50/50!!!
КАПРИЗ
Внезапное, неосмысленное желание или требование; неожиданное, преходящее влечение к чему-то или кому-то, основанное на фантазии или настроении.
Каприз – это когда человеку захотелось чего-то спонтанно, независимо от того, существует ли в этом реальная потребность. Поскольку каприз не поддерживается ни настоящей ПОТРЕБНОСТЬЮ, ни глубоким и длительным ЖЕЛАНИЕМ, то, удовлетворив этот каприз, человек быстро охладевает, забывает о нем и уже хочет чего-то другого. В конце концов, он начинает просто путаться в своих желаниях. Такую личность квалифицируют как капризную и вечно неудовлетворенную. Подобный характер достаточно неприятен для окружающих, но и его обладателю не легче. Капризы свидетельствуют о том, что человек внутренне неустойчив и что ему очень трудно принимать самого себя. Этот человек страдает от глубокой внутренней пустоты. Поэтому он и ищет хоть чего-нибудь, что принесло бы ему на время ощущение радости, опьянения или полноты.
Вместе с тем каприз – понятие относительное: то, что для одного выглядит капризом, для другого может представлять реальную потребность. Скажем, тебе захотелось купить новую, более просторную и роскошную машину, хотя твоя нынешняя машина в полном порядке. Здесь важно понять МОТИВАЦИЮ – откуда это внезапное желание поменять машину. Чтобы осознать это, задай себе такой вопрос: «В чем это поможет мне на уровне моего бытия? » Ответы могут быть такого рода: «Это поможет мне пребывать в большем комфорте, быть более уверенным, потому что я буду знать, что способен себя обеспечить, то есть быть в контакте с моими творческими способностями, и, кроме того, я буду чувствовать себя более свободным» . Всякий выбор, если он приносит тебе душевное спокойствие и внутреннее благополучие, благотворен для тебя.
Если ты ловишь себя на капризном поведении, необходимо избежать чувства вины, а для этого позволить себе пока быть капризным. Составь БАЛАНС всего, что тебе приносит твое капризное поведение, что в нем есть хорошего и что – неприятного. В общем, осознай последствия этой привычки. После этого положение вещей начнет постепенно изменяться. Научись также осознавать свою значимость, делай себе комплименты, принимай себя в присущем тебе способе бытия. Со временем ты восстановишь определенную устойчивость, и твои действия будут больше соответствовать потребностям твоей сущности.
Прочие взаимоотношения
Как думаете, кто по своей природе более капризен - мужчина или женщина. . или это зависит от воспитания??)
Всё, что можно написать в ответе на этот вопрос не уместится на страничке Вот основа ответа, а уж дальше развивайте мысльНекоторые люди с помощью секса самоутверждаются и пытаются избавиться от неуверенности в собственной привлекательности и комплекса неполноценности. Подсознательно ощущая свою несостоятельность, они меняют партнеров, как «перчатки» и надеются, что длинный «послужной список» является подтверждением их сексуальной привлекательности. Женщины говорят: «Все мужчины меня хотят, очевидно, я так хороша, что всем хочется затащить меня в постель» , мужчины думают: «Ни одна женщина не может передо мной устоять, значит, я чертовски привлекателен!
думается мне, что от воспитания тоже зависит)
хотя гены - пальцем не раздавишь) )
прива, Алиночка))
хотя гены - пальцем не раздавишь) )
прива, Алиночка))
Аня Поcкотина
Леночка, привет, Солнышко!!)))
Мужчины более эгоистичны, а следовательно - более капризны..)) )
Женщина же - Земля.. она всегда больше отдает.. а если и капризничает.. то просто играет..)))
От самого человека.
конечно, от воспитания зависит.
но если рассматривать мужскую и женскую природу в целом, то мне кажется, что все же женщина более капризна)
она обладает гораздо более тонкой душевной организацией, более сложным психическим строением... ведь капризность-сложная эмоция)
Мужчины-это дети. Капризничают по природе своей.
Наверное женщина.... генетика!!!!
От воспитания и семьи зависит!
Женьщины капризны в мелочах, а мужчины капризничают глобально!
Это свойство характера, оно никак не связано с полом.
от воспитания, потребностей и кучи других факторов.. . но от пола вряд ли))))))) а вообще, капризничает тот, кто может себе это позволить.... кто знает, что покапризничает, а ему за это ничего не будет))))))))