от слова ТРОЛЛЬ, а это действие соответствующее поведению тролля.
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации
Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну»
. В наиболее общем виде это явление характеризуется как процесс размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путём нарушения правил этического кодекса интернет-взаимодействия .
В качестве цели таких действий могут выступать волны правок (постмодерация сообщений, тем, новостей) — флейм (от англ. flame — «пламя, огонь»), либо бесцельная конфронтация — «холивары» (от англ. holy war — «священная война»)
В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось обозначение «тролль». По предположению сотрудника института социологии РАН Ирины Ксенофонтовой, это слово приобрело популярность из-за другого его значения — «троллей» как существ, упоминаемых в скандинавской мифологии. Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла [
Прочие взаимоотношения
Народ, объясните мне - что такое - ТРОЛЛИНГ? Мне ответили на комментарий и там было это слово .
Людмила Егорова
Ох, ничего себе !!!Я и не знал всего такого! Большое спасибо за полный ответ - теперь буду в курсе . Я никогда с такими вещами не сталкивался - в первый раз вот мне так ответили . Большое вам спасибо что не проигнорировали и ответили мне! Хорошего вам дня !

Людмила Егорова
Я не тролль и никогда им не был и троллить никого не собираюсь - я мог бы и сам найти в интернете - но решил спросить у народа - так как человек лучше объяснит . Спасибо за ответ .
В том числе и то, что ты делаешь - заставить народ искать тебе то, что ты и сам спокойно мог найти)
Людмила Егорова
Да мог . Но люди могу популярнее объяснить и я этими вещами как троллин не занимаюсь - это противно . Простите ...Хорошего вам дня и спасибо за ответ .
Троллинг это издевательство над людями. Вот пример могу привести из игры еве онлайн: http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=109633
Людмила Егорова
Благодарю что просветили .
Ловля на блесну.
Если троль говорит тебе, что он тебя тролит, то это на редкость низколевельный троль.
Людмила Егорова
Ну ничего себе! Блин, да и зачем им разводить тут такую ахинею - не понимаю . Они что завидуют другим? На мой взгляд этот троллинг ( получил пояснения ) это полный беспредел . А за ответ спасибо !
Тролль не умеет не врать.
Тролли объявили голодомор, сейчас понакатят))
Троллинг создан ради лулзов (loool) или в простонародье ''смехуечков''. Заключается он в поедании жертвы с целью вывести ее из себя ради лулзов. Троллей разделяют на толстинг и худинг. Первые локанично смашивают все, что движется и все, что не движется с говн*м. Вторые же имеют рычаг, активизирующий гов*омет. Капитаном троллей этой страны считается Онотоле, который плывет в корабле по известному месеву. ,,го*но в воде не тоне'', а в море высеров тонет человек...
Людмила Егорова
Спасибо за ответ . -Да это же сумасшествие !
Людмила Егорова
Спасибо что прояснили - но зачем людям портить репутацию других людей? В чём смысл их действий? Если это ради забавы - то я думаю что по ним плачет психушка . А за цельный ответ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
Зацепинг на троллейбусе

Классификацию еще составьте
Людмила Егорова
Не надо крайностей . Я просто спросил и не более . Конечно мог бы и в интернете поискать . Но я не тролль и никогда им не занимался . Ненавижу заниматься глупостями .
что-то типа "издевательство", "насмешка", что-то провакационное
Людмила Егорова
Благодарю за пояснение . Теперь буду знать . Да тут один тип спрашивал о сексе с ребёнком 8-10 лет ( УЖАС ) Ну я ему ответил словцом типа к психологу ему надо - а он ответил что здоров и то чем он занимается это типа троллинг - меня заинтересовало это слово - вот решил узнать у народа . Спасибо что не проигнорировали и ответили . Хорошего вам настроения и берегите детей от таких уродов как тот тип .