Прочие взаимоотношения

А, если все "защитники" Отечества "косят" от обязанности его защищать, будем отмечать Международный Мужской день?

Косят.. . это да.. . грустная правда. Лет двадцать назад я бы с удовльстием пошел бы в аримию и отслужил бы да и осталсябы. А сейчас поняте "офицерская честь" как-то потускнело.. . Мой отец - капитан первого ранга (полковник) в 90-х зарплату вообщ не получал, на еду денг не хватало.. . разве может быть сильная армия где командному составу и их семьям кушать, простите нечего.. . все детство питался сух. пайками из НЗ (лет 10-30 выдержки у каждого продукта) . Так что я предпочитаю "косить" на научной работе.
Защита Родины и Отечества - дело кончно нужное и важдное, но не бех гордости скажу что я бегаю быстрее и лучше среляю чем знакомые, прошедшие службу в рядах ВС РФ.. . Дело не в шевронах и эполетах, а в том готов ли человек сложить себя за Семью и Страну.
Ввиду таких разных обстоятельтв и того что 23.02 уже традиционно поздравляют всех мужчин - я думаю "Мужской День" будет в самый раз...
Роман Скобелев
Лучший ответ
Davno pora takoy sozdat'. ili davayte nachnyom pozdravlyat' vseh muzhchin s Dnyom shahtyoa, kosmonavta, metallurga. A chto? oni zhe tozhe muzhchinu.
а мне кажется стыдно должно быть тем кто откосил и это не их праздник.. .
я отслужил в вдв, пусть и год зато я точно знаю что это мой праздник)) ) а мужской день можно сделать)))
23 февраля - это день защитника отечества! поздравляем ветеранов, военных и служащих!
Эдик Гайфуллин В реальности мы поздравляем всех мужчин вообще. Если они уклоняются от обязанностей защитника Отечества, мы не можем на них расчитыватоь в будущем!