"Тупо не выжить" :Говорит часть населения,
" А мне все по... барабану - другая, ,
" чего они телятся" - третья,
"мы верим, строим и надеемся, что народ без нас выживет", говорят анекдоты, желтая пресса ит. д.
а на самом деле, народ живет припеваючи.)))))))))))))) )
приветик, Сандра, рада тебя видетъ!!!!
Прочие взаимоотношения
Современный мир довольно жесток. Многое решает тупой прагматизм. Это верно?
к сожалению - да..
необъяснимо, но факт:)))))
нет. не верно. для меня.
Этот мир не вечен - всё меняется. Мир прагматизма тупиковый - отсюда и кризисы. Прагматический подход себя не оправдал, уже есть признаки изменений.
Верно. Прагматизм, даже алчность решает почти все. Мир еще жесток, несправедлив, но во всех его недостатках главное достоинство: в несовершенстве его работоспособность. Совершенный мир существовать не может. Мы не совершенны. Кроме того, мир в своем несовершенстве интересен.
А что плохого в прагматизме?
Когда ты все можешь объяснить путем логики, это на много лучше и ВЕРНЕЕ, чем полагаться на что-то высшее типа господа бога. (Это я как пример) .
Для чего нам мозг дан? Чтобы думать, анализировать и принимать решения.
И что во всем этом жестокого? То, что ты опускаешься с небес на землю? Так давно уже пора. В деда мороза ведь не веришь! ))))))
Лера Русинова
А кто сказал, что наличие Бога не доказывается логикой? Доказывается. еще как. А что касается вопроса, автор видимо имел в виду самое негативное из толкований прагматизма. В разумном прагматизме, разумеется, нет ничего плохого, как раз наоборот, будь его больше в умах последнего поколения, может оно бы и не отупело?
нет, прагматизм был всегда. воспитание решает. пока по телевизору мы видим то, что мы видим, а именно - секс, наркотики, коррумпированные внутренние органы, блядствующие школьницы и так далее - поколение за поколением будет автоматически подменять истинные ценности на мнимые и тем самым тупеть. а где тупость - там и жестокость.
Лера Русинова
Ценности подменялись всегда. Но только сейчас подмены настолько сильно отклоняются от общечеловеческой морали, что тупеют уже в пределах одного поколения, а не при их смене. Дальше - хуже.