Прочие взаимоотношения

Нужен совет молодых!!!!

Хочу дочку (18лет на днях исполнилось) отправить пожить на частную. Она упирается— не хочет...А я хочу чтоб она училась уже самостоятельности, отвечала за свои действия и вообще... пора бы уже отрываться от родителей. Я не говорю, что навсегда...Но я смотрю молодёжь моя дорогу только к компьютеру и до холодильника протоптала. да, я не напрягала её особо, жалко(сама жила в деревне, работали от зари до зари)...но совесть надо иметь????Как мне её уговорить? Не выгонять же??? А вы бы ушли???Не обиделись???
.. как-то поздно уже.. .
можно и дома самостоятельности учиться.. .
тип поесть забыли приготовить, постирать там, прибраться... .
пусть учится.. .
меня мама такому с 11 лет учила.. . вот так.. . и я считаю, что это самое то.. .
моя дочь в 12 лет уже много что умеет по дому.. . начиная от уборки и заканчивая готовкой.. .
это - жизнь .. и учиться ей надо как можно быстрей..
Адикова Гульвира
Лучший ответ
Алевтина Алевтина Да, вы делаете правильно. Нужно приучать было, а я в крайности подалась. Я когда в деревне жила...думала... мой ребёнок НИКОГДА не будет ишачить так как я (хотя тогда все так жили-хозяйство-огороды), а будет жить и радоваться!!!!За что боролась видимо....
Вы Знаете, Я Так Удивлена Негативной Реакции Со Стороны Отвечающих.. .
По-Моему, Целесообразно Рассуждаете.
Мне С 14 Лет Уже Приходилось Принимать Решения Самой.
В 17 Лет Уехала В Другой Город. Первое Время Просто Выла В Общаге.
И Ничего. Никто Меня Не Жалел.
Правда, Сначала Материально Родители Помогали.
На 2 Курсе Универа Устроилась Работать.
Просто Предложите Это В Качестве Эксперимента.
Пусть Учиться Содержать Дом В Порядке, Готовить, В То Же Время, Быть Ответственной)
Настя Кохаева
Gagik Petrosyan Полностью согласна))
Алевтина Алевтина Конечно материально буду содержать. Мне важнее учёба, конечно.наверно предложу в виде эксперимента. Так будет более культурно и может она согласится... А то может она тоже думает что я её СОВСЕМ выселяю?))))) хотя мы говорили на эту тему....может она тоже испугалась, что не пущу обратно??? ну вроде я не похожа на ведьму какую-то, никогда её не обманывала, всегда как то договаривались... Спасибо!!!!
Никогда не спорьте с человеком и не заставляйте его что-либо делать! Кроме ссор ничего не добьетесь.
Дайте ей мягко понять что она не может быть вечно с родителями. Только не надо ее пугать тем что мир жесток и она пропадет в нем если не научится жить. Страхи отпугивают.
Спросите хочет ли она найти парня и жить с ним? Я думаю никому из молодых людей не приятно когда родители "подглядывают" за жизнью молодых. Это природа, это нормально. Молодым хочется уединиться.
Она сама должна будет стать мамой. Вот спросите ее хочет ли она стать мамой?
Я бы ушла, но меня родители не отпускают, слишком опекают, хотя лучше действительно отпустить, пусть поживет своей жизнью, кто бы моим родителям вбил это в голову))))))
Юлия Буянова
Болат Сатыбалдин вам поменяться надо)с автором)
Она школу только закончила. Ее даже на нормальную работу не возьмут, а на какую-то копеечную.. . А высшее получать? ?
А чтоб самостоятельная была, надо было раньше думать, а не жалеть.
Может, комп и холодильник - это не все, что было бы интересно.
Алевтина Алевтина Ну что вы! Я не гоню на работу её, всё останется так же.. .И учиться будет.И денег дам на житьё. Я о внутренней стороне жизни, об ответственности.
деньги девать некуда что ли?
приданое лучше собирайте и замуж
Алевтина Алевтина Но ведь не только в материальном счастье... Боюсь как бы вместе с приданным не отправили назад....))))))
выгонять надо! если птенца не вытолкнуть из гнезда он всю жизнь там будет сидеть! ! дочь ва потом ещё спасибо скажет
Алевтина Алевтина Согласна (почти) с вами. Я тоже обижалась на родителей, когда меня не откупили от распределения и пришлось заехать на край света. А сейчас благодарна им. Скорее всего сидела бы до сих пор с мамой ( в деревне), помню как тяжело было уезжать, приезжать только раз в год в отпуск. Обида была на много лет....Это позже мысль приходит: а чтобы стало со мной, если б не это распределение????
Обиделась бы, конечно. Меня мама наоборот не отпускала, я сама ушла. Пусть она сама решит. когда захочет, ведь только 18 лет...
Игорь Плешков
Вы - замечательная мама!!!! Мудрая! Конечно, это нужно ей.
Многие родители наоборот, пекутся о своих детях до такой степени, что тем уже по 25, а они все никак не оторвутся от мамы. А до брака надо уже иметь опыт самостоятельной жизни, тогда и разладов в семье ее будущей меньше будет.
Я бы не обиделась, и была бы даже рада. Но если Ваша дочь не хочет, то к ней нужен подход. Возможно, ей просто удобно сидеть дома на всем готовом и она не хочет лишаться этих удобств.
Жансая Калдыбаева 1. То, что Вы ее отпускаете означает, что Вы ей доверяете.
2. Я говорю из собственного опыта. Я тоже с 12 лет всему училась, и готовлю сейчас хорошо, и другими домашними делами занимаюсь. И оставалась дома не раз одна. И на работу ходила после школы. Все равно это не то. Оторваться от дома, от мамы психологически все равно сложно. Так что Вашей девочке это полезно будет, я думаю. И не согласна ни с чем, что пишут другие в комментариях.
В Европе и в Америке это считается нормой, что после школы ребята отправляются в самостоятельное плаванье. Это только русский менталитет удерживает детей дома вплоть до замужества.
не знаю) я в 16 убежала) потом пришлось вернуться, я снова УБЕЖАЛА в 18)Замуж. Потом от мужа убежала к 2 мужу. Пришлось вернуться с мужем. А теперь мы вместе планируем побег))
многие так становятся проститутками
Shaxzoda I
Наталья Кокурина проститутками становятся потому что нравится этим заниматься
Юлия Буянова бред, полный.
Алевтина Алевтина Зачем так утрировать то? Деньги будут выдаваться и учиться будет и квартира ЕЁ естественно останется и всё что есть-ВСЁ её... всё так же. Да и присматривать буду, разумеется. На произвол то не брошу....А вы уже сразу - в проститутки
ну и мамаша!)
Алевтина Алевтина А чо мамаша????А то потом такой молодой-интересный " вернёт" мне дочку, скажет научите сначала (как в кино каком то)... Это лучше??? Я знаю одно: нет мотивации-нет действий...
Я бы обиделась. Но у меня совсем по-другому всё в семье. У нас никто никого из дома не выставляет.
Акерке Абиш
В наше время отправлять не стоит, можете дочь потерять. Наркотики и т. д и т. п. могут запросто подсадить. А потом столько швали кто нибудь да пристанет или в компанию не ту попадёт. Забереминиет тоже вариант. Лучше под своим присмотром самостоятельности учите. Да побольше объясняйте как в жизни бывает. Тяжело согласен, но лучше!
И_
Ильсур __
Алевтина Алевтина Спасибо!!! Всё учту....и примем, думаю, решение правильное
18 лет это совсем молоденькая. Подождите ещё,скоро сама уйдет, вот тогда заскучаете.
надо было чаще одну оставлять чтоб привыкала или начните ей надоедеать не давайте ей личной жизни чтоб она сама захатела сехать