Молчание-золото
Пообещала.. значит выполнила.
Следи за своими высказываниями.. слово, как лезвие.. может ранить
Меня вот так воспитывали))))
Прочие взаимоотношения
А как Вас воспитывали родители?
Как в той песне: не верь, не бойся, не проси.
Думай, прежде чем ответить. И отвечай за свои слова.
О человеке говорят его поступки: думай, прежде чем сделать.
Береги тех, кто с тобой в трудную минуту, цени и уважай. Тем, кто якобы думал о тебе в этом момент, но бездействовал либо молча переживал, наблюдая со стороны - не верь.
Очень строго-отвечай за все свои поступки.
Весьма оригинально меня воспитывали, кнутом без пряника. Не отхватила, считай что поощрили. Что-то случилось- разбирайся сама и вообще лучше лишний раз не отсвечивай поблизости и без тебя проблем хватает. Так что воспитывали меня прабабушка, книги и жизнь. Вот такое вот вышло воспитание прикольное.
Александр Эриксон
несчастненькая ты наша, я аж всплакнул...

Достойное воспитание! )
Меня отец когда в армию провожал, сказал: "Главное, не разменивайся по мелочам" Это как резюме всего воспитания )
Хорошо воспитали) папа всегда говорил иди до конца, что я и делаю
А слово-серебро))
Мама всегда на работе была, а я на пятидневке в д/с,
потом в школе и на продленке и т. д., так сама собой и занималась/занимаюсь)
Мне нравится, как Лев Толстой "Слов не надо, только личным примером!"
нет алкаши уличные))
мать с нежностью, отец с жесткостью.
Молчание - я как-то пропустила...
Не совсем так, как сейчас мне бы хотелось, чтобы это было.
Они очень хорошие люди.
Но, по-моему, главное - это объяснить ребёнку, что:
1) самым важным в его жизни будет обрести СВОЁ счастье и жить в мире с самим собой.
2) всё остальное - лишь опции, которые могут быть разными или не быть вообще.
3) никто не вправе судить его, кроме него самого.
Они очень хорошие люди.
Родители у меня совершенно не строгие, тем не менее всегда были для меня авторитетами. К учебе всегда относились снисходительно, а вот ко всякого рода пьянкам-гулянкам серьезно.
Я росла в доброй, любящей семье.... учили только хорошему... мои родители были золотыми!!!
Неправильно меня воспитывали.
Любить мир, быть добрым, подставить другую щеку-слабаком меня воспитали.
Родители меня воспитывали очень хорошо! Ну вот пошло где то что то не так)
а я всё всем рассказывала и поняла что сейчас молчание это правда золото! меня всегда дома держали а на улицу ходила с мамой