Прочие взаимоотношения

Нужно ли анализировать прошлое, чтобы не повторить ошибки в настоящем ?

Или это напоминает злопамятность, даже если она и вызвана она самыми благими побуждениями....
Андрей Халаев
Почему Же... Полезно.
Только Не Все Алгоритмы Из Прошлого Подойдут Под Настоящее.
Дело В Том, Что Ситуация Может Повториться, А Вот Наши Ощущения в Ней.. .
Отнюдь Нет.
Вероника Лопатка
Лучший ответ
Естественно, нужно.
никогда ничего не анализирую.... даже не знаю - не хочу или не умею
Человек People
обьязательноо
Алёна Барабан
наступать на грабли так привычно.. . адреналинит по полной
анализ сам по себе штука полезная. работа мозга никому еще не повредила
D(_)B D(_)B<3
Физическое тело человека устроено так, что может быть только здесь и сейчас. Вряд ли для него возможен возврат в прошлое или путешествие в будущее. А если мыслями частенько уносится прочь от своего тела, то наступит состояние дисгармонии. Поэтому не стоит все время оглядываться назад. А проанализировать ошибки ничто не мешает сразу после их совершения, сделать выводы и постараться не тащить этот груз дальше.
******* *******
К сожалению поздно что либо исправить.
Роман Фром
Да, несомненно! И, именно, с целью анализа! Но большинство людей этого не понимают, а из тех, кто понимает, многие ленятся...
Анализировать я стал не так давно.... а выводы так и совсем недавно делать.. .
наверное ответ мой будет на вопрос похож.. .
чтобы ошибок избежать, которых я не смог пройти однажды.
Специально делать этого не стоит. Мозг сам обработает информацию и выдаст готовые выводы, как прозрение (таково его свойство).
Ой, ни всегда, наверное.... Иногда понимаешь, что нельзя этого делать, а все равно как то так складываются обстоятельства и все повторяется снова и снова....
Игорь Игорь
сколько грабли не обходи, все равно наступиш...
Забываем мы анализировать и наступаем на грабли по второму кругу.
Доброго дня! Считаю, что потому мы и развиваемся, что способны к анализу. Я о человечестве в целом)))
это личное дело каждого жизнь все равно научит по своему жить !
Нужно. И злопамятным, в чём-то, тоже быть нужно. Нельзя всё прощать, чревато!!!
Ирина Кустова
Непременно, обязательно извлекаешь что-то необходимое, появляются новые варианты
Нужно... но не всегда это получается!!!
Безусловно)
Можно и нужно, но сильно не зацикливаться на этом.
НеА*

Какай жизьнь бЭс ашибак?
Как шашлик бЭс гранатавий сок*
просто лучше разобраться в себе и не копаясь в прошлом вырости до уровня самопознания себя и своих возможностей
Анна Николаева
Есть даже такая профессия - аналитик )
Vladimir Avagimyan
Прошлое всегда идёт с нами рука об руку.. .
... живёт в сердце и памяти.. .

И когда на пути к будущему.. . стаёт какая-либо преграда.. . ошибки прошлого напоминают о себе.. . и мы непроизвольно делаем правильный выбор.. .
Али Рахимов
нужно, приходит понимание своих ошибок....
Бессмысленно ворошить прошлое: история ничему не учит.
Обязательно нужно
Павел Шевелёв
Наверное анализ это не плохо... да только когда крышу сносит... не вспоминаются уже никакие выводы

Чудесного дня милая)
Андрей Халаев Добрый вечер моя хорошая !)))
ОВ!!.. Если прошлые воспоминания ГОТОВЫ привести к депрессии .или Усталости душевной, то стоит ли?
Ибо такая ситуация скорей всего поспособствует НЕ пребывать в той же ОПЕ!!!!
смотря с какими эмоциями вы анализируете прошлое. Если эмоционально вы прошлое отпустили и оно не вызывает у вас сильных чувств, то тогда рациональный анализ ситуаций может принести реальную пользу.
А вот это уже зависит все от ситуации. Надо просто не повторять ошибки из прошлого... а вот анализировать или нет, это каждый сам для себя решает! Я если честно, этим делом не люблю заниматься...
Группа Эим19
нужно))
Sergey Kulagin
Это не злопамятность. Анализировать надо. Каждый результат-тоже результат.
Саня Злобин
чем чаще смортишь в прошлое, тем сильнее его энергетика, которая мешает построить настоящее, Не стоит, оно прошлое и пусть там остается
Андрей Хан
думать надо когда что делаешь
Нужно,... но осторожно,... ибо увлечешся... в прошлом можешь и остаться...
Rustam Zakiev
Цитата. Без прошлого нет настоящего.
Роман Зайнулин
ошибки это приобретенный опыт
Нужно анализировать, но к сожалению все равно повторяем те-же самые!
Прошлое всегда помогает избежать ошибок!!
Ну, про "грабли" мы все знаем, только мне кажется, что чаще мы не повторяем ошибки, а совершаем новые.
Лилия Айхель
Безусловно, нужно. Ведь именно так формируется опыт и мудрость!
Elvin Hudulov
Выводы нужно делать. Вывод+вывод=опыт. И т. д.
не загружайся!
всегда нужно анализировать каждый свой шаг иначе его можно будет назвать необдуманным, а необдуманные поступки как правило приводят к печальным последствиям очень часто. и естественно анализируя свое прошлое, мы стараемся не повторять этих ошибок в настоящем.
В общем итоге это убивает непосредственность восприятия жизни. С каждым косяком становишься умнее и умнее, щит становится всё толще и толще, оружие всё изощрённей и точней, но жизнь становится дальше что ли....
Юлия Сафонова
Да, разумеется, на ошибках учатся! Но, к сожалению иногда это не приводят не чему хорошему
Katharina Kulmann
Сколько не анализируй есть шанс их повторить.
Olga Tarasevich
на ошибках учимся