Прочие взаимоотношения

Мы же понимаем что огресия, обида, злость, ярость проходят со временем!? Так по чему мы в гневе обижаем людей!?

Или мы не способны контролировать ярость? Или глупость? Так что мы получается звери, а не люди? :)))))))))))))))
Инна Байгулова
Увы, хомо сапиенс тоже не застрахованы от неконтролируемых поступков ((( Интстинкты иногда берут свое ))) Дело тут не в контроле, а в степени накала ситуации.... Я стараюсь лучше уйти до крайней степени накала, чем потом жалеть о сказанном....
Елена С
Лучший ответ
я хз))
Анастасия Пучнина Вечер добрый! :)

Вот и я хз....
А вроде Хомо сапиенс! :)))
Я научилась контролировать себя в порыве гнева... .
Отхожу, думаю чуть чуть, потом уж заговорю... а то скажу что нибудь лишнее, потом сама буду мучиться))
Наташа Шатрова
Если мы не можем контролировать свои эмоции, по крайней мере -они есть, и это отличает нас от животных. Хотя, меня можно довести до зверского состояния)))
Не всегда выходит сдержаться.
Вчера на меня одна приятельница вдруг начала орать. Я пыталась узнать причину, но она не останавливалась.
Прикинь. Я в шоке была. Послушала ее. А когда она закончила, то сделала довольную мину. Я ей спокойно ответила: "Да пошла ты на.... "
Просто ей было плохо, у нее проблемы в семье. Знаешь, Армен, а ведь я поняла, что она мне действительно на... .
Я не агрессивный человек, но и унижать себя не позволю.
Анастасия Пучнина И Вам доброго!:)
Нет. Наши эмоции вполне управляемы нами. Нам вполне всем доступен метод-сдержаться и посчитать до... в уме, или представить что-то позитивное. Даже если гнев направлен на человека, который этого заслужил-вряд ли ему поможет свою вину осознать наше поведение. Скорее его озадачит наша затянувшаяся пауза.. А если человек не виноват? потом жалей всю жизнь, что обидел...
Да действительно бывает, и гнев, и эмоции, и злость, и ярость.. .
И бывает так, что сдержаться не возможно.. . потом очень на себя злюсь, за то что не сдержалась!
И хорошо, что мы это понимаем и хотим быть лучше и никого не обижать, именно этим (понимаием и желанием исправиться) мы и отличаемся от зверей.
Доброго вечера, Армен! :-)
Юлия Салецкая
Анастасия Пучнина И Вам доброго! :)
аффект.. . он оправдан кстати... и оправдываем законодательно )))
Гнев это Одно из чуств не контролируется Иногда!!!
Андрей Козлов
Мы не можем иногда контролировать свой мочевой пузырь)) )
Не то, что Ярость, которая и есть кратковременное безумие!
And 111
Не все могут контролировать своё настроение и натуру. А ярость, злость и огресию, мне кажется не могут контролировать только психи.
Olga Matveeva
Наверное потому, что именно в данный момент хочется сделать больно, а осознание приходит потом... У человека есть воля, а у животных нет... Поэтому мы не звери, а люди... Но... бывают исключения.
на тот момент значит кто-то сделал человеку подлость и это вызвало гнев. это нормальная реакция .хуже когда человек держит раздражение в себе. а так сказал: ну ты и козлище! и полегчало.