Прочие взаимоотношения

Гордость сильнее любви?

- Оставь меня в покое! – эти слова прозвучали для нее гром! – Неужели ты не понимаешь, что мне и без тебя плохо! Еще и ты как репей липнешь! Уйди, чтоб глаза мои тебя не видали!
Она посмотрела на него взглядом волчицы, и бросилась бежать по лестницы вниз, она выбежала на улицу, и стала бежать дальше, босыми ногами наступая на камни и стекла! Это белое свадебное платье стесняло ее движения! По ее румяным щекам текли слезы… слезы ненависти и призрения! Ночь, Дождь, молния, гром … она не видела куда бежала!
- Как он посмел меня бросить в этот день – в день нашей свадьбы? – В ее голове крутились сотни вопросов, но ни на один из них у нее не было ответа! Она все продолжала бежать…
- Сто-о-о-й! – Вдруг услышала она чей-то голос за спиной! Она обернулась и яркий свет прожекторов ослепил ее, после чего… глухой удар… крики… звуки сирены… и… и его голос:
- Прости меня… прости меня! – его слезы текли на ее белое, запачканное кровью платье.
Ее взяли на руки и положили на носилки.
- Вы ее муж? – вдруг спросил врач.
ПАУЗА…
- Вы ее муж? – опять переспросил врач.
- … Нет… я не ее муж!
Я не знаю слышала ли она эти слова, но после эти слов, у нее пропал пульс, сердце перестало биться и … и … она умерла!
Так свадьба сменилась похоронами…
Как жаль, что гордость, иногда бывает сильнее любви!.. .
Никита Чепурин
Лучший ответ
Нет конечно.. . напрочь про нее забываешь если любишь
при настоящей любви гордость нужно немного приумять, а то дело может закончиться не слишком хорошо
Ольга Ваулина
у кого как.... в моём случае да.... сойду с ума... умру от тоски... но.... гордость свою не переступлю. Глупо? может быть....
гордость от лукавого... грех это! бог есть любовь... поэтому гордость и любовь не сравниваются между собой.. они противостоят друг другу)
Ольга Арбузова
Если гордость сильне любви, значит нет любви
смотря какая любовь
Нет!! ! Любовь сильнее! Но некоторые люди глубоко ошибаются считая наоборот.
Lena Kotandjyan:*
Иногда да, и это так отвратительно!!!
Indira Nucred