Прочие взаимоотношения

Все жаждут счастья, почему так много несчастливых ?

Потому что не знают, что для них есть СЧАСТЬЕ! Хотят золотую рыбку в руках, а если ее нету, значит, нет счастья! Нет, нужно уметь радоваться даже тому, что ты видишь СОЛНЦЕ и ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ! ЕСЛИ БУДЕШЬ ЦЕНИТЬ МАЛОСТЬ, БУДЕШЬ ИМЕТЬ МОРЕ СЧАСТЬЯ!
Максим Максимов
Лучший ответ
Алексей Михайлов Доброй ночи моя хорошая ! )))
да многие не понимают, что же они вкладывают в то понятие. Хочу счастья, а чего именно и не сразу ответит)) )
Гонятся за чем то эфемерным, переступая и перешагивая, именно, через счастье, не замечая его.
Говорят: Лучше поздно, чем никогда. А бывает.. просто.. поздно, просто, поздно и всё.Поэтому и несчастливы...
Просто многие не осознают своего счастья.
потому что всему свое время
Чрезмерно Одухотворяем/Обожествляем Слово Счастье.. .
А Иногда Это Просто Тонкая Грань Между Чувством Душевного И Телесного Комфорта, Просто Прекрасным Настроением.
Полагаем, Что Если Это Состояние - Не Константа... Это Уже Не Счастье.
Конфликт Желаемого и Получаемого, Иллюзий и Реальности.
Андрей Касач
Жаждут, ждут.. . Но многие при этом не шевелятся, или действуют не в том направлении, не правильно.. . А ждать трамвая в тайге можно долго...
Потому что ждем. А ждать не надо, надо строить!
Sasa Eryshov
Потому что в погоне за призрачной мечтой, реального счастья не замечаем.
Не надо ждать! Надо быть, здесь и сейчас, хорошо там где мы есть!
Дарья Королёва
Нужо действовать, а не ждать. И ценить, то что имеешь, а не гнуть пальцы и не говорить, что докажуто и тото, не надо гневить бога.
Все желают быть ещё счастливее чем есть - это бесконечно !!!
Alisher Tashmatov
потому что многие просто жаждут, но не многие что то делают для утоления этой жажды))))))))))) позитивного
Jaxongir Yunusov
Потому что - ЖДУТ, но боятся использовать, не хотят видеть те шансы, которые дарит жизнь.
Lena Krivenko
Счастье понятие индивидуальное)) ) Строишь его для себя и рушишь другому, если цели оказываются различными.
Наверное потаму, что слишком спешат!
Nurgu ***
На всех не хватает, дефицит...)
Есть четыре условия для счастья:
Жить на природе.
Заниматься творчеством.
Чтобы ты любил и тебя любили.
Быть свободным от честолюбивых помыслов.
Согласитесь, соединить все эти условия в жизни человека в некое целое очень непросто. Поэтому счастливых мало.
Юлия Аникина
Один из героев фильма "Доживём до понедельника" написал, что счастье - это. когда тебя понимают.
А Никита Михалков считает, что счастье - это гармония: когда то. что ты хочешь, совпадает с тем, что ты можешь.
А ещё мудрее сказал Юрий Лощин: "Счастье - не когда получилось и не когда получится, а когда ПОЛУЧАЕТСЯ".
У каждого счастье своё. За него надо бороться.
Кто-то открывает дверь счастью.. . отпускает все прошлые промахи и ошибки.. . прощает всем обиды и готов принять в свою жизнь что-то новое, радостное.. . вот именно такие люди дожидаются счастья.. .

А те, кто живёт прошлым, страдает.. . стучит в закрытую дверь.. . не понимая, что одна дверь закрывается - другая открывается.. . ещё долго будет ждать желанного счастья...
Счастье-понятие растяжимое... некоторым легче быть несчастливим чем счастливым.
а потому что счастье (или несчастье) только у нас в головах! кто как думает тот в зависимости от этого счастлив или наоборот! всем желаю счастья!!!!
Юлия Лагутина
Под лежачий камень вода не течёт!!!
потому что все его ждут. но никто ничего не хочет для этого сделать
Иван Морозов
потому что те кто несчастен сам не хочет быть воистину счастливым... у всех разное понятие счастья
Потому, что жажда бесконечна!
Многие просто не понимают что они уже счастливы.
...стоит Его ЖДАТЬ или стоит ДОБИВАТЬСЯ....
я счастливый человек, только для того что бы душа начала радоваться не хватает маленькой частички любви, вот появится и можно смело сказать я счастлива на все 100%
Не все умеют увидеть и разглядеть его.
Sasha10370 Shenderovich
Потому что ЖДУТ!!! А любовь и счастье приходят неожиданно!!! Не стоит ждать, лучше радоваться жизни здесь и сейчас, а счастье придёт неожиданно!
Артём Слоев
счастье нужно заработать, мало просто хотеть...
потому что счастье нельзя просто сидеть и ждать, надо действовать...
Абсолютно несчастных, наверное не бывает. Какие-то периоды жизни все равно бывают удачнее и успешнее, радостные минуты, любовь- не без этого же мы живем? Желаю гармонию в душе!
К счастью необходимо еще и везение.
Счастье понятие противоречивое. Что мне счастье, другому-несчастье....
его тут нет.
они сами делают себя несчастными
ну вот в вопросе и ответ сразу есть - жаждут - и всего делов.. а надо делать хоть что то на встречу счастью, а не сидеть и хотеть)))
Люди часто не понимают друг друга. А счастье не ждёт... пока мы разберёмся, проходит мимо...
Лиза ..
не совсем понимают суть счастья

ведь всё намного проще, а люди усложняя не замечают как бывают счастливы чаще чем думают
потому что не хотят ни чего для этого делать,
а сидят и ждут когда им счастье подадут на блюде
с голубой каемочкой.
Elena Chionova
потому что строят стены вместо мостов, образно конечно))
человек ненасытен
не каждый получает то что хочет
потому что хватит бегать в мыле за счастьем, надо расслабиться и получать удовольствие от жизни. и счастье придет само: ) вот
Не экономика, блииин!! ! Спрос не рождает предложение.
надо просто быть счастливым и всё...это выбор, и мы проснувшись утром сами решаем страдать нам или радоваться, только вот жаль что решение это пока не осознанное для большинства человеческих душ...
Andrew Smeyan
логично предположить что всем не хватает, получают самые жадные)))
Mn _
А что есть счатье? Вопрос для каждого свой и ответ тоже индивидуален. Для меня важен принцип самодостаточности ну типа денег нужно столько что бы от них не было проблем и столько денег чтобы можно было решить все проблемы. А САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ДОМА и в голове и дома.
в точку