Прочие взаимоотношения

А если Вас воспитывал один из родителей , Вы чувствовали себя ущербным?

ЕК
Егор Катин
67 728
Меня воспитывали оба родителя, но воспитывал папа строго очень, как в армии!))))) ) А многие подруги жили с отчимом и жаловались, что он обижает и мама на его стороне.. . Плакали от обиды, ужасно, никому не пожелаю такого детства! Лучше жить с мамой, в любви и доброте, чем с чужим отчимом! Как будто мама с ним на одном берегу, а ребенок на другом совершенно один!
АК
Артём Курлович
57 220
Лучший ответ
Егор Катин Спасибо, Греточка! Тебя тоже с праздником, дорогая!
Танюш, когда мне было два годика, мамочка с папочкой развелись...))) )
Она осталась сама с двумя детьми, у меня есть брат, старший на 11 месяцев...))) )
Ни в коем случае я не скажу, что чувствовала и чувствую себя ущербной! Мамочка старалась в наше воспитание вложить всё, что могла! )))
Но! Так говорят! Это не я придумала...))) )
Когда я была подростком, я не интересовалась мальчиками своего возраста!
Меня тянуло на мужчин!
Итог! Муж старше меня на 13 лет...))) )
Как будто я в нём нашла того, кого мне не хватало всю жизнь ..)))
Два в одном! Муж и отец...))) )
нет.. никогда не чувствовала такого. .
хотя фактически одна мама и была... папа был скорее наминальный чем реальный.
AA
Abdurahman Abdurahmanov
57 043
Ни В Коей Мере.
Но... Сейчас Не Позволяю Отцу Давать Мне Советов,
Раздражаюсь ..Так И Хочется Сказать: А Где Ты Был Раньше...
Вам всё равно не хватает мужского воспитания, хоть какая хорошая у вас мама не была... (((
нет я со временем.... отцом стал называть отчима.
Вика Кривцун
Вика Кривцун
62 265
Нет. У меня оба родителя хорошие. Папа только очень маленьких боится, так что скорее всего воспитывала бы бабушка.
Андрей Елин
Андрей Елин
94 798
..нет..!!
Atash Atayew
Atash Atayew
91 537
Это так кажется, что Вы все получили... Каждый из родителей дает что-то ребенкэто аксиома. И недополученное от родителей на протяжении жизни сказывается
ЛЮ
Лёшик Юманов
68 471
Меня воспитывала одна мама.... и ущербной я себя никак не считаю...))))
Клава Лямина
Клава Лямина
68 134
меня книги воспитывали... .
может и наивен поэтому....
ST
Salta Tulepova
63 148
У моей мамы была интересная привычка рассуждать о том, насколько лучше бы сложилось её жизнь, если бы её брат ( умерший в 50-х от голода) остался бы жив. Согласиться или опровергнуть данное утверждение невозможно, но она в это верит железно.
Думаю, Таня, ущербные люди сами ищут себе оправданий. У психологов это носит название "синдром деревянной ноги".Что вы от меня хотите, если у меня деревянная нога? У кого-то деревянная нога - родители, у кого-то - дети, издевавшиеся в детстве, у кого-то - не тот родной город, у некоторых - даже не та Родина.
мама моя умерла когда мне было 12...а чужая тетя стала мачехой... я жила у сестры... но отца -любила... он это понял поздно к сожаленью... жаль. Теперь никого нет.. сестра и племяшка... я их обожаю... но ущербной -не считаю... даже не думала.
Даньяр Ахмет
Даньяр Ахмет
56 563
Нет он заменял мне обоих! С хорошей стороны!))))))))))))))
меня растил и воспитывал папа ( которого сегодня пол года как уже нет в живых),, , дал все что только мечтают девачки .. он гордился и восхищался своей дочерью.. .
не могу писать .. извините.. . плачу. .
У меня папы не было, зато бабушек-дедушек полный набор. Ни в чём недостатка не испытывала, но как же я завидовала своим подружкам, когда нас в выходные "выгуливал" один из их пап.
Когда я учился в школе, в моем классе таких как я - воспитываемых матерями-одиночками было несколько. Отцов же у своих школьных друзей-приятелей (тех, у кого они были) , тоже было практически незаметно. В школе они никогда не появлялись, в отличие от матерей. А приходя к кому-нибудь в гости, отцов я чаще видел бухими, чем трезвыми. В такие моменты ущербными чувствовали себя дети этих отцов.
меня мама тоже одна воспитывала, а через 29 лет я познакомилась с папой наконец (по интернету ВО!) , который на момент развода утверждал что я не его ребёнок, ну чувствую я мало что в этом русле
Мария Грекова
Мария Грекова
19 228
Мама меня воспитывала, отец пил и не принимал участия.
Ущербной себя не чувствую, может потому что уже есть своя семья.))))
Я чувствовала себя не обделенной, что хотела то всегда у меня было :)))))))
Нет. Такого не ощущалось. У меня такого вобще чувства нет. Хотя всё же есть в одном - не перед людми, а только перед Господом.
можно и с двумя быть ущербным
. Самое главное – не сдаваться.
Сергей Язиджян
Сергей Язиджян
10 937
У меня так и было - помогал дедушка. Спасибо ему.
Я не чувствовала. И психологи врут насчет ужасных детских травм. Фигня все это!
Kristina Voronko
Kristina Voronko
6 790
а что в этом ущербного???
были определённые проблемы: в детском саду хотелось рассказать детям о сильном папе, в школе-проще там принимали тебя такой как есть, сложно было при поступлении в институт, там почему-то сбежалась толпа посмотреть на чудо, которое ставит прочерк в графе отец... жили очень скромно, но ущербной себя не чувствовала. а в некоторых ситуациях: наоборот -наивно -уверенной, может из-за отсутствия дополнительного контроля?
Я сама себя воспитывала. И, какая бы ситуация в моей жизни не сложилась, я уверена в себе! Ущербным быть, это своего рода-талант, которым награждены-избранные.
Вот меня воспитывал один из родителей (мама) . Говоря откровенно, мне неведомо понятие "чувствовать себя ущербным".
нет, просто чего -то не хватило, может по этому, ну не только, я не замужем .
AS
Arman Sakipov
3 475
ущербность--это слабость, и родители, тут не причем,...
Нет, а что, должен был?
СК
Серёга Кот
3 225
неа, у меня есть замечательная бабушка
меня воспитывала улица
Мне казалось, что чего-то не хватает, но сейчас благодарна судьбе за то, что жизнь сложилась именно так, и я стала такой какая есть!
Нет
Ещё как. Моя мамуля разошлась с папулей и понесло её личную жизнь устраивать. Меня - к бабушке. В результате - ни мамули ни папули. Все свою жизнь устроили а я побоку.
Артем Солин
Артем Солин
1 656
Хоть я росла при двух совместно проживающих родителях, воспитывала меня только мама... папа присутствовал.
Ущербность? не знаю, но многие вопросы, которые можно было бы с отцом решить, не решались...
МЕНЯ С 5 ЛЕТ НЕ ВОСПИТЫВАЛ НИ ОДИН РОДИТЕЛЬ!! !
ПРИМЕРНО ЛЕТ ДО 15....
Я этому очень рада с одной стороны, так как мне не навязывали определенные устои, мировоззрения.... я всё понимала по-своему и смотрела на мир своими глазами.
С другой стороны, это очень плохо... так как любовь которую в детстве некому было отдать и подарить, просто сжигает своей мощной силой ласки и заботы всех парней с которыи я встречалась... слишком большая отдача что они превращаются в пепел... .
А в 15 лет меня взял к себе жить отец.. который совершенно меня не знал.. мой характер и т. п. все мои качества.. .
какие-то неприятели способствовали тому (его бывшая жена и ее мать) чтобы он относился ко мне как к чужой... .
он был со мной крайне строг... .
И вот мне 20 лет и я наконец-то живу одна и отдельно.... а те 5 лет с 15 до 20 кажутся мне испытанием.. школой жизни. Причем сейчас я еще не совсем свободна.... я учусь в универе на 4 курсе и еще зависима от него. То есть руки развязаны а ноги еще нет.
В какой то момент да, но потом это проходит.
ласковое теля две сиськи сосёт
Что за бред! Всегда была лидером. Причём уважаемым лидером. И даже отчасти любимым.
Нет, ущербной себя не чувствую.
Ди
Ди
371
Я рос в детдоме--ущербным себя никогда не чувствовал
нет конечно
Меня мама воспитывала одна.. . Но ущербной я себя никогда не чувствовала. Спасибо за это маме.
EM
Elena Movmyga
182
нет
это зависит от того как воспитывали и как в неполной семье относились к этому вопросу

Похожие вопросы