Прочие взаимоотношения
Притча для тех у кого разбито сердце и он одинок ...прочитайте и ответе вы с ней согласны ???)))
Жило-было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало. Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечто понравилось.Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела. Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить. Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро, заглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел. Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечто было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк. Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему. - Ты уйдешь? - не выдержав, спросило Нечто. - Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать, и не будешь запирать дверь на замок.- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто.И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышало, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА
ты моя, Дождиночка!!!! такую трогательную красоту наваяла!! ! горжусь тобой!!!! ОБОЖАЮ! ЛЮБЛЮ! СКУЧАЮ!
замечтательно и.... идеально, что ли....)
Люблю тя, солнышко. подруга, хорошая притча!!!
как здорово и красиво!
да, я согласна - это способ ЛЕЧЕНИЯ ДУШИ.. .
может быть ЕДИНСТВЕННЫЙ НАСТОЯЩИЙ даже.. .
спасибо!
и пусть в твоей душе никогда не будет дырок!
спасибо!
Маншук Байчапанова
спасибо тебе огромное за добрые слова ...пусть их(дырок) не будет ни у кого )))))))))
ой зая.. . долго читать))) ) Я не в настроении на длинные вопросы.
Но знаю навернякак все твои притчи которые я читала до этого, были просто супер) !
Уверена что это не хуже. Как нибудь надо запросить для прочтения весю твою библиотеку с притчами (и копирнуть;))
Маншук Байчапанова
да конечно роднуль в любое время ...эта одна из моих любимых ...ты знаешь что я не одинока но хочется другим дать маленькую надежду ...пусть даже в виде сказки для взрослых ..что то сегодня вопросов про одиночество оч много ...наверное это в канун НГ обостряется ..))))
целуваю солнышко !
Просто рядом постою.... послушаю... ладно?...)) )
Ну.... вот... одной дырявой раной стало меньше.. .
правда.... и тепло.... и оптимистично..!!))))
Маншук Байчапанова
слушай ...если нравится..а еще лучше скопируй )))
А у меня просто нет слов.. . мне очень понравилось)) ) и самое интересное, что так и бывает на самом деле!
Спасибо тебе ты на столько мудра и добра, что хочеться .что бы в Новом Году у тебя были хлопоты связанные с получением радости и счастья, а не с плохими чувствами.
Маншук Байчапанова
Спасибо тебе Светлана за добрые слова и пожелания ..но это не я написала ..помнишь я тебе как то говорила о своем увлечение притчами и афоризмами ...вот это лишь одна из них ))))))
И тебе самого светлого и радостного в канун нового года ))))
Здорово! Мне очень понравилось! Все очень правдиво и я бы сказала жизненно и понятно....
интересно.. . наверно так оно и бывает
Познавательная, тонкая и мудрая притча, которая, намеренно или нет, описывает не столько физический мир, сколько законы обмена энергиями между людьми - про двери и дырки - очень тонко подмечено.
Не пытайся запирать двери своей души, закрепощая чувства, тогда никто не будет проделывать в ней дыр...
интересная штука )
красиво, трогательно и.... все это правда!!!!
здорово написано)))).... мне очень понравилось)))).... я согласна.... в отношениях непременно должно быть доверие, ..его не будет и все рассыпется под нашими страхами.... я думаю ни одна любовь долго не выдержит такого давления.... ну а там у кого какое терпение))))
Вы очень печальны, и романтичны :-) это красиво, но всё-же.... Вы не пытались смотреть веселее на происходящее и называть всё своими именами?
Маншук Байчапанова
судя по баллам вы не так давно в ответах....а я каждый день сталкиваюсь с вопросами о разбитых сердцах...это всего лишь притча и он не мною написана..но она вселяет в людей надежду ..что по моему не мало важно в канун нового года ...сорри но все люди видят мир в разном цвете ))))))) спасибо за ваше мнение !!!
Это просто супер!! ! Я абсолютно с этим согласна! Нет слов...
Да, спасибо тебе за эту историю.... надеюсь Странное Чувство когда-нибудь придет и ко мне..