Прочие взаимоотношения

откуда в 11-летних детях эти комплексы? выкладывают фото "я красивая?"

"
Халиса Уразова
в наше время в 11 уже есть очень развитые дети, поэтому не настолько развитым кажется, что они совсем гадкие утята. . ну и телевидение с интернетом свои плоды приносят..
Дима Ли
Лучший ответ
это же естественно :детсвтво, компексы. Меня больше удивляет, когда уже взрослые люди об этом спрашивают)))
От куклы Барби))))
Оля Забелло
да уж, смотришь иногда и не понимаешь, правда сомневаются или на комплимент напрашиваются
по телику одних красоток аоказывают! немудренно . .
Oybek Yusupov
наверное просто период такой, подростковый синдром называется)))
А потому что из журналов, из телевизора и из компьютера на них смотрят сделанные в фотошопе красавицы.... И девочкам внушают сразу - некрасивая, значит не любимая, не успешная....
Dima Karimov
Хех)
Вся причина кроется в подражании взрослым! Они думают что уже взрослые, а на самом деле ещё дети! Как говорится, в детстве хотим быть старше, в зрелости - моложе...
А по моему у всех есть недостатки, о которых знаем только мы, и наши близкие. И комплексовать по этому поводу не стоит.. . Надо с этим бороться и следить за собой, чтобы потом не жалеть...
ot roditeley, ot sresdstv massovoy informacii. Kult krasoti, chto Vi hotite.. U nas seychas-esli nekrasivaya, znachit vse, kapec, nichego v jizni ne poluchitsya. Luchshe bi uchilis luchshe!
Конечно, виноваты СМИ. Дети в наше время смотрят очень много телевизор и, к тому же, в этот период, действительно, наступает переходный возраст, когда дети взрослеют и хотят заявить о себе вспему миру. Поэтому самооценка часто либо зашкаливает на нет, либо нереально занижена, особенно у тех детей, которым родители недодали любви и внимания.