Прочие взаимоотношения

народ,объясните мне такой тупой)что людей толкает на самоубийства?ведь ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!)

ведь ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ БРЕД!)
Много факторов, которые могут на это толкнуть человека.. .

Первый, и основной (особенно, у молодых) это желание доказать что-то кому-то... Что-то вроде мести.
Второй это отчаяние. Полная безвыходность положения (которая, возможно, только кажется) .
Третий, это потеря смысла жизни. Например, гибель любимого, родного человека. Потеря любимой работы.
Да что угодно... Сильнейший стресс, продолжительная физическая или душевная боль, злость, или просто минутный порыв.. А сейчас вообще эпидемия самоубийств. .
Хоть я и считаю, что самоубийство, это слабость, но тем не менее так же считаю, что довести до самоубийства можно любого человека.
Светлана Суворова
Лучший ответ
Самоубийц начинаешь понимать только тогда, когда сам был на волоске от этого. А так объяснять бесполезно.

На 100 % согласна с ответом "Непогоды"!
Согласна, хочу посмотреть тоже ответы..
Елена Антия
Неудовлетворённость настоящей жизнью и надежда, что на том свете будет лучше!
Vitaly Zubritsky
бред - это слепота окружения такого человека, что никто руку не протянул, плечо не подставил.
ты судишь со своего стабильного положения, со своей сильной личности, в своём благополучии. ты не знаешь, как это - безысходность, непреходящее отчаяние, глухая тоска на одной протяжной ноте. когда пустота такая, что чувствуешь себя одним на всей планете, а вокруг люди. или непереносимая боль, так что просыпаться мучение.
суди не слабость тех, кто на это идут, а чёрствость тех, кто закрывает глаза на беду этого слабого. никто и никогда не наложит на себя руки, если имеет надежду, опору, поддержку. а их он может почерпнуть только от людей рядом. тем более, когда собственные резервы исчерпанны. верь мне, такое бывает.
наверно на такое толкают проблемы с которыми не могут справится, и кажется что нет выхода, и что все безнадежно. но так поступают морально слабые личности не способные пережить свои душевные травмы.
слабость
просто, когда у таких людей в голове рождается такая идея, то они свою проблему раздувают еще больше, и на момент когда человек уже на волоске от смерти, его проблема становится САМОЙ СТРАШНОЙ И САМОЙ ГЛАВНОЙ.... и под таким напряжением хоть что ты ему говори, этот человек сделает свое!!! Но некоторые, бывает, говорят это только для того, чтобы запугать кого-то для своих целей!
это наследственное заболевание
Либо недостаток характера, либо недостаток серотонина в организме. Ешьте бананы, там много этого вещества: -)
Vladimir Ivanov