т. е. понятно когда они мешают по работе
или могут повредится поцарапаться и т. д.
но в обычной жизни.
Стало заметно что многие их не одевают, или же поносив некоторое время снимают.
Какие могут быть мотивы для этого?
Прочие взаимоотношения
Почему многие стали снимать обручальные кольца? и перестают их носить.
Работаем вместе.
Он женат вроде (видела какое-то время назад кольцо на пальце) , я - свободна.
Пару-тройку месяцев назад заметила его интерес к себе, мне он тоже очень симпатичен, но это КОЛЬЦО!! !
Со временем стали чаще общаться. Общение носило оттенок неформальности (ну ничего такого особенного, чай-кофе попьём в кабинете, поговорим, в столовой вместе сядем, и всё).
Видела смешную вещь - когда я к нему заходила в кабинет, он старался сесть так, чтобы рука с кольцом не попадала в поле моего зрения, или вообще спрятать её в карман ) Наивно, да, но что поделаешь, молодой еще.
И вот недели 2-3 замечаю, что кольца-то на руке нет! И общается он уже гораздо свободнее, жестикулирует, ничего никуда не пряча )
Интерес ко мне, похоже, стал еще сильнее, вопросики пошли на выяснение наличия у меня бойфренда и т. п. (непрямые, но понятно, что к чему) . У меня к нему интерес тоже растет.. .
не уверена, что развелся за этот срок... .
Можа мода пошла!!
Жарко им))))
А если обувь носится неудобно? Мне пофиг!))) Не носил ни до ни после)) Неудобно. Я даже кусочек лишней бумаги собой не ношу)) Кроме того любой метал к телу мне вредит.
Мои родители НЕ носят и уже давно.
А зачем? Когда люди всю жизнь ВМЕСТЕ, доверяют, любят, разве эти кольца так уж важны?
Всего лишь традиция и не более.
Часто НЕ ношу дома, НЕУДОБНО.. не умею я в украшениях готовить, возиться с ребенком.
Муж не снимает НИКОГДА, ему удобно, а мне-приятно)
А если снимет, даже слова не скажу-главное ОТНОШЕНИЕ, а не украшения)
Всего лишь традиция и не более.
Следствие разрекламированной толерантности, берем пример с Европы.
Возникает вопрос: Разве может чужое счастье унизить другого человека?
Не люблю колец, для меня это символ "несвободы", как в зоопарках птиц окольцовывают, и оно не может повлиять на отношения людей
Хотят быть свободными для других.
мы не обзаводились кольцами
Сама задаюсь этим вопросом... .
Многие объясняют это как. . не хотят носить... .
Хотя я этого не понимаю. . Женился - носи!! ! Это ж святое!!!
Ярослав Васько
как будто кольца может спасти от измен??? когда человек любит, то ему не так уж важен сам факт наличия кольца. А если нет, то и с кольцом изменит и уйдёт
кто любит а кто не любит их носить ---дело принципа и дело вкуса
Золото опозорено турецкими контрабандистами, да и индийскими-всё медь !
сваливаються потому что
Женаты 3 года.. . Пока что носим)
Колечко, колечко, кольцо!! !
Давно это было давно!!!!
Толстеют, пальцы пухнут, кольцо начинает давить.
Вообще для здоровья на этом пальце вредно носить кольцо!
В ломбард заложили, наверное, чтоб покушать купить.
Боятся где-нибудь потерять!!!
Чтоб не врастали в пальцы.
Я вообще кольца не люблю носить, они стесняют, у меня такое ощущение)
Вариант-поправилась, мало.
может аллергия на металл. у меня знакомая пара купила толстенные обручальные кольца, носили одно время, теперь на этот палец смотреть страшновато, они как будто прели что ли...
когда входила замуж, была стройненькая и маленькая, размер пальчика был 15,5. Годы идут, я изменилась и колечко стало мало, попыталась расширить, но колечко стало очень широким и стало резать палец. Вот и причина почему не ношу. О сделанном шаге не пожалела ни разу, муж предложил купить другое, но это уже будет не настоящее моё обручальное. Купили колечко с маленьким камешком и ношу вместо обручального)))
каждый решает для себя. хочет - носит, не хочет - не носит. главное чтоб это 2 людей устраивало, а мотивы могут быть разные
ну одна из причин, нация полнеет!
кольцо врезается в кожу!
а может просто жмет? или кольцо согнулось ?? почему не рассматриваются такие варианты?
почему сразу прошла любовь и т. д. ?
думаю кольцо на руке никак не связан с чувствами... некоторым просто не удобно, другие по другим причинам.... а к любви это отношение никакого не имеет
Dlea menя носить обручальное кольцо ето святое.
напоминает о том дне когда было так счастливо на душе.
счастье в нас самих, ( муж, жена), но всё таки приятно носить как память етот символ любви с собой.
Я не ношу по тому, что все давно развалилось, живем ради сына.. . Но нас больше ничего не связывает душевного...
Игорь Николаев
А раньше носили ? Это значимо ?
да сначала почему-то у меня дискомфорт был по поводу кольца, непривычно. А теперь ношу, не снимаю
у каждого своя причина не носить кольцо - кому-то неудобно, кому-то мешает, а у кого-то и любовь прошла и оно не нужно стало
Пальцы отекли...
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидеть небес молодое лицо.
Много звездных ночей, много солнечных дней
Я скитался, не зная скитаньям конца.
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном.
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом…
Каждый человек на земле носит кольцо, а кто-то разочаровавшись в ком-то снимает его в знак ПРОТЕСТА или чтобы скрыть свой ГРЕХ?!. .
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидеть небес молодое лицо.
Я скитался, не зная скитаньям конца.
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.
Кони фыркали, били копытом, маня
Просияв, как рубин на кольце золотом…
Возможно это причина более частых измен.
Как в битве, у каждого своя судьба
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ СТАРАЮТСЯ НЕ НОСИТЬ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО новости науки
К совершенно неожиданному заключению пришла современная медицина. Некоторые исследователи считают, что кольца носить вредно. На безымянном пальце медики насчитали много чувствительных точек, связанных с теми или иными внутренними органами. Естественно, от такого важного символа семейного счастья никто никогда не откажется. Однако чтобы не заработать гипертонию, атеросклероз, болезнь эндокринных желез медики рекомендуют снимать, обручальное кольцо хотя бы на ночь.
Оказывается, золото может вызывать половые расстройства. Научные работники утверждают: когда обручальное кольцо носят на руке много лет, оно постепенно врастает в кожу; золото начинает окисляться, а продукты химической реакции поступают в кровь.
Особенно чувствительны к оксидам золота мужские половые железы, предупреждает eroticnews.nu . Результаты опытов доказали, что даже доли миллиграмма этого вещества способны нарушить работу половых желез, что приводит к серьезным сексуальным расстройствам. Гормональная и половая системы женщины лучше защищены от внешних воздействий, а потому на женщин оксиды золота не влияют, считают специалисты. Теперь становится понятно, почему женщины так отчаянно стремятся под венец, а мужчины всячески сопротивляются законному «окольцеванию» : не из-за прихоти или женоненавистничества (как считают потенциальные невесты) , а исключительно в целях самосохранения.
Однако есть и другой механизм влияния обручального кольца на здоровье. В пальцах находится большое количество нервных окончаний, поэтому опасно носить тесные кольца. Ведь, надевая кольцо, человек физически воздействует на передачу нервных импульсов, что влияет на его состояние.
На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с кольцом, наконец, смогли забеременеть. Кроме того, ношение тесного кольца может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки.
ну мужчины с возрастом снимаю, т. к. пальцы больше становатся. А женщины, ну или не любит мужа лил любовник есть
Я вот первые года после свадьбы носила и сейчас бы носила с удовольствием просто работа была такая что там колец не поносишь с тестом. А сейчас в быту просто боюсь потерять и мешает. А муж никогда не носил не нравится ему. Я на этом и не зацикливалась я и так знаю что он меня любил и любит а это все формальности и условности. Любовь надо доказывать не ношением колец а чем то другим более существенным
Нынче и венчание -то не гарант долгих отношений, а какова же тогда роль кольца? Просто уже не актуально. Жизнь становится более стремительной, соответственно и люди, загнанные цейтнотом будней уже просто стараются избавиться от устаревших условностей.
а мы их всегда носим и никогда не снимаем. поэтому я не понимаю тех, ктоих не носит
Хотят быть в глазах других-свободными... глупо...
да просто сечас это потеряло былую актуальность... так же как невинность до замужества и многое другое
От золота чернеет кожа, вот моё объяснение этому, думаю поэтому;)
Насупает весна, в кольце жарко )
натирают
Кто более суеверны те носят, как символ любви и брака. Бояться снять. А есть просто не привыкшие носить кольца
...ya naprimer propil,..
а зачем вообще нужны эти кольца и свадьба вообще? главное чтобы люди любили друг друга! а если не любят, то никакое кольцо не спасет от ношения!!!
Моя знакомая сказала, что не хочет позориться)))