Прочие взаимоотношения
Искушение - причина всех ошибок,согласны?
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни!!!
Илья Малкин
Это не всегда так. Всегда желательно понимать свои реальные потребности.
причина всех ошибок это не устойчивость к соблазнам
нет.. . искушение - ( как правило) причина счастья пусть и временного, пусть и эфемерного, но СЧАСТЬЯ!!!.
Рома Одинцов
Т.е. ради недолгого счастья стоит рисковать всем что у тебя есть!? А как правило через некоторое время становится мучительно больно за то, что сделал поддавшись искушению! Но уже слишком поздно!
Звёзды склоняют, но НЕ обязывают!
При чём здесь - искушение?
А Вы - НЕ поддавайтесь !! И не будет Ошибок !!!
При чём здесь - искушение?
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему...
Искушения подстерегают человека на каждом шагу.. . Причина всех бед - слабоволие, привычка плыть по течению...
Скорее нежелание искушению противостоять.
Неверие в себя и в свои силы, скорее . Искусить самодостаточноего человека - трудно ! )))
или его отсутствие.
Если и не всех, то многих-точно!
Ну прям уж всех, процентов 90 ошибок мы делаем просто по своей дурости. А вот остальные, как раз по искушению...
Нужно смотреть на жизнь трезвыми глазами, тогда и жизнь будет успешнее.
Не согласна, причина ошибок - торопливость, неопытность, недостаток знаний, недооценка ситуации.... Короче искушение, по-моему, тут не при чем.
vot i podalis adam i eva iskusheniyu i mi vse seychas zdes obshaemsa
neujeli eto ploho?
Искушение это вредное любопытство с которым очень сложно справиться.
Не всегда. Будучи искушаем комарами, впал в грех сквернословия.
Причина всех ошибок)) ) человеческая дурость)) ) и расслабуха) мозга в смысле)
Только вот потом чувство новизны проходит и чаще всего понимаешь, что то что было свое и родное намного лучше, но уже поздно....
Не думаю, скорее - МОЗГИ .. -)
не всегда искушение это ошибка.... иногда и преобретенный опыт
во многих случаях-да! А я знаю еще такую поговорку"Любопытство сгубило больше девственниц чем любовь! "
Чем больше в жизни праздника, тем больше вседозволенности, чем больше вседозволенности, тем больше искушений, чем больше искушений, тем больше ошибок.. . Согласна.
да еще поддаваться ему грех)))))))))
нет не всех, а только добровольно содеянных,
а не нечаянных, поскольку все знают что такое искушение, но не всегда хотят с этим бороться))
Нет, не согласна.
Для многих поводом для смеха и последующих рассуждений, наподобие: "А вот я бы... " всегда являются чужие ошибки. Главная причина всех ошибок отмечена в народной мудрости: "Поспешил - людей насмешил". Искушение даётся всем, но не все пытаются подумать о последствиях. Им кажется, что это шанс и его нужно побыстрее ухватить. Потом дуют на обожжённые руки, а в это время кто-то ухмыляется.
Слабость перед искушением может привести к ошибке, а сила приносит пользу при осознании ее...
да! и чувство новизны стимулирует
не согласна..
Искушение, каждый в чем-то но попробовал, Ева соблазнила Адама откусить яблоко, это тоже для него было искушением…..
не совсем.