диспотичная властная.. ба родилась в 24м.. представляешь.. никто никогда не называл её по имени ..Еленой.. только Ляля. .
Ляля поступила в театральное когда началась война.. и ушла в радистки.. мечты о сцене исполнились когда у неё уже были правнуки.. снималась в эпизодах у Рязанова, Кайдановского. .
всегда ухоженная.. в шикарных костюмах.. элегантная.. она казалось мне английской королевой... впрочем чаще Маргарет Тэтчер)
всю жизнь бабуленция проработала учителем в английской спецшколе.. ученики плакали изза троек, но поступали в иняз с пятёрками
ба делала пироги с мясом, капустой и слойки.. которые таяли во рту.. помню фиг знает на скока литров огроменную кастрюлю.. для кваса.. сифон с газировкой на кухне.. настоящюю до потолка ёлку на новый год.. игры в лото и домино когда собиралась вся семья в выходные.. клубнику с огорода.. чешскую кожаную сумку ядовито коричневого цвета. .
помню, что любила меня первую внучку до фанатизма.. трепя нервы моей ма
и спрашивающую про мужчин у меня на работе.. не обижают ли? )
люблю гулять по Москве.. там где были вместе.. где рассказывала потрясающие истории о знакомстве её ма с Маяковсим и Раневской.. где могла наизусть назвать все 20 башен Кремля.. а ещё люблю смотреть ч/б фотки.. где они с дедулей ..как жаль.. что многое я уже забываю.. не знаю что за люди рядом с ними.. и какие смишняцкие истории связаны с поездками.. как после войны нашёлся чемодан, который потеряли когда эвакуировались.. как за ней красиво ухаживали.. Ляли нет уже 7 лет..
Прочие взаимоотношения
Кем была ваша бабушка????))))))
она классно пекла блины на печке.
Одна работала со стеклом, лампы необычные делала.
Вторая воспитателем в сельском дет. садике.
Для ЗАГСа такая инфа не нужна.))) Доброго вечера, Чудо))))
Вторая воспитателем в сельском дет. садике.
Для ЗАГСа такая инфа не нужна.))) Доброго вечера, Чудо))))
Замполитом
Гинеколог . .))))))))))
метеоролог
крестьянка-домохозяйка
крестьянка-домохозяйка
одна дворянкой другая колхозницей
Фронтовичкой. Раненых вывозила.
Учителем русского и литературы. А другая - математиком.
Боевые снаряды на заводе делала! До сих пор по всему дому снаряды валяются)))
Председателем одного из составов судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда, а я сам всего лишь адвокат.
мамой моей мамы, и мамой моего папы
какая именно)
Бухгалтером. Я тоже)
Супер обе! Каждая по своему! Я их вспоминаю с теплотой! Воть! )))))))))))
Похожие вопросы
- А как говорила Ваша БАБУШКА?
- девочки))))))))))КАКИЕ секреты вам передали ваши Бабушки??))))))))))))))))))
- А здесь есть Бабушкины внучки? Какими были ваши бабушки? ))))
- Какие жизненные установки говорили (ят) вам ваши бабушки и дедушки? о жизни, о семье, любви
- Что самое вкусное готовила ваша бабушка ? ))
- Я виновата в смерти бабушки, как мне теперь с этим жить?
- Как ужиться с бабушкой
- Как ужиться с бабушкой
- Меня воспитывают мама и бабушка. Отца я не видела, он никогда нам не помогал. Мама постоянно работает.
- бабушка тиран, или психбольной человек?