Прочие взаимоотношения
как по-вашему, люди чаще всего напиваются с горя или от радости? а может по другой причине?
и есть ли разница между причинами у мужчин и женщин или всё можно распределить на две категории - горе/радость?
Чаще с горя, но бывает и от радости и еще бывает без всякого повода.
От скуки: (
Только от дурости, а это отговорки! Удачи!!!
от нехватки гормона радости.
Вообще, пьянство - это греховная страсть чревоугодия. Насытить своё чрево во что бы то ни стало. Получить наслаждение! Причина всегда найдётся - с горя, с радости, тоски, обиды и т. д.
Причин найдётся тысячи. Но как правило, пьют всё же от печальных мыслей и событий.
У человек проблема, несчастье. Решать эту проблему, искать причины её возникновения? Нет. Неохота. Лучше напиться и забыться. Авось полегчает. Дальше - больше. Доходит до алкоголизма и смерти.
А облегчения надо искать не на стороне, не в бутылке, а в себе самом, в своём сердце: понять свою ошибку и решить проблему. И проблемы тогда быстро решаются и жизнь налаживается. .
Кирилл Тимофеев
ни одна проблема не решается быстро. не правда, что безвыходных ситуаций не бывает. проблемы нужно решать, можно найти выход, но бывает и тупик. выпивка не спасает, зачем люди пьют - от бремени, от тяжёлой жизни, от страха?
Напивается тот кто хочет напиться и повод для этого всегда найдётся. А тот кто не хочет напиться, не напьётся.
я не напиваюсь вообще) иногда выпиваю стакан хорошего пива от усталости)
Чтобы забыть все свои проблемы... но это не выход... проблемы нужно решать, а не так как у нас обычно многие привыкли это делать...
женщины точно только с радости мне кажется если и есть среди них которые пьют с горя это редкость а вот мужчины в большей степени с горя, с радости а иногда и просто так
кто как. некоторые вечный апохмел лечат.
с горя конечно
Выпить могут и от радости (хотя когда все хорошо и о выпивки не думаешь) , а вот напивается человек в основном тогда, когда ему плохо)))
Кто хочет выпить- найдёт любую причину, независимо от пола
Причины разные..., я вот сама выпить могу, и чуть-чуть ...и в хлам могу....