Прочие взаимоотношения

А вы может объяснить смысл этой фразы?)... внутри)

"Человека любят не за что-то, а просто так... просто за то, что он есть"....я не понимаю.... разве такое возможно? мы же не любим всех подряд за то, что они просто есть, а любим человека именно какие-то качества характера, особая энергетика, ум.... и т. д.... я думаю, думаю на эту тему.... все выходные)) только мозг взорвался)... но зато он теперь в виде красивой розочки))... но вот я так и не поняла... что сокрыто за этой сакраментальной фразой и почему люди употребляют её вновь и вновь?))
Нет, просто так я люблю своих соседей. окружающих людей. а любовь к человеку, она просто так не приходит... чем то тебя вдруг человек заинтересовал, своими взглядами на что то, умом, ты начинаешь его отличать от других, тебе важнее что ОН скажет, что ОН сделает.. и постепенно ты влюбляешься и уже не представляешь свою жизнь без него. И совсем другое это любовь с первого взгляда... ты его совсем не знаешь. а тебя как молнией пронзает... ну ВСЕ ТВОЕ, лицо, походка, движения, ты как будто с ним вместе родилась и сто лет его знаешь....
Н*
Наталья ***
Лучший ответ
Анастасия Беженар Доброго)) Когда пронзает это отлично)) но потом всё быстро проходит мне кажется и уже... любишь человека за какие-то ценные качества... ну или уже не любишь... (
)Надо выпить... )
Мереке Асанова
Yury Buziuk плесни и мне грамульку....)))
Анастасия Беженар ))))Надо....) Отличного денёчка!)
ты же маму любишь не за что то а просто она твоя мама ...)))
Даша Гонзова
Анастасия Беженар ну даже и тут можно расфилософствоваться.... но не надо.... и но я больше не буду-я кажется всё поняла... из определённых ответов... надо было сразу просто вопрос задать, а не мучиться...)
Бред!
Ложь!
Любят именно за что-то!
Даже не за что-то конкретное, а за совокупность прекрасных особенных качеств!
а чего тут думать...
Анастасия Беженар ))правильно.... тем более обед уже...)
ты права.. мы любим за.. набор качеств.. то есть.. за то, какой человек есть.. )
Вадим Кулеш
любовь за что-то - это уже не любовь, а хорошее отношение.
Анна Каткова
Анастасия Беженар а ты знаешь что такое любовь?... в таком случае...)
Так и есть.. любят просто потому что этот человек любимый.
ответ простой. любовь безкорыстна
Анастасия Беженар согласна, но часто люди употребляют эту фразу не к месту))
любовь сейчас понятие не то что раньше, есть любовь по привычке, любовь по выгоде любовь потому что так надо. любовь это не чувства романтика, а просто что бы проще было выживать!
Когда любишь человека, его недостатки не замечаешь. Во всех остальных случаях это уже не любовь, а хорошее отношение.
по мне так, любить нужно не за что то, а за "внутренний мир" это и будет просто так