Прочие взаимоотношения

Откуда берется ненависть к любящим друг друга людям?

ПОЯСНЕНИЕ:
Читая высказывания друзей... друзей друзей, и друзей друзей друзей... Заметил... что 99% жалуются на то, что некоторые личности играют в любовь в интернете... Вот сижу и думаю... Вы вот святые (ну друзья и друзья друзей), не играете в любовь, не играете на чувствах, всегда готовы платить по счетам... за ошибки, за "настоящую"любовь и бла-бла-бла.. .
Критикуете когда люди не стесняются показывать свою любовь... говорите: "задолбали показуха! "...
Вопрос... А чего ж Вы тогда взъелись на тех кто любит, кто любим? Наверное ЛаВей (главный Сатанист) прав, что мир ненавидит влюбленных.. .
1.Вот как Вы, уважаемые друзья, можете судить... настоящая любовь или игра?
2.Кто установил правила в любви (кого любить, как любить и где любить) ?
3.Что такое любовь в интернете? Такая вообще есть? А не было интернета, люди писали письма друг другу... Вот папа мой рассказывал, что ему девушка в армию писала, которую он никогда не видел... И он любил ее... ну слава Богу не срослось у них... папа встретил мою маму... и на свет появилось разрушающее догмы, правила и плюющее на общественное мнение чудовище... как Я)) )
4.А кто сказал, что невозможно любить на расстоянии?
5.Вот Вы говорите не найти любовь в интернете, что любовь надо искать на своей улице (плюну с удовольствие в лицо того, кто это ляпнул)... Вы не пробовали разрушить эту догму и доказать, что человек на все способен?

-----------------------------------
Ваша вера, Ваши правила, которые Вам навязали родители, или какие еще далекие предки (не исключено, что шимпанзе)... Что они дали Вам, кроме того, что ограничили Ваши силы... и того, что отделили Вас от природы... Ваша свобода... она ограничена... мне очень жаль, что Ваш мир ограничен 4-мя стенами вокруг Вас.. .
----------------------------------
Ведь кому то удалось найти любовь... сказать "люблю"...даже не увидев человека... разве это плохо?
Примеры могу привести... Это я... у меня есть друг, который за своей женой проехал 3000 км.. .
Все Ваши беды, Ваша злоба... это от Вашего страха... Вы боитесь того, что можете изменить свою жизнь.. .

p.s....Я нашел... и женился... и очень счастлив.. .

p.p.s.Вопрос только меня интересует и задан не в той теме?

И еще раз... ЧЕТКАЯ ФОРМУЛИРОВКА ВОПРОСА:
неверие в любовь от страха влюбиться.. если человек не способен любить, то он уже мертв ( Можно любить человека, его душу и не видя его, не зная тела!! ! И хочется сойти от счастья, думая о том когда прикоснешься к телу любимой души!...
@@@@@@ @@@@@@
Лучший ответ
Сейчас это общая тенденция. И не только к любящим.
Зависть. . больше ничего. .
видимо мне лучше не Язвить.. . чтобы еще раз не обидеть :))

Я бы не называла ЭТО ненавистью.. . может быть непонимание.. . или неверие. . или банально.. . зависть.... видимо если им посчастливится испытать то, что испытали вы - они раскаятся.. . хотя не факт, что они вообще вспомнят о том, что были такими озлобленными...
Максим Семенов Ну я тоже не буду язвить))У меня к Вам просьба...ответьте на вопрос))
от зависти.
нельзя судить по отдельным высказываниям обо всех.. .
люблю влюблённых и счастлива за них.. .
спроси у Мина.. . спроси у Санчеса.. . я всегда только за то чтоб они были счастливы со своими "половинками"...
и то что нельзя любить на расстоянии -= чушь.. . можно и любят.. . я знаю людей по моему миру, которые познакомились в инете и очень счастливы.. . знаю по ответам тех, кто тут нашёл свое счастье и тоже счастлив.. . и они молодцы.. . потому что они не перебираются, а потому что почувствовав меняют себя и строят свою жизнь.. .

счастья им и любви.. .

а те, кто струсил и не захотел серьёзных отношений.. . кто играет.. . ну пусть играют и трусят дальше.. . жизнь не стоит на месте и меняется всё вокруг тех, кто готов к переменам...
А ты знаешь... настоящие чувства скрывать не стоит....))) )
завидуют те, кто их скрывает... завидуют))))) )
Жаль их...))))
Nika Diulina
Зависть к тому, чего самим не хватает
от пустоты в собственном сердце, когда в сердце пусто и о душе только слышал от кого-то.... там внутри селится ненависть ко всем, кто счастлив, кто любит и любим...
Татьяна Салина
Сейчас все тебе хором будут говорить что ты прав и что это зависть, а еще недавно все утверждали что любовь на расстоянии это бред а влюбленные - шизофреники) ) Я тоже плевал с высокой колокольни на мнения других, и никогда не смеялся над влюбленными и их чувствами!
Ольга
не только счастье чужое, но и успех и непохожесть на серую массу вызывает ненависть. .
люди не готовы принять, то что у кого то есть чего они лишены или же потеряли это
интернет или нет уже не важно ненависть это личный опыт своих бед.. или неудач
Не далее, как вчера-сегодня встретилась с подобным относительно пары участников.. .
Некто никак не может успокоиться.. .
А я так по-хорошему завидую белой, что называется, завистью и радуюсь за них..
От любви до ненависти один шаг. Всем известная истина! Обычно, когда любимый тобой человек отвергает твои чувства или предает их, ты и кидаешься во все тяжкие, причем самым глупым способом - озлобляешься на весь мир и все и вся, в ком горит хоть капелька любви! Все мы люди, все мы ошибаемся!
Это не ненависть, а ЗАВИСТЬ. А в зависти границ нет. Когда люди видят, что другие счастливы, а не они сами - убить готовы. Вот народная мудрость и советует: не показывайте свое счастье на людях - а то не дай бог, завистники найдутся и все испортят.
Это не ненависть. Банальная зависть из очень громкой глотки.
Аже кто больше всех воняет? Тот кто не может любить, жалко мне их.
Елена Антонова
я с таким понятием, как ненависть к любящим друг друга людям, столкнулась только у вас в вашем впросе, я не видела таких людей, любящих друг друга видела, а чтоб ненавидящих именно таких людей - нет
Мария Шадрина
Приходит на ум старая истина: "От любви до ненависти - один шаг"
Милая Мила
завидно... ничего подобного ведь не испытали вот желчью и брызжат
....Возможно люди просто не понимают, и это не значит что это зависть или ненависть, возможно им просто надоело смотреть на чувства других,

...ну мало ли, все же разные, у всех разные представления о любви!.. .
....
Кому то всё равно (как мне) кто кого и как любит, а кому то завидно, кому то этого не понять... .

Кто-то любит не показывая этого на ответах, дабы не лезли в отношения и считает что их любовь только для них двоих, кто то выносит!.. .
....
а проблема в том что люди часто лезут в чужую жизнь, одни кричат "показуха" другие что им их жаль что они завидуют и не понимают.. .

....Хорошо когда умеешь закрывать глаза на то что не нравится
У кого-то не вышло, не получилось, не срослось.. .
Хотели любить, хотели отношений-а не вышло.
И ищут причину не в себе, а где угодно.
Придумывая, что виновато расстояние, время, Интернет, и т. д.
Это все-от глупости, от неумения анализировать свои ошибки.
И, безусловно, от зависти.
К тем, кто умеет любить.
Alcatr@z P.k.
надеюсь это не удалят.. .
это не ненависть это зависть!

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!! !
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!! !
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!! !
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.
Евгений Свитич Очень красиво и правдиво!!!
Rashid Ishankulov Да. от равнодушия все беды на земле. И так все здорово сказано!!! Кто автор?
Если вы собираетесь сделать всего один шаг от любви к ненависти, то знайте, - что обратный путь может занять всю жизнь (Валерий Красовский) ,
лучше не скажешь. Поэтому лучше любить.

Мы в ненависти все отрады больше видим,
Мы любим второпях, но долго ненавидим. (Джордж Ноэл Гордон Байрон) ,
ненавидить долго? наверно лучше любить второпях?

Люди ненавидят тех, кто дает им почувствовать их более низкое положение. (Филип Дормер Стенхоп Честерфилд) ,
а здесь будь выше.

Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же, как и дурными. (Никколо Макиавелли) ,
а тут наверно не делать добро.
Что делать?
Aiganym Sydykova
виртуальных чувств не бывает..
Я в мае прошлого года нашла тут свою любовь .. свою нежность и тепло ..
.. так как его я люблю .. я еще не любила никого и никогда в реальной жизни
я отдала свое сердечко любимому ...и получила исцеление .. в свое время.. . ни кто ведь и не думал что я выживу в таких сложных периодах жизни ..( были две операции на сердце) А ЛЮБИМЫЙ ВЕРИЛ .. ЖИЛ МНОЙ .. ПОДДЕРЖИВАЛ МЕНЯ НА РАССТОЯНИИ.. . Я НИЗКО СКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД НИМ И БЛАГОДАРЮ БОГА ЗА ЕГО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ .. ДА ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА ЗЕМЛЕ ...И ПОКА БЬЕТСЯ МОЕ СЕРДЦЕ Я НЕ ПРЕДАМ И НЕ РАЗЛЮБЛЮ ЕГО Н И К О Г Д А!!!
Светлана Ким
Абалдеть, какая тирада! С чего бы это?
зависть просто тупо зависть что у других такого нет
Да из зависти и берётся!
Люди не верят в любовь в сказку. Заземленные, черствые, завистливые. Наверно, у них никогда не было такого чувства и не будет, т. к. ищут в жизни только удобства. Они Вас не поймут. Ну и что??? Разве от этого Ваша любовь станет меньше???
Да, есть такое... на себе испытал, люди становятся врагами!! ! Очень печально!!!
Aina Khizirova
ненависть возникает потому, что это просто удар по самолюбию. почему ее (его) любят, а меня нет?? ? чем я хуже?? ?

вот и все)
Зависть.... столько раз наблюдала как подобные завистники - неудачники рушили счастливые пары, разбивали семьи для того - что бы доказать что то себе... .
но знаете - доказали они только одно - ОНи никогда не утонут - потому что такие всегда на поверхности....
Ясно - от зависти! Ненавидят любящих те, кто сам неспособен на это чувство, или не повезло. А нормальные люди любуются на счастливую пару и рады за них! Я все же думаю, последних большинство...
Indira ***e***
У меня нет никакой ненависти и даже с бывшим мужем, мы хорошие друзья, хотя его предательство я пережила очень сложно.
Катя Крутько
Ненависть может появиться из всяких последствий между людьми... Но вот любовь дана людям, не для того что бы в нете её расстрачивать и письма писать.. Смысл должен быть у всего... И аппологеем этих чувств должны быть дети.... А не ненависть и себяудовлетворение... Полюбил-разлюбил, а потом и возненавидел (-а)... .
Разочарование... в себе в партнёре, в упущенном времени, не осуществившихся мечтах, планах....
От обыденности, и постоянного давления со стороны обоих.
Mr Nero
любовь на расстоянии возможна для тех людей у кого богатый внутренний мир и есть чем поделиться. Кто то любит за внешность. кто то за поступки, но в инете этого всего нет- только слова. но и они имеют великую силу.

Ненависть не возникает на пустом месте, она рождается из конкретной ситуации ...и самое главное - уметь прощать. Ненависть - не грех и не преступление. Можно назвать это глубокой раной души. Настолько глубокой, что такая раненая душа почти ничего не может. Ни любить, ни видеть красоту, ни даже различить собственное страдание. Либо любовь поглотит ненависть, либо ненависть пожрет любовь.
Ты перед кем сейчас так распинался? А ты знаешь, что ты не прав. Тех, кому адресовано твоё послание, убийственное МЕНЬШИНСТВО,
Татьяна Юдина
Максим Семенов Ну если бы Вы прочитали,то в одном из пунктов указано,почему я так написал...так много написал...
Я знаю...и я прав...таких очень много...даже один из Ваших друзей,не рад тому,что Вы любите кого-то...посмотрите внимательно просто...не рад потому что,завидует или ревнует...или еще масса причин...есть родители не радующиеся любви своего ребенка...Так в чем я не прав...ну за мнение и за ответ спасибо все равно...я рад любому мнению.
все кричат, что это зависть. а может это жалость и бессилие. влюбленные часто слепы и не видят кто они в этой игре. может друзья бояться поверить, что не могут защитить друга от боли которую он переживет. да не важно. тот кто с пеной у рта доказывает что она его любит порой ломается быстрее после удара от нее же.. . а тот кто сомневается и порой понимает что это игра и в ней есть правила, может избежать боли или смягчить ее. вам часто выпадало видеть крики о помощи в инете. никто не желает учиться на ошибках, все хотят верить в лучшее, да не всем везет. так что не всегда здесь зависть.
Oksana Hasanova
От любви до ненависти один шаг....
злобная зависть, она всему виной
Димка Феникс
Идеал Любви лучше всего описан в Священном Писании, 1-е послание к Коринфянам, глава 13 (...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.. . )
Если ваша (наша) любовь совпадает с ОПИСАННЫМ, то и Слава Богу.. .
Откуда берется ненависть? Вот как раз на месте отсутствия Любви и рождается ненависть.. .
не будем гневаться и мы на тех кто гневается в зависти к нам.. . ещё не известно заслужили ли мы свою Любовь или нам просто с ней повезло (родились, например, красивыми, в благополучных семьях и т. д. ) Тем более мы САМИ ВИНОВАТЫ в зависти других.. . зачем же выставлять с гордостью своё счастье, зная, что многие страдают не найдя его...