Конечно мнения у всех людей разные, даже у друзей, но друг всегда готов высказать свою точку зрения, посоветовать. Друг готов разделить печали и радости, поддержать.
А знакомые и приятели, как раз чаще лицемерят, поддакивают, на радость - может быть гадость, а если, что случится, то в кусты.. .
К сожалению настоящих друзей в жизни бывает очень мало, может быть даже всего один - но действительно друг.
А знакомых и приятелей полно.
Такова жизнь...
Прочие взаимоотношения
Мнения и взгляды друзей не обязательно должны совпадать? Друг - это навсегда, в отличие от знакомых-приятелей?
хочется верить... хотя Я опасаюсь слов "навсегда" и "никогда"
Не обязательно.. . Но, чаще всего, они близки, особенно, если дружат десятилетиями...
Друг, это друг! И взляды у нас со многими совершенно разные. Но дружба не этим проверена. Мы можем поругаться но каждый знает, что при этом мы всё равно друзья.
Дружба это одна душа в двух телах. Это те люди, у которых духовные нормы и стремления совпадают на протяжении всей дружбы.
нет.. . но взаимопонимание должно быть обязательно.... считаю, что правильней.. . "он (она) был мне другом"... позади только хорошее, а впереди уже ничего, что могло бы привести к к предательству и т. д. ..
Денис Федоровский
Привет!!
Дружба — это всё. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит немногим меньше, чем семья.
я щитаю что лучше иметь много знакомых чем друзей так как вечной дружбы пока к сожалению не видела
знакомых я бы назвала - легкая не обременяющая дружба
Не всё доверить можно знакомым и родным,
Не всё сказать возможно родителям своим.
Когда устанут нервы, сразит отчаянья недуг,
Придет на помощь первым твой самый верный друг.