Прочие взаимоотношения

Вы согласны,что от воспоминаний нельзя избавиться,но с ними можно научиться жить?

аха.... жить с ними можно, сделав определенные выводы!
Айжан Утебаева
Лучший ответ
Со всем можно научиться жить.... даже с трупом в стенном шкафу....
С вчерашними воспоминаниями я не хочу жить, но кое что запомнить надо
главное=ПРОСТИТЬ, вспоминая....
мона избавиться тока склерозом)))))
Согласен.
Елена Антонова
есть такие воспоминания, с которыми научиться жить невозможно... просто выхода другого нет ( если ты селовек разумный...
Согласна, только если не амнезия там какая-нибудь.. . :)
нужно вооще научитца жить
а потом пытатца что -то вспоминать=)
Alena Zharkeeva
угу;)
Ирина Боярчук
Воспоминания, как и все мысли - материальны. Вспоминая наше прошлое мы получаем определенные уроки, делаем выводы. Это помогает нам жить. Благодаря правильным выводам можно изменять свое будущее.
Согласна и это очень правильно)
Артем Власов
Жить надо настоящим!
согласна, вот так и будешь мучиться всю оставшуюся жизнь...
Оличка ))))))
Просто из плохих воспоминаний бери только хорошее... .
Ведь и хорошие и плохие воспоминания со временем станут частью того фильма, который ты пишеш всю свою жизнь !!!
Воспоминания всегда в нашем сердце, но надо научиться с ними жить.
Виктор Чернов
Да, однозначно, согласен.
Rustem Nazarov
Согласна, можно и жить с ними.
Главное простить, если для этого есть повод.
Нужно научиться жить....
Артем Бакланов
Ага...
согласна, что избавиться нельзя, а вот насчет того, что научиться жить - не у всех это получается
Анна Мокрова
мозг как комп с файлами! Можно сохранять, а можно и в корзину: ) Даже самые яркие впечатления изнашиваются с годами, тускнеют и истираются! Так что если хочешь не жить с воспоминаниями - сходи к психологу и он покажет тебе где кнопка Делит:)))
Elnary Muratalievoy
согласна
Svetlana Danilova-Ivanova
Все верно, вот только очень сложно научиться с ними жить...
Память работает странно, то забыть не можешь, то вспомнить :-)
Увы, от них не избавишься, как ни старайся, все равно они в твоей голове. Можно научиться загонять их в самый далекий уголок памяти, но это трудно, да и зачем? Ведь не все они плохие. Есть воспоминания навевающие приятную истому, или заставляющие снова биться сердце, иные вызывают грусть или боль.. . но они все твои, это все твоя жизнь.. . принимай ее такой, как она есть и была, и будет
О, да
Конешно
Даже нужно научиться жить с ними, а то они заполнят все вокруг и не пустят тебя вперед
Не согласна!
Ира Егорова
Конечно но и научится очень сложно.... ((((((((((((((((((
Людочка ))))))))
надо научиться вспоминать только то что нравиться, тогда и жизнь пойдет на лад
Все лечит время, а воспоминания в первую очередь! Чем важнее для вас были прошедшие события, тем труднее смириться с их завершением, особенно если все произошло скоротечно и без видимых причин.
Согласна.
да, ты права.... но некоторые из них не очень приятны.
Можно, все так живут, только порою они совершают набеги, и тогда держись, аттакуют, и ты вспоминаешь, что была счастлива, любима, лююбила, что были ВЫ, а теперь этого нет, есть мир, в котором пусто и холодно, и так хочется вернуться туда.. .
Но ты живешь здесь и сейчас, завоевывая территорию, пусть пустынную, но свою, кто знает может быть завтра не будет так больно, ведь все проходит.. .
Порою ты даже радуешься новому, и это здорово...
избавиться от воспоминаний может только потеря памяти! вообще зачем забывать насильно! это же так здорово вспоминать хорошее, а плохое вспоминать очень полезно!
Елена Данилюк
А как только научишься с ними жить, так они постепенно уйдут из твоей жизни.
да, конечно.. . приходится, т. к. выбора нет
Да! Главное из них извлечь хорошее и позитивное, а все плохое убрать подальше!!!
Конечно, абсолютно согласна. Когда научишся с ними жить, они становятся не актуальными и малозначительными на настоящий момент времени. А какие-то и вовсе стираются с памяти)
Ужится, и умышленно себя не заводить
Помни в истории ничего бесполезного нет. Избавляешься от нее - получаешь ее заного. От нее не убежишь. Используй свою копилку по назначению.
делай выводы и живи дальше вот мой жизненный девиз
научиться можно, вот только они вечно не вовремя всплывают!
Temir Zhan
Время лечит, и все забывается отходит на второй план
да, канеша...
эт точно, но некоторые события могут и исчезнуть из нашей памяти. память - скоропортящийся продукт!!!
Irina Repina
esli est vospominaniya - nevajno kakoqo roda - znacit vi jivi i zdorovi i vse s vami xorowo, znacit vi interesni (v ploxom ili xorowem smisle) komu to na etom svete, qrazdo xuje koqda neceqo vspominat - koqda jiznt tecet prst serimi budnicnimi dnami - koqda ne znaew - jivew ti ili uje prosnulsa - ne znaew kky seqodna den nedeli i vse takoe v etom duxe...
esli est vospominaniya - lucwe o nix priyatno samomu dumat - TI JIL VCERA - URA! TI JIV SEQODNA - BRAVO! i seqdona nujno sdelat vospominaniem zavtrawneqo dna )) - esli vospominaniya nu ocen ploxie - tak eto j TI PROJIL - i obzatelno sdelal kakie to vivodi - obazatelno kkyto urok est - i eto ewe odin waq k MUDROSTI - mojew dat sovet ili ne samomu ne nsastupit na odni i te je qrabli - qlavnoe TI! a vospominaniya - eto xorowo - piwi memuari - piwi prst na listocek bumaqi - esli oni tajeli tee i pokoya ne daut - toqda budew smotret na vse eto po druqomu!

udacek!
TSENITE KAJDUYU SEKUNDU SVOEY JIZNI!
est milion ludey ktrie NE POMNAT KTO ONI TAKIE - NE ZNAUT - BILI ONI VCERA ILI NET!
да согласна, но воспоминания надо забывать
Ринат Мирасов
Нет, как награда за стродание нам послано забвение, все со временем забывается, притупляется и уходит на второй план.
Любой раздражающий фактор при длительном воздействии теряет своераздражающее действие. С воспоминаниями аналогично. Надо жить будующим а не прошлым.
Зачем от них избовлятся? Это часть твоей жизни! И жить конечно с ними можно!