Прочие взаимоотношения
Что означает эта свадебная традиция?
Когда хочется сказать, что я рад(а) за Вас, то... обязательно это делать звонко и громко?))

Свадебный кортеж молодоженов
Сегодня молодожены украшают автомобили своего кортежа цветами, лентами и кольцами с колокольчиками, однако не все знают значения этих атрибутов.
Колокольчики, как уже было сказано отгоняют злых духов, при чем это считался один из самых сильных амулетов и в последующей жизни семьи. Его ставили на окнах и на печи, т. к. колокол имеет отношение к священному - к церкви и оберегает дом от попадания в него с ветром скверны.
Звенящие предметы на окнах и в дверных проемах размещают молодожены в Индии и Китае.
В традициях разных народов в отношении кортежа молодоженов наблюдается одна обязательная тенденция - это оглушающий шум.
Чем громче кричат гости, сигналят машины, звенят колокольчики в упряжках лошадей - тем лучше, чем меньше злых духов осмелится приблизиться к счастливой паре.
В Германии, например, свадебному кортежу сигналят даже встречные машины.
А на Руси специальными трещотками будили весь окрестный люд друзья жениха в день сватовства, т. к. считалось, что чем больше людей будет угощено молодоженами в день их свадьбы - тем богаче и счастливее будет молодая семья.
Так же в западных свадьбах к машине молодоженов привязывали всякий дребезжащих хлам, например, пустые консервные банки - опять же отпугивать нечисть.
http://www.svadba.infoby.ru/index.php/library/wedding-traditions/73-wedding-procession-honeymoon

не помню, а ведь где то читала об этом))))