сама собой.
Павел Мешочков
ох блин, знакомая ситуация! попробуй на время хотя бы отпустить ситуацию, когда слишком напираешь, частенько боком выходит. отложи пока на время достижение своей главной цели, займись чем-нибудь другим пока, отдохни, глядишь и все само собой сложится или обстоятельства новые появятся благоприятные, вообщем должно помочь.. . я пробовала...