Прочие взаимоотношения

В чем вся прелесть русской женщины?

и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит))
Юра Арфаницкий
Лучший ответ
Русская-это уже прелесть, за границей другие женщины, совершенно другие. Только внешний лоск, а у наших душа и на распашку.
много в них прелости но все женьщины по своему уникальны как личности -а избы пламенем обьятые хай поджарники тушат
Inga Nikuashvili
Порше на ходу остановит,
В горящий реактор войдет!
Такую вот русскую "даму"
Вообще ничего не.. . волнует!

Ей побоку в транспорте пробки
И очередь в универмаг
И то, что в тупом автомате
Застрял заржавелый пятак.

Она в зубах тащит пакеты
Продуктов - семью накормить:
Сосиски, картошка, котлеты
И что-то, чтоб чаем запить.

Готовит, потом убирает
Тарелки и грязь со стола,
Затем телевизор включает,
А там как обычно.. . смотреть нечего:

Убийства, грабеж и реклама,
Серьялы про нашу про жизнь,
Вот мама намылила раму,
А пятна-то не разошлись!

Погладит назавтра одежду
И ляжет в кровать наконец,
И в сердце оставит надежду,
Что будет не полный.. . завал на работе.
в красоте и в мудрости
не знаю, я украинка
Русские женщины, для меня — это женщины, которые посвящают себя целиком своим мужчинам — отцам, сыновьям, а больше всего, своим мужьям и любовникам. В этом смысле им нет равных. Иногда я даже завидую русским мужчинам. Но если серьезно, я бы не хотел жениться на русской. Эта жертвенность отдает мазохизмом. Мне все-таки нужна ровня, по меньшей мере, равноправный интеллектуальный партнер. Я был потрясен, когда во время своего первого визита в Ленинград в семидесятых, стал свидетелем того, как молодой мужчина заехал кулаком в лицо своей подруге, и никто не пикнул, да и у нее это не вызвало возмущения. Я сразу должен предупредить, что все мои многочисленные публикации, в которых так или иначе освещаются разные стороны ментальности русских женщин, точнее русских славянок — это только обобщения того фактического материала, который был в моих руках. Многие, я бы даже сказал, подавляющее большинство женщин из России, с которыми я профессионально сотрудничаю, вовсе не страдают мазохизмом, и не испытывают радость от унижения, не считают насилие нормой. Но вся русская классическая литература, русский фольклор, а также социологические исследования указывают на печальную зависимость русской женщины, ее подчиненное, униженное, попранное положение. Как писала социолог Лариса Кузнецова о русских женщинах в восьмидесятых, «привычка гнуть спину обросла в веках своей психологией».