Прочие взаимоотношения

Почему вопросы детеи нередко ставят взрослых в тупик??)))

Виктор Men
Улыбнул)
Моя 5летняя дочурка.. КАК спросит.. так и не знаешь.. ЧТО ответить.. и как ПРАВИЛЬНО красиво это сделать.. .
например недавно, когда пела песенку... вот просто спросила.. мам.. а что такое: на фиг?? ?
ответила: нехорошее выражение.. .
а она мне: тогда ЗАЧЕМ ты поешь песенку.. с ТАКИМИ словами? )
и СТОЛЬКО-СТОЛЬКО всего....))) )
Вспоминаю.. и улыбаюсь... )
Дети-МУДРЕЕ взрослых.
Владимир Шарыпов
Лучший ответ
Виктор Men и честнее и видят мир таким какои он есть
у них плохое-это плохое
а хорошее-это хорошее..без перемешивании
...может, просто взрослые НЕдостаточно эрудированы, чтобы доступно и ясно объяснить ребенку спрашиваемое?
Ступор обычно наступает, когда взрослый переводит ответ на понятный ребёнку язык...
Юлия Болбова
это точно подмечено. меня вот такой вопрос поставил в тупик: каша гречневая из гречки, рисовая из риса, пшённая из пшена, а вот из какой крупы манная каша? из манны небесной? где она растёт? ))))). ответ знаю.
дядя Леша... а откедова дети берутся???)
Олег Чижиков
Виктор Men ахахахаха ржуууууу...
не знаю я )))
смотри на страницу ниже)))
Такой клевый вопрос!!!)) )
Моя дочь:
" Мама, когда ты родишь мне сестренку, а то мне не с кем играть? "
" А правда, что меня аист принес? "
Я с удовольствием отвечаю на ее вопросы.. .
"Почемучка" называю я ее, а она меня "потомучка")))!!!
Ден Лаврухин
да потому что у них головки ещё не на столько засорены всяким хламом как у нас у взрослых, они думают прямо а мы уже напрягаем свои извилины)
возможно потому, что дети включают свет в том тупике, в котором находятся родители и многие попадают туда лет ещё так к семи, некоторые счастливчики ближе к 15-17
Ercan Kobaza