Прочие взаимоотношения

По статистике мужской век гораздо короче женского.Почему женщины живут дольше мужчин?

Алексей Мыцик
Потому что женщины не бегают по бабам.
Эльмира Мазитова
Лучший ответ
Мужской организм хоть и сильнее физически, однако наиболее уязвим, к тому же мужики (да и женщины их догоняют) сами по тупости травят свой организм алкаголем и тобаком, никакая экология так не углобит организм, как это сделает сам человек. К тому же женщины внимательнее относятся к организму, а не ждут пока уже надо резать...
Женщины живут дольше, так как питаются соками мужчин, ездят на них верхом, живут на их средства и при этом ничего не дают взамен. Эгоисты всегда живут дольше. Правило имеет обратную силу: мужики-эгоисты также живут дольше работящих женщин.
Сергей Саблин
Сергей Боровик я согласна с вашим мнением
думаю, потому что, с одной стороны, женщины лучше умеют справляться со стрессовыми ситуациями, а не хранить все в себе, вызывая проблемы с сердечной деятельностью.
а с другой стороны, в большинстве ведут более правильный и здоровый образ жизни, что также влияет на ее продолжительность.
Потому, что мужчины заботясь о семье работают на износ, и весь стрес копят в себе, не проявляя слабость.
Андрей Мухачёв
Много причин, почему женщины живут дольше. .
1. Женская психика более гибкая, устойчивая, стрессы переносятся легче, менее травматично (женщин маньяков единицы, да и мало кто о них слышал)
2. Устойчивость вырабатывается из-за циклических изменений в организме, периодически женщина испытывает стресс, в какой-то мере организм приспосабливается к нему.
3. Опять же вредные привычки у мужчин.. .
потому что мужчины многое держат в себе, а женщина всегда выплескивает свои эмоции.
Д В
потому что меньше работают)))
Дарья _
потому что у женщин каждый месяц обновляются клетки за счёт перерабатывания крови. поэтому и живём мы дольше )))
Максим Хрущ
Потому что женщины лучше да и умнее. В том смысле что не курят и не пьют. (ну не все конечно)
Женщины выплескивают свои эмоции, а мужчины переживают в себе, этим губят свое сердце.
Это только у нормальных мужчин, которые ухаживают за своими женщинами-женщины живут дольше))
Ооо Оптима
Потому, что женщины - совершенней!
Не зря говорят: чего хочет женщина - того хочет бог.
Потому что женщины созданы для любви и рождению детей, а мужчины для войны, уничтожению, охоты. Вот думай почему женщины живут дольше!
Потому что умнее
от того, что больше плачут, я где-то читала, что со слезой выводится какое-то вещество, которое оказыает влияние на продолжительность жизни
Stanislav Arshavin