Прочие взаимоотношения

Почему так? Почему люди не хотят ценить чувства....слова моего дедушки меня задели и мне плохо...совет плиз..см.внутри

Когда дедушка умерал,он говорил,"КАК Я НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОЖИЛ ЭТУ ЖИЗНЬ"я спросила "Почему"? он сказал,"я так любил одну женщину,она вышла замуж за другого,а я на бабушке женился,и всю жизнь любил ту женщину,какой же я дурак,что позволил ей выйти замуж за другого,я же так любил её," Ему 80 лет....И знаете,я так люблю сейчас человека,с которым 2,5 года была вместе и дело шло всё к свадьбе,я учусь,много работаю,и уже 1 год мы не вместе,но иногда виделись,в прошлом сделали оба много ошибок,обида осталась,но я ему всё простила,но мы оба гордые и строим сейчас свою жизнь с не любимыми людьми,я с другим,а он с другой,и его друг,говорит,вы же до сих пор любите друг друга,и не вместе,я его вчера видела после долгого расставания....тяжело,я не люблю своего парня....но он любит меня,у него тоже самое,просто мы с ним делаем ошибку,ведь чувства у нас взаимные,а только гордость мешает и принципы,хотя я так хотела чтоб он исчез из моей жизни,так хочется всё перечеркнуть,забыть всё,...Но постоянно мы случайно где-то видимся,всегда всё случайно,от этого больно...воспоминания убивают!! Как мне поступить? И почему люди не делают то что им сердце говорит....Ну почему?? Ведь потом страдают...
Жизнь такая,,,,
Шамиль Джаханов
Лучший ответ
Знаете, хорошо любить человека на расстоянии.. не видно никаких проблем.. идеален блин (но вы же расстались почему-то? и не факт.. что прожив с этим же любимым человеком.. не было бы проблем и вы бы не пожалели.. что встретились с ним и живете! А дедушка ваш не прав в втом.. извините.. что любил ту женщину.. вместо вашей бабушки-которая была достойна его любви! Вот!
Юлия Давыдова
Вы сами и ответили - якобы из-за чувства гордости. Но это ложно понимаемая гордость. гордиться можно силой, мудростью, интеллектом, успехами.. . А Вы чем гордитесь? Вы боитесь первой пойти на примирение, принципы, видите ли мешают. Зачем Вам принципы, усложняющие жизнь? Зачем Вам принципы, делающие Вас несчастной?
Смените установку: "Что он подумает, если я подойду первой? " - на другую: "Что я могу сделать. чтобы быть счастливой? "
Нет ничего зазорного в желании помириться. Будьте разумной, сделайте этот шаг первой. Вот если парень воспримет Ваш поступок не правильно и вместо ответного шага навстречу начнет какие-то условия ставить - тогда и только тогда остановитесь. Но если парень действительно Вас любит и грустит о том, что вы расстались, он с радостью пойдет на примирение.
Может быть, не стоит всё ставить на любовь? Вдруг у вас впереди ещё одно расставание, которое будет ещё более тяжким?
Зато наверняка твой новый кавалер и девушка бывшего вам большое спасибо скажут. Да что до них - они ж не ЛЮБИЛИ по - настоящему!. .
знал бы где упал, соломки бы подстелил. мечты всегда слаще реальной жизни.
А может ну ее, эту гордость.... и никому не нужные принципы....
Жизнь коротка!! !
Нарушай правила!! !
Прощай быстро!! !
Смейся неудержимо!! !
Целуй медленно!! !
Танцуй, будто никто не смотрит!! !
Пой, будто никто не слышит!! !
Люби, будто никто не причинял тебе боль!! !
Ведь жизнь даётся человеку один раз!! !
И прожить её нужно так, чтобы ТАМ наверху
Одурели и сказали.. .
НУ-КА, ПОВТОРИ!! !
Sofiya***** **********
Выхода два:
1) При следующей встрече все это скажи ему сама и потом все встанет на свои места.
2) Выходи замуж за нелюбимого. Стерпится-слюбится. А умирать будеш, скажешь все то-же, что сказал при смерти твой дедушка.
слушай только свое сердце и никого больше... .
посмотри даже сказки все говорят о том, что за любовь надо БОРОТЬСЯ (герда спасала кая, да еще сердце отогревала ему, всяких принцесс похищают то драконы, то еще нечесть какая - тут уж его очередь спасать.... )
так, что ну ее эту гордость.... будете вместе там и проявите (только иногда) , уважение важнее
Rustam Jalolov
Прислушайтесь к своему сердцу! Учитесь на чужих ошибках и не совершайте своих! Удачи Вам!