Прочие взаимоотношения

Искренность? Приветствуется очень много ответов!

Что вы понимаете под словом искренность? Можно ли увидеть в человеке это качество? может ли оно лживым или настоящим? Ведь искренностью можно играть и выдавать за искренность?
ИСКРЕННОСТЬ - НАХОДКА ДЛЯ ШПИОНА... .
лучше сдержанность...
Misha ...
Лучший ответ
Я думаю, что искренность - это следование своим чувствам в словах и поступках...
Искренность - это не просто не врать.
Я год не врал. Не врать легко.
Искренность - это другое. Это скорее ничего не скрывать.
Не со всеми так можно. С большенством людей ты играешь какую-то роль. И только с единицами ты можешь быть собой.
Вот это оно и есть.
Ибрагим Ххх
Искренность-намерение человека быть открытым. Поскольку это именно намерение, оно может быть и лживым, и настоящим. Быть вызванным определенным настроением, минутой, быть спровоцированным чьей-то откровенностью.. Может исчезнуть в любую минуту, если будет понято не так или использовано в корыстных целях. Человек может быть искренним только в атмосфере приязни. Постоянная искренность--чувство открытости-есть, как стремление, у некоторых психотипов, но в повседневности оно очень пугливо.
Ирина Люст
В нынешнее время за искренность принимают слишком много. Люди рассказывают каждому знакомому все, совершенно все в подробностях (правда о многом сказанном жалеют позже) . И принимают это за искренность, называют это искренностью. А она на самом деле тиха и скромна, она раскрывает только самые сокровенные чувства и то только самому близкому человеку.
Когда человек открытый, исскренний, то и других по себе мерит, так что если вы такая открытая и душевная, то это только приветствуется, такими вы будете видеть и других))))))