Прочие взаимоотношения
Почему в жизни происходит так, что люди вынуждены играть социальные роли, которые им чужды, прятаться за «маской»?
Порой, жизнь ставит нас на ворота и у нас нет другого выбора
Что наша жизнь? Игра. Сама игра, любая, предусматривает одевать маску на лицо, того героя, чью роль ты играешь. Нередко это и отрицательная роль. А что делать? Никто не отменил пословицу : не подмажешь, не поедешь. Я не поверю, что никто и никогда в жизни не делал такого поступка.
Наверное, потому что такими, какие они есть, - они не нужны никому в этой жизни.. .
Как это ни печально, - но это так...
с волками жить, по-волчий выть... .
между прочем, волки на много благородней людей... .
это я по секрету.... я ведь тоже под "маской"....
не всегда и не у всех есть силы, чтобы пойти против обстоятельств.... но настоящая сущность человека все равно когда-то в чем-то... но проявляется
это выбор каждого
очень трудно, фактически невозможно вырваться из того социального круга, в котором родился. а если ещё и с крыльями родился....
Доброго Вам!
может не в тему. но навеяло. .
однажды присутствовала при одном разговоре.
один человек, оправдывая свои действия, говорил, что оценивая и понимая ситуацию лучшим решением для него было прикинуться непонимающим дурачком.
на что был ответ: "это ничего.. . главное, чтобы это не стало твоей сутью".
так и в социальных играх. сначала играем, а потом это становится сутью.
может не в тему. но навеяло. .
для кого-то прятаться за "маской"-правила игры, для кого-то - способ самозащиты. мы все порой одеваем "маски", подходящие к ситуации, просто, меняя маски, главное не потерять себя
такова жизнь
Просто многим людям так проще жить..