Прочие взаимоотношения
почему такая у нас в стране национальная ненависть к друг друг?
Я не раз задавалась подобным вопросом. И в каждом отдельном случае ответ был разнообразным, тоесть ответ был подкреплен событиями и идентифицируя сам инцидент. Нелюбовь -это одно, но родители подростающего поколения просто обязаны воспитывать если не любовь, то хотя бы терпимость к "другим" нациям. И потом, я не раз обращала внимание на то, что не токо невежественный, но и вполне образованный, грамотный человек может легко позволить себе оскорбление, подструнивание над человеком не родственной нации. Возможно это совершается на эмоциональном уровне, хотя, тут же протест, ведь людей "достатка" с младенчества учат быть выдержанными?? ? В моем детстве, действительно, не была раздела на нации, было токо деление на плохих и хороших, тоесть по поступкам. А, сейчас, к сожалению многое, но не все, определяется национальной принадлежностью. Хотя политики и гласят, что бандиты не имеют национальностей, и тем не менее ко всякому произошедшему ЧП пытаются навесить ярлык национальности. Тоесть заведомо обрекают всю нацию к огласке, пренебрежению, ненависти и злобы. Что в свою очередь влечет "с каким приветом, с таким же и ответом"! И вот, опять, круг! Порочный круг! И чего же не хватает людям, чтобы смотреть на людей иной нац-ти, как не на плохого, а просто ДРУГОГО???? Ведь человечество так много познало, сумело, мы почти покорили космос, а тут, а здесь....
грамотно нас стравливают и внушают ненависть...
отсутствие культуры
Кто-то был на стороне немцев и теперь сердиться)))))
Идиоты, потому что.
потомучто все друг другу не уступают и у каждого своя идеалогия которую каждый хочет внедрить. одному так не нравится другому то это противостояние и никто не хочет идти на уступки и поэтому вражда.