Прочие взаимоотношения
Народ!А почему всех наших девушек в Турции называют Наташей?
У меня конечно есть свое мнение на этот счет,но хотелось-бы узнать Ваше.Спасибо!
После развала Советского Союза проституция, которой, якобы, «раньше у нас не было» , как лопнувший нарыв, заполнила планету. Десятки тысяч женщин из бывшего СССР разных возрастов и профессий вынуждены были переквалифицироваться. Красивые, умные, образованные, интеллигентные, юные и не очень, матери и те, кто еще нуждается в ней, осознанно или обманом попали «в лапы» древней профессии. Сегодня в Европе, Африке, Азии и Америке русская женщина получила определенный имидж, от которого страдает теперь сама.
В Турции таких женщин славянского происхождения называют «Наташа» . Почему? Есть несколько версий. Одна из них, весьма популярная: в начале 90-х, во время первых потоков наших туристов, один турок - поэт и певец, отдыхая в Анталии, влюбился в русскую девушку по имени Наташа, что отдыхала с мамой и папой в одном из отелей, но его любовь осталась безответной, девушка поулыбалась влюбленному и улетела домой, в Москву. И тогда он сочинил для нее песню: «Ах Наташа, Наташа, вернись, погаси огонь любви в моем сердце, Наташа.. » и т. д. Тогда еще русские совершали свои первые туры в Турцию и с именами наших девушек здесь не были знакомы. А тут на всю страну прозвучало имя первой славянской девушки. А когда хлынул поток едущих сюда на "заработки", то и имя им присваивалось соответствующее, какое знали из песни. Легче и уже привычно стало произносить.
В конце 80-х, начале 90-х годов славянская девушка была здесь редкостью, плата на "рынке" была на них очень высокая, чем и воспользовались "торговцы". Причины ни для кого ни загадка - экономический кризис в стране, повлекший за собой массовую безработицу и нищету. Об этом много рассуждают и рассуждали СМИ всех стран, пытаясь давать логический анализ ситуации.
потому что тока одно русское имя знают))))
Взяли и привязались к моему имени!!!! А оно все равно классное и не такое развратное как думабют! Наталья-Родная!!!!
ну наверное по той же причине, по которой мы всех кавказцев кличем "Хачиками"
а нафига имена нужны для этого дела....
По тому же принципу, что и в нашей стране всех публичных женщин, вообще распутных женщин тоже называют одним общим словом.
Неправда! русских женщин турки называют Фарида!
Чтобы не загружать мозги излишней информацией.
Их называют одним именем потому что они ведут себя все
одинаково, в начале сентября я насмотрелся на них в Анталии
Я думаю, что это была первая девушка, ступившая на турецкий берег родом из России. И звали ее Наташа.
потому что Наташа траяк и Наша....
Наверно, какие-то Наташи оказались очень сговорчивыми
Я думаю, что подобные вопрсы задают турки друг другу о Германии. Дома нужно жить!
Песня была о любимой девушке Наташе.. . а потом связали с этим именем из популярной песни
Чаще всего ездят, у них это ругательное слово.
других имен не знают
а у нас Машами зовут...
А в Китае Катями
Выговаривать Наташа им проще, чем девушка.
потому что они все там турки !
-Сам ты, сам ты, САМ ТЫ НАТАША! -
К сожалению, потому что у них все наташи-ш.... =(Обидно...
Да ???Первый раз об этом слышу !!!
Я тоже это имя не люблю
Потому что других имен не знают!
потому что у них русская девушка ассоцируется с именем Наташа
А мужиков почти везде Ванями зовут.... ограниченный народ...
Есть такая байка: турецкоподданный спрашивает - А правда, что у Вас всех дураков Иванами зовут? - Нет дураков у нас турками кличут!
у каждого народа есть свой акцент.... может им удобно говорить именно это имя?
Был, кстати, случай в Турции.... идем по лавочкам,... местный абориген
- красавица, как зовут?.. .
Я медленно набираю воздух в рот, что бы шуткануть.... и тут этот абориген, не долго думая
-НАТАША, да???. И смотрит на меня с такой надежой... .
НУ что я могла ответить? :)))))
- красавица, как зовут?.. .
НУ что я могла ответить? :)))))
хм.... мне тоже интересно. .
наверное =)только одно имя знают русское "наташа" =)
Михаил Алатырцев
Потому что там шлюх больше было с таким именем
сама ненаю=(
Выговаривается легко.
по-моему Наташа это по их проститутка
Алан Бичерахов
Ахахаха: -)
Довожу до вашего сведения что очень много девушек из бывшего СССР массово уехали заниматься проституцией за границу. И прозвище "Наташа" ни с чем хорошим ассоциируется, если совсем просто, то это означает шлюха. Но в прочем и в России мало приятных слов для иноземцев. Чурка, пендос, чурбан, черножопый, хач итд. Все в нашей жизни как зеркало, что покажешь, то и увидишь. Конечно национальные оскорбления удел черни и низкого слоя населения, то также их наличие отображает моральное состояние народа в целом. А потому, каждый должен задуматься перед тем как сказать.
Потому что они в Турции не знают других женских имён)))
Наташей, они считают проститутку.
Наверное была какая-то проститутка, которую звали Наташей, она представилась типу я Наташа, вот и подумали турки, что проститутка эт Наташа))
Представляете, это одна турчанка написала в одном форуме. . :
"a u nas esli çelovek şalava nazıvayut yeyo "Natasha " ili je "rus" :))))"
У них, мусульман, женщины ходят обмотанные тряпками (как они там зазываются) с ног до головы. а наши же приезжают, как они считают, разодетыми как проститутки с минимумом одёжки на теле. Многих зовут Наташами))) . Знаю, я одну! она и правда соответствует такому статусу, стерва!))))
Потому что НАТАША на турецкий переводится как проститутка!!!!