Прочие взаимоотношения
ВОТЬ! Актуальный вопрос! Слово лох является нецензурным? Чем хуже от идиота? )))
Это синоним неудачника
Лох Обыкновенный - это вообще растение.
Давид Горбунов
Привет! Хорошего дня и настроения! )))))))))))))
Идиот - это диагноз, означающий крайнюю степень дебильности. Используют его и в значении ругательного, но вполне цензурного слова. Лох - это жаргонизм, тоже цензурный.
ЛОХ (Лицо, Обманутое Хулиганом) — милицейская аббревиатура времён СССР (но с некоторых пор пишется прописными буквами, как и бомж. ЛОХами назывались только наивные, глупые, доверчивые, не следящие за последними новостями из преступного мира, лица, обманутые напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Затем в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко уебать наебать» . Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа.
Идиот это Диагноз!!! Лох образ жизни!!!! Вам ли не знать вы же медик!!!
Давид Горбунов
Я о сравнении в другом контексте немного ...Я не медик! По первому образованию ветеринар! Просто интересно послушать мнение народа....А то тут мой вопрос о лохах и любви удалили! Хотела понять почему! Воть! ))))))))))))))))))))))))))))))))
если даже слово "собака" нецензурное то слово лох тем более
Вообще-то ЛОХ - это лосось после нереста. Рыба не имеет не пищеой, не кулинарной ценности. Мясо дряблое и не жирное. На северо-западе впервые появилось вырожение ЛОШАРА. Так называли рыбаков ловивших тех самых ЛОХОВ. (рыбу) . Обычно это были дети, которые отрабатывали навыки ловли лосося. ЛОХА легче поймать. Рыба изнеможденна и сильно не сопративляется. Посзже выражение ЛОШАРА стало применяться не только в отношении таких рыбаков. Ну а поом пошло колеить по стране.
ЛОХ.. ну само слово говорит за себя.. человек-отстой.. идиот не так обидно!!!!