Прочие взаимоотношения

Нужно ли ждать от мужчины первого шага?

Далеко не всегда, можно и первой шагнуть навстречу, в зависимости от обстоятельств, но запомни одну вещь - мужчинам только кажется что это они выбирают женщин, на самом деле - наоборот, вот из этого и исходи в своих действиях! Желаю удачи!
Темный Ангел
Темный Ангел
88 842
Лучший ответ
Если сразу не шагнул.... жди пока созреет....))))
Danil Manibekov
Danil Manibekov
80 480
Лучше бы дождаться. Не любят они инициативных женщин в жизни.)))) А еще, что легко достается, не имеет высокой цены.))))
ЮД
Юрий Дидович
50 942
Надо помочь ему сделать шаг, а не ждать. Вот и все!
Диля Пулатова
Диля Пулатова
60 514
Так всю жизнь можно прождать)) ) смотря сколько ждать собираетесь)))
Н;
Наташа ;)
61 922
почему бы и нет, но если он робкий, то можно и намекнуть, а если он тупой, то надо сделать все, чтоб он не шагнул
Олег Цой
Олег Цой
39 239
Ничего ни от кого не жду а действую сама и у меня получается.
Есть мужчины робкие и не решительные, иногда можно выяснить почему.
Викусь, некоторые мужики ну такиииие трусы - хрен дождешься!
Так что, надо смотреть по ситуации
Мнение мужчин
Некоторые представители сильного пола (лидеры по натуре) до сих пор полагают, что сделать первый шаг по сближению с противоположным полом - это их право. Мало того, если женщина сама проявляет инициативу, это их лишь раздражает.
Например, женщина “случайно” оказывается в тех же самых компаниях, в тех же местах, что и он; если они коллеги, то выходя курить, он непременно видит ее в курилке, сияющую радостной улыбкой, если он идет к шефу. она непременно попадается ему в коридоре. У нее “случайно” оказывается лишний билет на концерт его любимого ансамбля. Или она недавно купила последний диск его любимого рок-ансамбля и не прочь наслаждаться музыкой в его обществе. Бывает даже так, что предприимчивая девица оказывается сидящей в соседнем кресле во время концерта (спектакля) . Или женщина частенько обращается с просьбой что-то разъяснить по работе, в чем-то помочь, сама звонит по телефону.
Некоторые мужчины расценивают это как назойливость. Предлоги для встречи кажутся им надуманными, сами встречи - подстроенными. “Терпеть не могу, когда женщина навязывается! ” - морщатся они.
Но есть и такие, кто приветствует, когда инициативу на себя берет женщина. Нерешительный парень не уверен, как дама отнесется к его ухаживаниям. И если она начинает первой, то очень облегчает ему жизнь. Наученные горьким опытом, мужчины, уже потерпевшие неудачу при знакомстве или отвергнутые какой-то женщиной, предпочитают, чтобы женщина четко дала понять, что он ей не безразличен.
Некоторые мужчины маскируют свою нерешительность, заявляя, что им нравится, когда женщина не ломается и не ждет, а сама проявляет инициативу.
Ну а большинство мужчин занимает в этом вопросе нейтральную позицию, полагая, что нет однозначного ответа и все зависит от конкретных обстоятельств. В некоторых ситуациях, по их мнению, мужчина не должен лезть первым, иначе рискует получить отпор (а то и по физиономии) , и здесь нужно ждать, когда дама сама даст “зеленый свет”. А в других ситуациях мужчина, сколько ни жди, - не дождется. А если будет медлить, то сделает себе же хуже, - дама сочтет его нерешительным мямлей, и он утратит все шансы сделать их знакомство более близким.

Мнение женщин по этому вопросу тоже неоднозначно. Многие традиционно ждут первых шагов от мужчины.
Дамы на пятом десятке, воспитанные на старых принципах, считают, что женщина ни в коем случае не должна проявлять инициативу, иначе тут же все погубит. По их мнению, если мужчине нужно, он сам сделает шаг навстречу, а если его эта женщина не интересует, то все ее действия не принесут желаемого эффекта.
Некоторые разведенные женщины “за тридцать” говорят, что мужчины стали слишком робкими, неуверенными, поэтому если ждать, пока они осмелятся сделать этот шаг, то можно упустить свой шанс. Следовательно, надеяться нужно только на себя и действовать первой - это вернее, чем ждать у моря погоды, пока нерешительный мужчина собирается с духом.
Но немало женщин утверждают, что пробовали начинать игру первой, но ничего путного из этого не получалось - объект охоты пугался и тут же пускался наутек.
Эмансипированные дамы полагают, что раздавать авансы рискованно - вдохновленный тем, что женщина сама “проявилась”, мужчина тут же удобно сядет ей на шею. По их мнению, более результативно послать подальше, вот тогда мужчина сам будет домогаться.
вот так только и выживаем))))
Тимоха 22222
Тимоха 22222
10 816
Ждать то можно но вот дождетесь ли
Елена Соболь
Елена Соболь
8 827
жешь прождать всю жизнь и недождаться
По обстоятельствам....
Ман ))
Ман ))
4 944
можно и самой иногда начать действовать, а то если ждать то можно и недождаться
Смотря в чем.
Не всегда :) Разные факторы могут сработать так, что парень не подойдёт первым...
Да, потому что выбирает всегда мужчина!
ну если сама не готова или не хочешь, то жди когда он превый пойдет к тебе навстречу.
а е. вы ему не нра.. ?

или у него кто-то есть и он ещё в процессе выбора? менять синицу на журавля? ( знакомое и привычное на неизвестность )

помочь ему сделать выбор, подтолкнуть е. уже симптизирует, но почему-то не решается - ДА! Обязательно стоит что-то предпринять самой!
A.a.s. A.a.s.
A.a.s. A.a.s.
1 119
не всегда!
K&
Katrin "
998
Можно ждать, не во всех ситуациях.. .
Иногда лучше самой решиться на первый шаг!
Ждать?
Я бы сказал так - надо быть готовой, что мужчина сделает этот шаг.
А если нет - он не мужчина...
Хочешь жди, хочешь не жди. Все равно большинству нужен секс (заявляю авторитетно) .
Тем не менее нам больше нравится когда девушка делает первый шаг.
Девушка сама может оешить нужно ей это или нет...
нужно сделать его самой
На самом деле мы не в каменом веке живем что бы возлагать на мужчин эту ношу)) ) к тому же мужчины сейчас часто ведут себя как дамы в 19 веке)) ) Все очень стеснительно и скромно) ) хотя я например все таки первая не подойду)) ) потому что трусов не люблю.. . а настоящий мужчина первый шаг не побоиться сделать
Sveta Ad
Sveta Ad
361
действуй по ситуации: познакомились- обменялись телефонами- если через 2-3 дня не звонит ( 1 вариант-не хочет, 2 вариант- стесняется, занят, срочные проблемы) , звони сама и веселым голосом сообщай что сегодня у тебя выдался свободный вечер и ты так уж и быть можешь его на него потратить, если 1 вариант, то он будет тебе говорить что будет занять еще неделю, а потом надо созваниваться; ты ему говоришь перебивая его отговорки " ну ладно пока, сам виноват" и кладешь трубку. При этом раскладе последнее слово осталось за тобой и типа ты сама его послала; 2 вариант- сразу скажет что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рад тебя услышать, попросит прощение что заставил себя ждать, постарается сегодня увидется с тобой, или на крайний случай договоритесь на завтра. При этом раскладе ты поймешь что ему интересна. Эту схему мне предложил мой друг мужчина ( баааааабник еще тот) ! Всегда работает
Нет конечно!! ! Если твоё, бери быка за рога :))))
????? ????
????? ????
109

Похожие вопросы