Прочие взаимоотношения

Может ли мать одиночка воспитьа полноцено разветое дитя?

Может, у меня так подругу воспитали, выросла великолепным человечком)))
Ерлан Маканов
Лучший ответ
Владислав Беляев давайте поговорим подробней она то может и нормальная в целом и вообщем но ведь не видела как строятся отношения в семье между мужчиной и женщиной и соотвественно сама будет ак часто на "грабли " наступать из=за этого как вы считаете?
Посмотри на меня, перед тобой полноценно не развитое дитя! Так уж вышло, что меня воспитывала не столько мама, сколько бабушка и дедушка. Мама строила свою жизнь, а папа не удосужился ни разу прийти и посмотреть, как там живет его девочка, расставшись с мамой, когда мне было пол года, официально разведясь, когда мне было 17 лет. За все мои 18 лет я его ни разу не увидела, хотя жил недалеко. Никто не запрещал ему. Так вот, насчет неполноценности.... никогда меня так никто не называл. Но вот на отца мне всегда хотелось посмотреть, что за чудо такое, которому глубоко наплевать, есть я или нет.
Наташенька :*
Владислав Беляев тем не меннее вы чувствуете что вы в жизни что то не дополучили и это нельзя ни чем компенсировать. и обида в ваших речах просто сфантаном бъет. это ли не полноценность. яж не говори про физическую или умственную не полноценность я говорю про провал в душе который ни чем не перекрыть
ну учитывая сегодняшнее женское недовольство отсутствием НАСТОЯЩИХ мужчин, далее прибавляем бракоразводную статистику где на 5 браков 3-4 развода, что говорит нам о росте колличесва матерей одиночек, то в итоге делаем вывод что женщина неспособна одна воспитать ребенка, как М так и Ж пола, в общем как и было всегда, женщина не воспитатель, она больше няня, даже в древние времена ребенок находился с женщиной до тех пор пока немог охотится, после ее "воспитание"заканчивалось.
В отдельных, редких случаях - Да. А в целом - тенденция "Мать-одиночка" появилось в 80 ых годах и к чему это привело. Мужиков среди лиц муж. пола всё меньше и меньше. Зато гомосеков, трансов и прочих ушлёпков как грязи. А бабьё всё орёт - Где Настоящии Мужики? - продолжая рожать и волспитывать в одиночестве!
А какое воспитание может получить ребенок в семье с отцом, ну... например алкоголиком. Так что из двух зол выбирают меньшее.
Ольга Соседко
Sergey230584 Борисов а причем тут алкоголизм?разве среди женщин нету порочных?
Конечно! Хотя этодавольно тяжело.... у самой такая ситуация и хочу сказать что давольно тяжело разграничить свою жизнь-матери и жизнь-женщины.... Если они сольются в одно, то можно потерять себя и жить только ребенком из-за чего вырастет эгоист.... Но при правильном распределении ролей и подходе к ребенку возможно все!!!!
Andre Andre
в наше время отцы и так особо не принимают участие в воспитании ребенка, больше матери занимаются. так что не думаю что ребенок матери-одиночки чем то хуже детей полноценной семьи.
Владислав Беляев думаю самого главное упущено ребенок не видет как строятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной в семье. как выходить из канфликта если хотите.
по крайней мере, нужно стараться это сделать :) вот я.. . воспитываю дочь одна и не считаю, что она чем то ущербна :) трудно, конечно, но зато вся душа вложена в это дитя, и хочется надеяться, что это потом вернётся :)
Владислав Беляев сматрите в коментарих и присоедеиняйтесь к расуждению
когда с мамои остается девочка это одно но воспитать мальчика без отца очень тяжело хорошо если рядом дедушка дяди
мы-женщины, а значит мы всесильны!
Конечно может. Все зависит от мамы. Тем более, одинокая мама все сделает как можно лучше для своего сокровища. А вот не пожалеет ли потом папа, что не принимал участия????
может, но все же я бы советовала найти хорошего мужчину, если у вас мальчуган