Прочие взаимоотношения
Не может человек себе простить своих слабостей, вот и отрывается на других за свою немощь?
Вопрос то легкий и очень очень интересный, вот только понять его не каждый может. а ответить тем более. Знаешь? беря из собственного примера, я скажу так. есть такие люди, но это скорее зависит от того как человека допекла уже эта его слабость. к примеру взять человека который боиться в открытую выразить свои чувства сделать первый шаг. но он понимает что за него этого никто не сделает, и ему шаг на встречу первыми не сделают тоже. как же он бесится. вот тогда он обвиняет всех, друзей, родных в том что нет помощи. что к нему безразличны. что он такой единственный и никому не нужный. но он никогда не признается себе. что он слаб. что он трус. что он стеснительный. он ищет другого варианта развития событий. другое когда человек знает собственные слабости, и признает их. вот тут еще хуже. он сознательно ищет виноватых в том, что он такой. начинает ныть, скулить. бесится. искать тысячи причин раздражения. чтоб выместить на ком то. недовольство собой выплескивает на других. вплоть до шантажа. (есть и такие ситуации) . вот я такой и такой но если ты меня любишь то поможешь. если нет, и начинается такое, что на голову не натянуть. а все из за того что в любых вариантах они видят один исход чтоб за них сделал кто то. Я не могу, я не такой, я понимаю но сделать ничего не могу. Потом на жалость давят. Пока не получат свое. Хотя есть такие ситуации, как моя. вот из за своей доброты и привязанности к человеку я не смогла оставить монстра. бросить его. там я обвиняла только саму себя. и бесилась и клялась. и жестокой была. и срывала злость на близких. спасибо что меня принимали такой и никто не бросил. все понимали что у меня проблема. блин с ним не могла. меня от него просто воротило. но если бы я ушла. он бы покончил с собой. хотя может это был лишь обман чтоб удержать меня. принимая свою слабость мы не в силах с ней смириться. мы ее понимаем, но решительно отказываемся от своей вины. признать себя слабым, означает пасть в собственных глазах. и в глазах других людей. призная одну слабость, мы еще можем справится но у нас их слишком много. и призная их все. можно с уверенностью сказать, что из болота вечного унижения и страха в самом себе уже не выбратся. сознательно нагнетая на себя мысли о собственной слабости означает дать место неуверенности причем глубокой, которая отрежет путь к стремлению чего то достигать. где вечное я слаб и неуверен будет стоять на первом месте.
А может это равносильно крику души о помощи, смотри глубже
Слабый человек не способен отыгрываться на других. Нет не сил не желания. А вот злость и скрытая неудовлетворенность - это тот самый вариант.
Не логично. Отрываться или развлекаться может только сильный человек (кто слабому это позволит). Интересно другое, когда кто-то (например вы ) кого-то обличаете - это хороший вопрос. Но когда это делает кто-то другой - это отрывается от немощи .Ничего личного, просто часто встречается такое явление.
Да нет, это он от противности в основном. А свои слабости мы всегда себе прощаем