Прочие взаимоотношения

Что вы делате с ошибками прошлого? (+вн)

Вы никогда не задумывались, без чего не сможете жить? Без воды, воздуха, кто-то без денег…А много среди Вас таких, кто не сможет жить без смысла жизни? Тогда давайте спрошу – а что для вас смысл жизни? Деньги, машины, карьера, любимый человек? Много среди вас таких, у кого смысл жизни – это благополучие с Любимым человеком? Для меня это так… Когда человек живёт? Когда он дышит…Когда он дышит запахом любимого человека...К чему я всё это…Вчера, 4 октября…я по собственной глупости-дурости потерял любимого человека…Наверное потерял. Сердце стало биться наполовину…утро не подарило её улыбки…морально я перестал существовать. Сразу же сказка сменилась суетой…серыми буднями…Сразу же глаза перестали блестеть…Сразу же жизнерадостный человек превратился в никому неинтересного и несчастного человека…Сразу же перестал видеть перед собой цель в жизни…Вы будете правы – сам в этом виноват…Я думаю, что моя девушка мечты прочтёт это… Я от всего своего бесстыдного сердца в очередной раз прошу прощения…сейчас, сидя в университете, а сейчас (в данную секунду)…стоя на коленях. Кто-то скажет: ты ещё очень молод…вся жизнь впереди. Без смысла жизни – жизнь позади. Я жил тобой, я живу тобой и я буду жить тобой…Я любил тебя сильнее жизни, люблю и буду любить… Люди учатся всю жизнь…некоторые по 30-40 лет…и только потом осознают ошибки прошлого. Я впервые в жизни осознал, что то каким я был раньше – это не уровень мужчины, который готов в отношениям. Это был уровень ребёнка… Может даже уровень подлеца, сволочи… Но мне всего 18 лет. Ради этого человека я готов на всё в этой жизни…я не спал эту ночь…а только думал-думал…Что имеем – не храним, а потерявши плачем… « Это были чудесные отношения, не считая твоих психов…» - это её слова… За сутки люди не меняются, но подумав 24 часа можно кое что понять…Например, что во всех ситуациях нужно оставаться мужчиной…что во всех проблемах виноваты оба, а не кто-то один…что доверие – это фундамент отношений… Я очень люблю эту девушку. У меня даже есть последний шанс. Это шанс всей моей жизни…Это возможность осчастливить нас до конца наших дней, сделав выводы из прошлого. Очень жаль, что только после того как мы наломаем дров, мы начинаем понимать…что надо сначала 7 раз подумать, а потом один раз отрезать. С утра было солнце…мне казалось что это улыбается она. Сейчас дождь…но я не хочу чтоб она плакала. Она этого не заслуживает. Она – это бриллиант, который должен всегда сверкать и украшать только достойного мужчину. Льёт дождь…жаль что я не могу развести руками…Так не хватает её улыбки(( Так хочется быть рядом с ней…так хочется держать её руку…так хочется её обнять…так хочется прошептать ей на ушко, что я её очень люблю…так хочется поцеловать её в лобик… Меня не переубедит никто – 2 любящих сердца не могут жить отдельно. Своим поведением я сам себя поставил к стенке…Но я хочу сказать ЕЙ спасибо! Не было бы её, не было бы стимула к совершенствованию. Именно ради неё я стану лучше! Ал***а, я тебя не просто люблю…Я тебя обажаю! Просто у меня нет выбора…А вы бы что выбрали: приложить остаток сил ради вечного счастья или опустить руки и перестать жить, а только существовать?
Андрей Дзюба
Почитала все ответы.. И решила тебе, Антонио, написать свое мнение..) )
Думаю, как подруга "семьи" имею на него право))) )
Так вот.. .

Я боролась с такими "нюнями" год. . Тоже поступала как Ал***а, уходила, потом ОН меня возвращал, обещал имениться, стоял на коленях, умолял не бросать. Потом в очередной свой такой "уход" я ЕГО потеряла... .
Потеряла на долго. Думала, что навсегда. .

Человек изменился, стал грубый со мной, мы ругались сутками, и он начал "мутить" с моей хорошей знакомой.
Мне было дико больно.. ведь только потеряв я осознала, что на самом деле его люблю. .

Я пролежала (в буквальном смысле) на кровати 2 недели, скинула 5-6 кг, ничего не ела, только плакала и плакала. Меня пытались поддержать подруги, пока не приехала одна моя любимая крестница.
Вот тут то мне стало легче.

И у меня появились силы бороться.
Да, я сдавалась несколько раз, но все равно, наступал новый день и я снова боролась.

Унижалась, плакала при нем, уговаривала быть со мной, просто убеждала, просто разговаривали, пыталась вернуть с помощью секса, флирта.

У меня ушло на это.... ммм. . 7 месяцев. . ровно столько же мы были вместе до этого.
Было такое, что он сдавался и мы были вместе, при чем.. мм.. как сдавался, я просто начинала встречаться с другим парнем, а он сам ко мне возвращался. Но не на долго... .

Так вот.. прошло 7 месяцев и я его вернула. .
И мы были счасливы.. .

Мораль всего этого такова: никогда не нужно сдаваться, если ты чувствуешь, что на данный момент (нельзя говорить навсегда/на всю жизнь, потому что никто не знает, что будет завтра), она твой главный человек в жизни и ты не представляешь свою жимзнь без нее, просто вытри слезы, сопли, хватит разводить все эти нюни.

Поверь мне, это еще далеко не конец))) )
не отчаивайся)
я знаю Ал**у прекрасно и интуиция моя мне говорит, что все еще будет хорошо) )
Это не тот момент, где ты ее "потерял" )))))

Просто перестань разводить нюни и просто борись)

Она того стоит, ты это знаешь)))))) )

Никогда силы потраченные на что-либо, не бывают зря..)) )
Либо они награждаются, Либо ты выносишь из этого урок и приобретаешь больше опыта и ценностей..))) )

Если нужна будет моя помощь-я к твоим услугам :)
Дима Королев
Лучший ответ
а ведь у нее тоже дождь льет с утра... и нету сил его руками развести... так почему бы вам не спрятаться под одним зонтиком....
Фанис Ямилев
Тох, я дочитала, честно, всё, до последней буквы.... я тебе всегда поддержу, даже, если бы ты написал полный бред (что практически невообразимо)))))) )
из ошибок прошлого я выношу опыт и уже "груженая" всегда иду дальше!!!!
я за ЛЮБОВЬ!!!
Забываю. Шагаю к дальше. Всё у Вас впереди.
Марта Мамченко
Ты написал то, чего редко поймёт даже мужчина в 40 лет!!))) Если это правда, то мои поздравления!!))) А конец текста я так и не понял чего ж ты хочешь из своей жизни.. Но уверен что найдёшь!!))) Удачи тебе во всём!!))
Лимон Лимон
..Антон .. любишь - борись .. за себя ..и за всех тех, кто не смог и опустил руки..
Светлана Быстрянская спасибо большое!
хм.. я отвечу на Ваши вопросы в конце Вашего Толстовского изложения, НО.. для начала - заканчивайте с самобичиванием. если в тексте не шутка про Ваши 18 лет, то Вам стоит сделать комлимент на счёт Вашей зрелости. . и зрелости явно не по годам - столь подробно и откровенно разложить всё нетолько для себя, но и для людей, кот. прочтут всё это. И силы нужно прилагать тогда, когда хотят этого двое. Даже преступнике имеют последнее слово перед казнью и их высслушивают все - от судей до зала.. да, редко решение имеет обратный ход, НО. . мы не в зале суда и Вы не преступник, а любящий мужчина. И если Вы значили дня неё многое - то отношения возобновятся. Нельзя по одному поступку перечеркнуть всё.И как бы у Вас не сложились дальше отношения - никогда не делайте их смыслом жизни - Вы жили до этих от-й и будите жить и после, а во время них жизнь Ваша просто изменилась из Я в МЫ.. Но это не показательтого, что при завершении от-й Ваш смысл жизни теряется. Вы несколько дезориентированы просто - и нужно опять привыкнуть к себе одному -"Я".. и на этом сейчас Ваш смысл жизни. Любовь к другому человеку - это стимул жить ради отношений с ним) Но если человек покидает Вас - смысл жизни для Вас в Вас же самом - жить ради жизни) Иначе бы, людей на планете было бы в разы меньше - если каждый покинутый Романтик сложил бы свои крылья и смотрел ей- своей любви во след).. Расправляйте сознание, крылья, себя и ...всё еще будет)
Светлана Быстрянская нет, про 18 лет не шутка.
Я догадывался, что эта новость многих ошарашит)
Могу чем то помочь?
Сергей Маслов
Полный, развёрнутый, детально разобранный и содержательный ответ,
с изрядной долей юмора и многочисленными примерами,
дал М. Веллер
в своей книге "Всё о жизни".
Настоятельно все рекомендую почитать.
После этого чтения, вы сами себе и другим сможете ответить
на этот и другие, подобные, важные для жизни вопросы.
Очень полезная книга для всех, независимо от возраста.
Упал. Вставай и иди к цели.
Сергей Шляхтин
корректором исправить....
Если есть возможность что-то исправить-исправляю!))
Sergiy Nester
Ошибки прошлого на то и прошлые, что с ними уже ничего не поделаешь. По мере сил пытаюсь извлечь из них уроки, хотя... по прошествии времени многие ошибки воспринимаются уже не как ошибки а как правильные своевременные действия (слова) . А что касается смысла жизни... считаю что не может им быть другой человек. Он может быть родным, любимым, единственным, но точно не смыслом жизни. А Вам удачи в отношениях! :)
Не повторяю их, не наступаю на грабли...
огромный текст. но прочитала до конца. чего я делаю редко. НУ ЧТОЖ. УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Ошибки прошлого надо помнить всю жизнь, чтобы больше их не повторять.... А у тебя всё будет хорошо. всё наладится, и вообще, 18 лет-это вообще не возраст... вся жизнь ещё впереди..)))) И может быть, даже с этой девушкой)))
всё наладится
Ирина ~
конечно же сделать ВСЕ, ради Вашего счастья -- стань достойной оправой для своего бриллианта!!!
Существование - это способ выживания. Вам об этом еще рано думать. А ответ Вам подскажет СЕРДЦЕ. А мы, здесь присутствующие, можем сыграть только роль "жилетки".
Lezginochka Ne-Russ
ПРИВА РОМ!
Знаешь Милый! Самое простое, это перекладывать отвественность, за НАШИ любые деяния на кого-либо!
Это Я про то, что только Ты и никто другой Не сделает выбора в принятии решения КАК ПОСТУПИТЬ!
Только Тебе проживать Свою жизнь самому! Только Тебе раскрашивать её красками из палитры разноцветья или предпочесть серость и ничто.... Выбирай! Только и вправду согласна, хочется, очень хочется, чтоб кто-то просто Тебя выслушал и постарался понять или просто помолчать рядом!
Искренне и от всей души.... Обрети покой своей души, обряти, если не Любовь, то то, что Тебя утешит раз и на всю жизнь! ибо Любовь, это ДАР! РАЗ и навсегда.... То что приходит и исчезает, это лишь пародия, и имеет другие названия... Удачи!
Ольга Посохина
а чего с ними делать, живу с чемоданом ошибок
Езжай к ней и скажи все это лично.
Нечего ждать у моря погоды.
Я же помню, как вы были счастливы, когда были вместе.
Lida Tonkonogova
Думаю, что вы поступите правильно. Вы написали обо всем. Вы мужчина и вам принимать мужское решение. Быть счастливым самому и сделать счастливым ее!!!! Ваше солнышко будет рядом с вами всегда!
Желаю вам светлого счастья и прекрасной любви!!!!)))))))))))))))))))) )
Знаете, у меня подобная ситуация, только я старше и я женщина. И мне остается только ждать мужского решения, а потом принять его каким бы оно ни было... .
Arailym Amreyeva
С ошибками прошлого?.. .
.А НИЧЕГО не делаю. Было.... прошло, прошлое не возвращается. Более того, и за ошибки их не считаю.
Живу днём сегодняшним.... просто живу.
На завтра знаю на сколько будильник завести. И.... не дано даже знать.... проснёшься ли?:)
Похоже, у вас писательский талант. Смысл жизни в любви - это правильно. Думаю, вы ещё не раз влюбитесь не менее сильно.
Ошибок, конечно, повторять нельзя.
А на этой девушке зацикливаться совсем не обязательно.
Расслабиться бы вам не мешает.
Я просто про них забыл, несмотря на то, что если их даже и не было!
Лично я всегда и все делаю правильно-и ни о чем не жалею! ! Честно!! ! Потомучто именно в ТОТ момоент я хотела поступить имеено ТАК!
А Вам, Романтик, желаю достичь желаемого, и Ваша Ал***а будет Вашей Любимой и Любящей!!!! Надеюсь, она прочитала Вашу исповедь-и уже отзвонилась;)))
Я их помню - изменить ничего нельзя, не в моих силах, а второй попытки не дается человеку
пострадаю и отпускаю и живу дальше
Выбирай любовь! Борись за нее. Возвращай! Конечно, ты молод. но это ничего не значит. Ты умный мальчик, все понял. Исправляй, что сделал не так. Удачи тебе, любви и счастья!
ошибки не надо повторять
Сергей Kartes
забываю
А[
Азёка [Юк]
Одно лицо ей ангел дал, другое дал ей Мефистофель: чем добродушнее овал, тем злонамеренне профиль. Тебе 18. Весь мир лежит под твоими ногами. БЕРИ ВСЕ ЧТО ОН ТЕБЕ ЕЖЕДНЕВНО ПРЕПОДНОСИТ. Но не ош и б и сь. Это очень срашное чувство в твоем возрасте.
Ну во первых, я бы предложил не отчаиваться и прекратить истерику, и не канить! Ничего плохого в том, что с девушкой не все нормально, я не вижу. Попробуй, начни коллекцию своих удач и провалов с нее. В списке неудач, пусть это будет первый твой пункт. Возьми листок бумаги и напополам его заломи. . Слева - то что близко к сердцу, пиши свои победы, справа, свои неудачи и разочарования. Например №, Имя, сколько лет, когда и сколько ты с ней встречался, были ли у вас не только вздохи и поцелуи. Советую тех, с которыми ничегосеньки не было, не вставлять в список. Гармония в целом достигается, когда в отношениях предельно ясно все. Поцелуй, так поцелуй, секс так секс. а не анекдоты в курилке или записки-смски. Уверен, лет через пяток, твой левый столбик будет очень солидным, а правый, пару тройку строчек. Попробуй, составить критерии оценок, своим знакомым и любовницам, а также просто симпотным девченкам. Уверен, что обещание жениться не значит ничегошеньки. Не обязательно жениться после первого секса В 18 лет, ты стоишь в начале пути, который называется "проникновение в мою половую жизнь, особ женской стати, или сколько раз я женился без свадьбы и венчания. Эксперимент, длиною в жизнь! " Возможно, тебе прийдется завести общую тетрадку. Я бы свой жизненный путь уместил в одну двухкопеешную тетрадку для школьников ср. школы, ито не полную. Под столбиками давно провел жирную черту, и под ней написАл, "а потом я удачно женился" И в архив, для потомков..
Сергей Шейкин
Знакомое чувство. Когда теряешь любмого человека, жизнь теряет смысл, в переди пустота.
Пусть у ВАС будет всё хорошо !!!
Удачи, ЛЮБви, ПОНИМАНИЯ !!!
Миритесь уже и целуйтесь !!!
Олег Хлыбов...
Я не имею право давать советов. Таких. Только одно. Перестань истерить. Перестань кричать. Ты просто береги ее и береги ее отношение к себе. Все.
На самом деле то. что мы порой упорно называем ошибками... с возрастом вполне оправдывается разумом и даже поступки, которые сделаны вроде с горяча имеют под собой почву... А это значит. что ненадо переживать оп рошлом... если не получится помириться с человеком сейчас, то потмо всё равно ничег не выйдет... То значит так и надо!
Кристина Югай
Я завидую вашей девушке : светлой завистью.... потому что у нее есть такой человек как вы... очень трогательно.. . все у вас будет хорошо....)))
И как мы теперь узнаем, прочитала ли Ваша Ал***а эту исповедь? Вы ведь для нее это написали?
Наверное для того нам и дано совершать ошибки, чтобы потом ТАК мыслить и писать ТАКИЕ письма. Соберитесь с духом и боритесь за нее. Если вы сумели убедить стольких незнакомых людей, неужели ваша любимая вас не поймет?
В 18 лет любовь может и не быть ЛЮБОВЬЮ.. . Если все же ЛЮБОВЬ, то по пустякам люди не расстаются.
Меня, впрочем, заинтересовало другое. Студент университета.. . и "обажаю" и проч. Сколько денег заплатил за поступление?
Александр Ким
С ошибками прошлого? Стараюсь о них не вспоминать
я наверное бездушное существо мужского пола, не способное на чувства, и наверное поэтому я, в отличие от других мужчин, сумею избежать подобных крупных неприятностей в жизни. Ведь такой я совершенно не нужен ни одной девушке!
Если любишь, борись за нее. Борись до тех пор пока не простит. Но подумай, будет ли ОНА с тобой счастлива? Если она ушла и не вернется после просьбы о прощении стоит ли ее мучать? Любит - поймет.
Девушка, даже если ужасно обижена, получив инициативу с мужской стороны - смягчается. Девушке нужно внимание. Необходимо. Такова природа. Поэтому глупо бросать, не попытавшись что-то сделать, но и заставлять быть с собой не вариант.
Это неплохая проверка чувств обоих. Объяснитесь, попросите. Не простит - отпустите. Вернется - хорошо, значит любит, не вернется - не любит - не мучайте ее.
Если это человек твой, то Вы будете вместе!!!)))