Прочие взаимоотношения

Можно ли склеить разбитое сердце состраданьем....если нет, то чем тогда ?

Леха

Разбитые сердца не склеить состраданьем,
Разбитые сердца – разбиты навсегда.
В них теплится любовь, в них теплится желанье,
Но прежнего огня - не будет никогда.

Юлия Клименко
Лучший ответ
Вы правы незачем
Андрей Кора
нежностью....) )

прива, Веруня)))
Борис Гнедиков
Леха Приветик солнышко )))
даже треснутая кофейная чашка из сервиза "маркиза" , если её склеять, вызывает сожаление...
у сострадания и жалости слишком тонкая грань, поэтому нет.
стоит дать сердцу надежду на будущее, а не запирать его в клетку неверия
само оживет, когда появится Желанное
склеить нельзя точно... только время... да и сострадание иногда не нужно, оно лишнее напоминание о перенесенной утрате и боли...
Андрей Козлов
Можно все восстановить, уверена в этом и только Любовью, семьей, детьми!
Разбитое сердце, склеит взаимная любовь.
Состраданием и пониманием человека, у которого разбито сердце, можно поддержать.. И тогда раны душевные быстрее будут затягиваться.. И шрамы будут не такие уродливые. .
Можно возвратить такого человека из пучины безысходности и нежелания жить. .
Нужно только искренне сострадать.. и находить теплые слова, которые оттаят лед на сердце и излечат душу..
Василий Гринев
Ничем не склеить...
Виктор Ивашина
новой любовью))
сочувствием и взаимопониманием
Ольга Камынина
Терпением и Любовью!
забота и сострадание - не могут иметь цели. .

если у этих чувств есть некая цель - пусть даже и склеить разбитое сердце - это лишь говорит о плачущем эго человека.

http://www.koob.ru/dalaj_lama/buddiyskaya_praktika
http://www.koob.ru/lama_ole_nydahl/kakim_vse_yavlyaetsia
???????? ????????????
Состраданием разбитому сердцу не поможешь, т. к. сострадание всегда идёт рядом с жалостью, а жалость унижает человека, мешает развиваться. Разбитое сердце можно склеить только любовью. Для этого нужно создавать вокруг себя всё большее пространство любви. И в этом пространстве любви все страдания будут уменьшаться или исчезать вовсе.
только любовью
Vlad Baden
С разбитым сердцем, это к Ринату Акчурину )
Клей "Момент" здесь точно не поможет. Восстановить до состояния: как и было - не возможно, можно только приблизиться к данному состоянию.
Склеить нет -а вот спаять жгучей любовью это да!
Можно.. ещё как можно.. пусть и рубцами.. - но крепче даже.. потому что как закалка !))
сострадание - не самое хорошее решение ...время всё поставит как надо
И1
Иришка 1998-2012
сострадание очень часто не даёт зажить ранам. раны сердечные лечит только время.
В жизни можно ВСЕ!!!!
Юлия Буданова
А надо его склеивать? ЛУчше новое. Просто заменить. На лучшее, И начать жить заново. Ведь жизнь прекрасна. А разбивание наших сердец - прибавляет нам мудрости.) ) Пройдет время и вы будете с легкостью смотреть на себя сегодняшнюю.)
Можно и нужно.. О том, что сострадание нужно не каждому, а жалость унижает, говорят люди, не способные чувствовать чужую боль, берегущие свою душу от переживаний.. Что бы не случилось, у любого из нас есть где-то хоть один человек, который отложит все дела, заглянет в глаза, выслушает, и даже не имея возможности помочь, просто обнимет, прижмет к себе, и хотя бы молча, посидит рядом. Или даст выплакаться. Или накормит ужином и отвлеченной беседой, если она нужна... И может быть, хоть на секунду, вернется ощущение, что ничего страшного не случилось, что все приснилось, что ты снова маленький..., и самая большая неприятность сегодня--разбитая коленка, которую сейчас помажут йодом--пощиплет... и все.
я думаю, что вернуть его в первоначальное состояние никогда и ничем не получится, единственное что возможно - смягчить страдания от этого, а сделать это сможет лишь человек, который будет любить тебя, который своим одним существованием где-то далеко сможет вселить в тебя уверенность в продолжнеии жизни, в то, что ты нужен другим...
лучше избавиться раз и навсегда от осколков и возродить новое начало...
На ощупь, Господи, на ощупь,
К Тебе идущая впотьмах.
Случайный на бумаге росчерк,
Случайный взгляд, случайный взмах.. .
Туда, где свет - река и роща,
Где в радости проходят дни.
На ощупь, Господи, на ощупь,
Помилуй - руку протяни.
То, что жалость унизительна придумали коммунисты. Нет в ней ничего унизительного. Раньше простые русские женщины говорили о мужьях: "Любит меня жалеет. "Из жалости рождается сочувствие, сопереживание, понимание, из сопереживания нежность, из нежности-любовь.
Dima Shevchenko
жалость унижает человека, а разбитое сердце нужно лечить тока новой любовью
Дарья Берендеева Вот! Вот! ВОТ! Вот -это то самое,что жду от ответов.коротко,тонко,точно и действительно -действенно!.Но если б люди так же тонко это поняли и услышали. А ждать время,когда это оно вылечит !?-это тоже упадничество. Незабудка!-это лучший ответ,но для настоящих ценителей. .
нужно даже
Я играла с огнём,
полагая, что будничность - сон,
Забывая о том,
что итог той игры неминуем.
Это с каждым бывает,
кто так безнадёжно влюблён. -
Колдовство нелегко победить,
но реально - целуя!
Да. Любовью.
Akram Yunusov
лучше склеить чем то новым, блин, НАКОНЕЦ ТО СХОДИТЬ В ПАРИХМАХЕРСКУЮ!!! !

Вообщем спасет видение плюсов от расставания.
Екатерина Н
В сострадании меньше нежности, чем в любви. (Люк де Клапье Вовенарг)
Время само подскажет самый лучший рецепт такого КЛЕЯ....
Аня Ежова
Если нет, то с головой в работу! И самый верный лекарь, как все знают, - время.
ilyanataliya
Сострадание сопереживания совместимы только с чисто человеческими чувствами а что плохого в человеческом совместном переживании (проживание беды, горя) ? НА ТО МЫ И ЛЮДИ НА ТОМ И МИР ДЕРЖИТСЯ!
Абат Тлегенов
только любовью, если она настоящая.... или со временем осколки исчезнут и придет новая любовь ...
у меня так было....
Елена Полищук
У мужчины, без крыльев неправильно прорисованы мышцы спины. А почему у девушки такие вены на руках и поза, для посадки неестественная. Всё не как у людей.))))
Состраданием, как антисептиком, можно обработать временно рану.
Но дальше нельзя. Сожжете желание любить навсегда.
Появится просто зомби. Только самому надо преодолеть душевную рану.
Временем
Только временем
время лечит
Lil Saint
только терпением лаской и временем!
только любовью и взаимопониманием))
склей китайским клеем.... по швам трещать не будет !