Прочие взаимоотношения
А если Вас воспитывал один из родителей , Вы чувствовали себя ущербным?
Меня воспитывали оба родителя, но воспитывал папа строго очень, как в армии!))))) ) А многие подруги жили с отчимом и жаловались, что он обижает и мама на его стороне.. . Плакали от обиды, ужасно, никому не пожелаю такого детства! Лучше жить с мамой, в любви и доброте, чем с чужим отчимом! Как будто мама с ним на одном берегу, а ребенок на другом совершенно один!

Егор Катин
Спасибо, Греточка! Тебя тоже с праздником, дорогая!
Танюш, когда мне было два годика, мамочка с папочкой развелись...))) )
Она осталась сама с двумя детьми, у меня есть брат, старший на 11 месяцев...))) )
Ни в коем случае я не скажу, что чувствовала и чувствую себя ущербной! Мамочка старалась в наше воспитание вложить всё, что могла! )))
Но! Так говорят! Это не я придумала...))) )
Когда я была подростком, я не интересовалась мальчиками своего возраста!
Меня тянуло на мужчин!
Итог! Муж старше меня на 13 лет...))) )
Как будто я в нём нашла того, кого мне не хватало всю жизнь ..)))
Два в одном! Муж и отец...))) )
Меня тянуло на мужчин!
Итог! Муж старше меня на 13 лет...))) )
Два в одном! Муж и отец...))) )
нет.. никогда не чувствовала такого. .
хотя фактически одна мама и была... папа был скорее наминальный чем реальный.
Ни В Коей Мере.
Но... Сейчас Не Позволяю Отцу Давать Мне Советов,
Раздражаюсь ..Так И Хочется Сказать: А Где Ты Был Раньше...
Вам всё равно не хватает мужского воспитания, хоть какая хорошая у вас мама не была... (((
нет я со временем.... отцом стал называть отчима.
Нет. У меня оба родителя хорошие. Папа только очень маленьких боится, так что скорее всего воспитывала бы бабушка.
..нет..!!
Это так кажется, что Вы все получили... Каждый из родителей дает что-то ребенкэто аксиома. И недополученное от родителей на протяжении жизни сказывается
Меня воспитывала одна мама.... и ущербной я себя никак не считаю...))))
меня книги воспитывали... .
может и наивен поэтому....
У моей мамы была интересная привычка рассуждать о том, насколько лучше бы сложилось её жизнь, если бы её брат ( умерший в 50-х от голода) остался бы жив. Согласиться или опровергнуть данное утверждение невозможно, но она в это верит железно.
Думаю, Таня, ущербные люди сами ищут себе оправданий. У психологов это носит название "синдром деревянной ноги".Что вы от меня хотите, если у меня деревянная нога? У кого-то деревянная нога - родители, у кого-то - дети, издевавшиеся в детстве, у кого-то - не тот родной город, у некоторых - даже не та Родина.
мама моя умерла когда мне было 12...а чужая тетя стала мачехой... я жила у сестры... но отца -любила... он это понял поздно к сожаленью... жаль. Теперь никого нет.. сестра и племяшка... я их обожаю... но ущербной -не считаю... даже не думала.
Нет он заменял мне обоих! С хорошей стороны!))))))))))))))
меня растил и воспитывал папа ( которого сегодня пол года как уже нет в живых),, , дал все что только мечтают девачки .. он гордился и восхищался своей дочерью.. .
не могу писать .. извините.. . плачу. .
У меня папы не было, зато бабушек-дедушек полный набор. Ни в чём недостатка не испытывала, но как же я завидовала своим подружкам, когда нас в выходные "выгуливал" один из их пап.
Когда я учился в школе, в моем классе таких как я - воспитываемых матерями-одиночками было несколько. Отцов же у своих школьных друзей-приятелей (тех, у кого они были) , тоже было практически незаметно. В школе они никогда не появлялись, в отличие от матерей. А приходя к кому-нибудь в гости, отцов я чаще видел бухими, чем трезвыми. В такие моменты ущербными чувствовали себя дети этих отцов.
меня мама тоже одна воспитывала, а через 29 лет я познакомилась с папой наконец (по интернету ВО!) , который на момент развода утверждал что я не его ребёнок, ну чувствую я мало что в этом русле
Мама меня воспитывала, отец пил и не принимал участия.
Ущербной себя не чувствую, может потому что уже есть своя семья.))))
Я чувствовала себя не обделенной, что хотела то всегда у меня было :)))))))
Нет. Такого не ощущалось. У меня такого вобще чувства нет. Хотя всё же есть в одном - не перед людми, а только перед Господом.
можно и с двумя быть ущербным
. Самое главное – не сдаваться.
У меня так и было - помогал дедушка. Спасибо ему.
Я не чувствовала. И психологи врут насчет ужасных детских травм. Фигня все это!
а что в этом ущербного???
были определённые проблемы: в детском саду хотелось рассказать детям о сильном папе, в школе-проще там принимали тебя такой как есть, сложно было при поступлении в институт, там почему-то сбежалась толпа посмотреть на чудо, которое ставит прочерк в графе отец... жили очень скромно, но ущербной себя не чувствовала. а в некоторых ситуациях: наоборот -наивно -уверенной, может из-за отсутствия дополнительного контроля?
Я сама себя воспитывала. И, какая бы ситуация в моей жизни не сложилась, я уверена в себе! Ущербным быть, это своего рода-талант, которым награждены-избранные.
Вот меня воспитывал один из родителей (мама) . Говоря откровенно, мне неведомо понятие "чувствовать себя ущербным".
нет, просто чего -то не хватило, может по этому, ну не только, я не замужем .
ущербность--это слабость, и родители, тут не причем,...
Нет, а что, должен был?
неа, у меня есть замечательная бабушка
меня воспитывала улица
Мне казалось, что чего-то не хватает, но сейчас благодарна судьбе за то, что жизнь сложилась именно так, и я стала такой какая есть!
Нет
Ещё как. Моя мамуля разошлась с папулей и понесло её личную жизнь устраивать. Меня - к бабушке. В результате - ни мамули ни папули. Все свою жизнь устроили а я побоку.
Хоть я росла при двух совместно проживающих родителях, воспитывала меня только мама... папа присутствовал.
Ущербность? не знаю, но многие вопросы, которые можно было бы с отцом решить, не решались...
МЕНЯ С 5 ЛЕТ НЕ ВОСПИТЫВАЛ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ!! !
ПРИМЕРНО ЛЕТ ДО 15....
Я этому очень рада с одной стороны, так как мне не навязывали определенные устои, мировоззрения.... я всё понимала по-своему и смотрела на мир своими глазами.
С другой стороны, это очень плохо... так как любовь которую в детстве некому было отдать и подарить, просто сжигает своей мощной силой ласки и заботы всех парней с которыи я встречалась... слишком большая отдача что они превращаются в пепел... .
А в 15 лет меня взял к себе жить отец.. который совершенно меня не знал.. мой характер и т. п. все мои качества.. .
какие-то неприятели способствовали тому (его бывшая жена и ее мать) чтобы он относился ко мне как к чужой... .
он был со мной крайне строг... .
И вот мне 20 лет и я наконец-то живу одна и отдельно.... а те 5 лет с 15 до 20 кажутся мне испытанием.. школой жизни. Причем сейчас я еще не совсем свободна.... я учусь в универе на 4 курсе и еще зависима от него. То есть руки развязаны а ноги еще нет.
ПРИМЕРНО ЛЕТ ДО 15....
он был со мной крайне строг... .
В какой то момент да, но потом это проходит.
ласковое теля две сиськи сосёт
Что за бред! Всегда была лидером. Причём уважаемым лидером. И даже отчасти любимым.
нет
Нет, ущербной себя не чувствую.
Я рос в детдоме--ущербным себя никогда не чувствовал
нет конечно
Меня мама воспитывала одна.. . Но ущербной я себя никогда не чувствовала. Спасибо за это маме.
нет
это зависит от того как воспитывали и как в неполной семье относились к этому вопросу