Прочие взаимоотношения

Почему так ? фраза внутри...вычитал у О.Бальзака..

Большинство женщин, прославившихся в области любви, не были лишены несовершенств и телесных недостатков, — тогда как большинство женщин, красота которых слывет совершенной, были несчастны в любви.
Совершенная красота почти всегда отмечена либо
холодностью, либо глупостью (Оноре де Бальзак)

Шекспир. Сонет 130
(Перевод С. Маршака)

Ее глаза на звезды не похожи
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
Олеся Dream
Лучший ответ
Николай Козинцев На месте Иванушки попытался бы совместить )))))))
компенсация. . вот такое банальное слово. .
незрячий чувствует пальцами.. .
несовершенный телом чувствует нутром, как вести себя в сексе))
Kristina Pfafenrot
главное... внутри нас) ) внешняя оболочка... она, конечно, важна... пока человек не заговорил...) ) потом... наше внутреннее всё "берёт в свои руки")))
Потому что внешность - это обыкновенный фантик.
да потому, что счастье - внутри нас. надо захотеть быть счастливой, и красота тут вовсе не причем...
много хочешь мало получаешь
С&
Серёга ""
Красивым жить труднее- их запросы выше и прощать тяжелее, сложнее выбрать любящего ее, а не тело. Соблазняют больше. Хватит?
бальзака читаем, респект!!!! хочешь жить--умей вертеться))) ) и ниправ был бальзак))) ) красота тут абсолютна ни при чём))))
они были мудры