Прочие взаимоотношения

откуда в людях, отказавшихся от чего либо в пользу здорового образа жизни...такая нездоровая злость к неотказавшимся?)))

Всякое ограничение - это напряжение и духовных, и физических сил. Справляться с подобными напряжениеями не каждому удается. Тем более, что не все верно понимают здоровый образ жизни, многое делают неграмотно, неверно, отказываются в сущности как раз от того, что им просто необходимо. А испытывая из-за этого дискомфорт и умножая свои проблемы, становятся раздражительными и злыми. Эта мода на здоровый образ жизни порой очень вредит неграмотным людям.
Алия Асанова
Лучший ответ
чувствуют себя ущемленными.. . а тк как злиться на себя как то.. . нездОрово. . злятся на весь белый свет...
а думаешь осознавать, что у другого хватило сил сделать то, что самому оччень хочется, легко? вот от сознания собственной слабости и приходит зависть и злость...
Потому что здоровье то у них есть. . А вот на что его расходовать - они не знают. ))))))))))))))
Духовно не готовы к воздержанию... вот от сюда и злость, от неудовлетворенности))))))
Борис К
Как правило они завидуют тому неиссякаемому ресурсу, из-за дефицита которого лично они вынужденны были перейти на здоровый образ жизни.. . )))))
Inwesttex Inwesttex
Ну как же - они ведь совершили ПОСТУПОК (и со всех сторон хороший) - а эти "неотказавшиеся мало того, что не оценили - так ещё и жизнью наслаждаются!)))
Елена Баева
может злость и раньше накапливалась, а тут вырвалась наружу именно из-за насилия над собой. да и гложет вечное наше-"кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт"...
Да лучше бы они мясо животных ели, чем людей заживо (((
Раиса Спатарь
Значит они не отказались, а заставили себя отказаться. Отсюда и злость - думают что они чего-то лишились, вот и завидуют.. .
Те кто отказался добровольно и осознанно никакой злости не испытывают, а вполне себе с пониманием относятся или даже с сочувствием.
Віка Стоянович
согласна от зависти
Антон Сметанин
Не хотят страдать в одиночестве...
завидуют:)