Прочие взаимоотношения

А как говорила Ваша БАБУШКА?

Наверняка ваша бабуля очень правильные вещи говорила, вспомним?
Моя: "Ср*ть и родить нельзя погодить""Плохо? Что бы ни было, лапки не склеивай, не простаивай. Шей, вяжи. И все наладится"
Моя прабабушка родилась в 1898 году, умерла в 1986. Помню ее поговорки - Потащило кулачиху за причастьем с туеском . Испугалась своей тени, побежала с.. ть за сени. Очень много рассказывала баба Зоя про свое детство, про юность. Как ее отдали в 12 лет работать у господ сначала " стряпкой " - стряпухой, нянькой, а потом горничной. Барыня сама ее всему учила, и готовить, и шить. Платили ей в год рубль ( на рубль можно было купить корову ) , кормили и одевали. Кроме того, барыня приготовила ей приданое, которая должна была иметь к свадьбе каждая девушка. Барыню " Смоленичиху "прабабушка любила, а барина побаивалась. Как - то напекла она пирожков, подала господам, барин стал смеяться над её пирожками. Оказывается, богатые ели пирожки не как в деревне, с лапоть, а маленькие, на два раза откусить.
Катя Войташ
Лучший ответ
Тамара Волкова Потрясающе! Большое Вам спасибо, что поделились своей историей.
Joe David Это вы погорячились. На рубль можно было купить корову (завалящую) при Петре 1.
моя говорила... унучёк не бойся девочек они тоже хотят... усрусь не покорюсь... свободным на Руси матушке народ бывает в редкие моменты войн... бунтов... смут... переворотов... революций... и прочее... эт када красные ушли белые не пришли а зелёные еб"лом прощёлкали... и над тобой нет не одной суки кроме бога !
Денис Юсупов
Тамара Волкова и над тобой нет не одной суки кроме бога ! -как минимум одна есть, а то и две. )) Бабушка и мама. И... искусственный интеллект. Хотела спросить, но вижу. Не женаты.
Она про меня - велика Федора да дура.
Я про нее - за небольшим пеньком какать удобно.
Так и жили)
Она и сейчас говорит. Надеюсь, проживет ещё долго.
Она говорила: "Восемь девок у году, одна матка (мать) на роду". А дед любил говорить: "Иди туда, откуда вылез!"
Olya
Она обычно рассказывала истории из прошлого, никаких мудростей
Лариса Клёсова
Тамара Волкова в этом и МУДРОСТЬ. В опыте.
ну обычные премудрости типа "набойки дёшевы" (про скромность девчат, чтоб парням не набивались)
она несла всякую дичь. другая тоже, но благо спилась и сдохла.
Тамара Волкова "благо спилась и сдохла"? А вы её ПОТОМОК, поздравляю!
Яблочко от яблоньки не далеко упало.
она молчала как партизан
Тамара Волкова так и запишем, был первым
Жаль, что не умным. Забыл бабушку, да?