Прочие взаимоотношения

Почему так приятно потакать своим слабостям ?

М2
М. 2
вероятно потому что свои слабости не воспринимаешь как слабости.. . и просто делаешь для себя что-то приятное.. . например я люблю мороженое и с удовольствием могу его купить и съесть.. . это же слабость.. . но и удовольствие.. . зачем лишать себя всего.. .
есть слабости разные и к ним уже и отношение разное, если способен сам понять и оценить ситуацию.
Мейрамбек Жары
Лучший ответ
Просто в слабости Ваша сила.
Murat Aktas
как правило, мои слабости - мои грехи)
ответ очевиден))
Andrei Femenko
Бывают и слабости, а бывает и игоизм простой.
Вовка Зюзин
потому что получаем от этого удовольствие!! !
Юлия Уланова
высшая степень эгоизма потакать своим слабостям
В слабостях сила))))))))))))))
Den Avdeyev
А почему потакать, мы просто не меняем традиции....
потому что кто лучше самой себя...))))))))))
потому что это так здорова
Человеческие слабости сугубо индивидуальны. Как ни пытаешься объяснить кому-либо чего тебе хочется, человек, который преподносит тебе подарок или выполняет твой "каприз", все равно что от себя внесет.
А, если сама себя балуешь, то точно знаешь, чего тебе хочется в данный момент. А, это так здорово!
Кратковременная иллюзия счастья)
Не борись с собой, всё равно проиграешь.
потому что они вкусные
Зокир Орифов
Ответ заключен в вопросе, потому, что это свои, любимые слабости.
Только и чужим слабостям потакать не менее приятно.
А уж благодарности за это нет предела, что еще приятнее.
Оксана Куденко
Просто потому что это наши слабости.
бывает и "слабости" потакают, и это не мене приятно...:)
Бывает, но редко.
отому что любые наши слабости -- огроменное удовольствие!)
Потому что Себя обязательно Нужно баловать))))
Олег Мокин
потому что они такие приятные)))
Чтобы они переросли в достоинства!!!
Умед Буриев
Потому что надо иногда побаловать свою душу. Она возрадуется, и для нас жизнь снова становится прекрасной.
ну а ктож еще побалует меня любимого если не я
а мы не слабые, а сильные!
потому что тогда мы ощущаем собственную значимость , (уже в собственных глазах)
а все что мы вообще то говоря делаем, мы делаем ради этого ощущения, поскольку другое, внешне похожее, но неидентичное по сути мы практически утратили ...
потомучто это не слабости а потребности!
Anna Stelmahova
Потому что это тоже слабость, а человек от природы вообще слаб...
Этим мы любим и балуем себя.
они нуждаются в потакании.. а мы их так любим. . обидеть душа болит)
Ещё приятнее, когда твоим слабостям потакают (слово-то какое! ) другие.
Своим - приятно, а вот чужим потакать - прикольно может получиться!! ! Попробуйте.